Грех аборта.

Ответить
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Грех аборта.

Сообщение Водяной »

AMVROSY, слова верующих для меня -"белый шум",в принципе я против абортов , но я и против навязывания кем-то своего мнения женщинам ,оказавшимся перед такой проблемой.Но, я также считаю ,что при патологии эмбриона -аборт неизбежен и даже необходим.Иначе генные отклонения вольются в популяцию вида -человек разумный ,а это уже грозит вымиранием вида.Что такое -"констатация греха" -вообще не понимаю и понимать не хочу ,так как это чисто поповский термин.
Детоубийца-это тот кто убил -ребёнка, аборт же -хирургическая операция.Что касается жены или дочери....Я конечно выяснил бы ,чем обусловлено такое решение и если бы смог ,то решил бы проблему заставляющую идти на такой шаг ,но принятие решения оставил бы за той или другой.
МихаилВ писал(а):Извините, не поделитесь, откуда инфа?
-из жизни.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 54 секунды:
Asya , посмотрел Ваш ролик ......старый мужичок в женском платье с с цацками на груди ...учит морали......но согласно канонам организации, членом которой он является .......он не то что про аборты, он количество титек у женщины знать не должен... :lol:
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение Nat_N »

А я в этой современной болтологии некоторых священников и мирян на тему аборта вижу угрозу государству, поэтому меня эта тема волнует. Исторически - это излюбленная тема запада, католиков и протестантов - интересы ребенка, и даже эмбриона важнее решения матери и отца. В настоящей православной традиции, в которой воспитывались и мои предки в том числе, после Бога, прежде всего почитали отца и мать, их мнение и решение - это закон для их потомства. Это можно видеть и везде у классиков, и в Псалтыри, и в Старом завете. Авраам и Исаак, Давид и Авессалом, нигде не видно такой однозначности, о которой нам пытаются вещать. Традиция главенства родителя у русского в крови. И мне совершенно непонятно, почему на семьи пытаются оказывать влияние, причем даже не духовные отцы этих семей, знающие их с детства, а совершенно неизвестные проповедники со стороны, неизвестно откуда взявшиеся. Господа главные миссионеры, навязывающие всей стране свое мнение, типа Кураева и Дворкина, вообще засланные казачки. И все эти их явно западные НЛП наработки нам ежедневно кидают на мозги. Мы не Джоны без рода и племени, со школы стучащие на родителей, чтобы покорно давать промывать себе мозги вот этим. Надо вообще уже ввести церковную цензуру, как всегда было. Иначе то сибирский священник женщин б...ми в СМИ назовет, то другой раздует межконфессиональный скандал, то вообще третий в Израиль уедет, чтобы за педофилию не посадили. А простым людям положено только молчать и соглашаться, за них папа римский местный знает, как лучше для них.

Также, мне не понятно, как может верующий призывать цепляться за мирскую грешную жизнь, которая всегда в руках Бога? Советует избегать физической боли и отложить переход в вечную жизнь? Эмбрион безгрешен, не успев родиться. За что почитают царевича Дмитрия православные? Логика где здесь о жалости к эмбриону, не попавшему в наш вертеп? Явно у всей этой проповеди калифорнийское происхождение, ибо тем о Дмитрии ничего не известно, зато о свободе - это да.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Грех аборта.

Сообщение Водяной »

Nat_N писал(а): Исторически - это излюбленная тема запада, католиков и протестантов
Nat_N , Вы тут за православие ратуете ...., но Вы хотя бы понимаете , что это всего лишь одно из направлений христианства....далеко не самое больше (католиков более миллиарда ) , а православных от силы миллионов 300...далее нам (атеистам) тычут святыми типа Петра ......., а он конкретный -католик...., более того -ПЕРВЫЙ ПАПА РИМСКИЙ....., а соответственно -глава христианской церкви и римско-католической.....НО , это ладно......я не понимаю при чём здесь медицина (в данном случаи аборты ) и "моральные бредни попов"? И вопрос на засыпку : представим ...встречаются православный Патриарх Московский и Всея Руси и.....глава Христианского мира Папа Римский.....-кто кому ручку поцеловать должен ?
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение Nat_N »

Водяной, я писала не с целью за что то ратовать, а с целью напомнить о том, что надо уважать законы и права всех, от атеиста до католика, в нашей стране, т.к. она не фундаментальная пока. Аборт разрешен законом, это раз, значит, речь об этике. Обвинять в сми всех, не разбирая конфессии в том, что в данной стране законно, но не этично, при этом одобряя аналогичное (вакцины на абортах), - это не этично, это два. Учить ( и даже обвинять в грехе и инакомыслии) чужих духовных детей ( в том числе и атеистов, это тоже учение, по сути) поперек воли их самих, их наставников, - нет слов. Все вещается от имени истины в последней инстанции, хотя противоречит даже правилам самой РПЦ о епархиях ( а надо учесть, что в РФ действуют несколько православных конфессий, на законных основаниях).

С католиками у РПЦ мир, даже бывают переходы священников в сущем чине, т.е. без ущерба для карьеры. Целовать никто ничего не будет.
Петр, Павел и другие апостолы и святые до Великого Раскола общие, т.к. была единая церковь с единым законодательством. Потом пошло разделение, и были приняты расходящиеся "нормативные акты".
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Грех аборта.

Сообщение Водяной »

Nat_N,спорить с Вами не буду -"ПУТИ ГОСПОДНИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ"..... :lol:
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Грех аборта.

Сообщение МихаилВ »

Краткое отступление от темы:
Водяной писал(а):Краткое отступление от темы:
Извините, не поделитесь, откуда инфа? -из жизни.
Краткое отступление от темы:
Даже и представить не мог, что обладающие жизненным опытом мирового масштаба люди участвуют в нашем форуме.
Преклоняюсь.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: Грех аборта.

Сообщение pppppp »

Краткое отступление от темы:
Водяной писал(а): Краткое отступление от темы:
И вопрос на засыпку : представим ...встречаются православный Патриарх Московский и Всея Руси и.....глава Христианского мира Папа Римский.....-кто кому ручку поцеловать должен ?
Краткое отступление от темы:



Давно так не смеялся.
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Грех аборта.

Сообщение Водяной »

pppppp писал(а):Давно так не смеялся.
-это нормально.......80 процентов людей -тупые.....
AMVROSY
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:31

Re: Грех аборта.

Сообщение AMVROSY »

Сразу слышны возражения: «Аборт, искусственное прерывание беременности — личное дело матери». Представим картину: суд, скамья подсудимых, убийца. Судья спрашивает: «Как ты смел?» Подсудимый: «А что тут особенного? Одному потерпевшему я искусственно прекратил деятельность сердца, другому — головного мозга, третьему — легких». — «Но они от этого погибли!» — «Да, но что делать, так уж получилось, они могли помешать мне жить так, как я хочу». Абсурд? А то, что мы делаем, убивая дитя, как назвать?
...Часто говорят, что ребенок ничего не чувствует. Это ложь. Если даже растения чувствительны к боли, неужели маленький ребенок в утробе матери более примитивен? Но даже смерть в бессознательном состоянии не делает ее чем-то иным. И если допустить, что ребенок ничего не ощущает, убийство его все равно ничем не оправдано. Рассуждения же о том, что чувствует убиваемый, очень напоминают рассуждения о гуманной смерти в газовой камере: она, дескать, слаще, чем в петле.

Протоиерей Димитрий Смирнов
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение art »

AMVROSY подскажите пожалуйста, церковь против смертной казни? Есть какое-либо официальное мнение?
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Грех аборта.

Сообщение Nat_N »

У РПЦ есть митрополит Иларион, который умеет грамотно ответить на такие провокационные вопросы, да и во всем остальном безупречен.
http://www.ateism.ru/articles/regions12.htm

Но беда в том, что отдел внешних сношений говорит мирянам одно, а в чинах всяких (практических руководствах для своих) пишет противоположное...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Тут еще надо учесть, что у РПЦ есть свой церковный суд, и свои преступления они не склонны выносить в суды мирские. Поэтому многое для них остается с нашей точки зрения безнаказанным, например, педофилия.В тоже время, действие или бездействие органов юстиции для защиты своих интересов приветствуется.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Мне так кажется или на самом деле - разговор ушел от заявки.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Грех аборта.

Сообщение Игумен Амвросий »

Христос воскресе!
Убитые во чреве младенцы не увидят нашей сегодняшней Пасхи, не поставят в творожную пасху свечку и не зажгут ее сидя на руках у мамочки своей. И не будут они в гуще народной выкрикивать "Воистину воскресе!" вместе с отцом. И не воткнут в могильный холмик бабушки цветочек. А в сердце матери-убийцы вместо шири Святой Пасхи будет царить ледяной холод могилы (причем - до конца своей жизни).
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Грех аборта.

Сообщение Тадам »

Какая прелесть. Одна мать-убийца. Так и мечтает абортироваться - ведь это не больно и осложнений нет, и вообще ништяк. Отец мимо проходил. Чего его ледяным холодом не стращаете, лицемеры?
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Грех аборта.

Сообщение Asya »

Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»