ДК Павлово-Покровский

Концерты, выставки...
Афиша (что, где и когда), отзывы, впечатления...
Ответить
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Ordinary »

Новость приятная. Интересно какие исполнители или музыкальные коллективы примут участие в этом концерте? 18 февраля в ДК состоится спектакль " Пугачев", по моему, постановка самодеятельного театра Рахмановского дома культуры. Им очень нравится тема Есенина, год назад они ставили спектакль по Есенину ( смотрел, понравилось) и этот новый их спектакль основан на произведении великого Русского поэта.
Меня тоже мучает вопрос, почему администрация ДК не осваивает виртуальное пространство, я думаю, что посещаемости этого культурного заведения не повредила бы информация (реклама) в интернете. Мы- компьютерные черви не всегда замечаем что написано на заборах ( это я про афиши), а уж инф. на форумах никогда не пропустим. Не хотелось бы думать, что во Дворце КУЛЬТУРЫ банально нет компа, или что среди работников культуры нет человека который умеет пользоваться мышкой и клавиатурой.
Nikifor
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:45

Моцарт. Реквием

Сообщение Nikifor »

В концерте 04 марта принимает участие Московский областной государственный Академический Хор под руководством Кожевникова, оркестр - Московская Инструментальная Капелла, которая будет усилена духовыми инструментами. В произведении еще участвуют солисты (сопрано, меццо-сопрано, тенор и бас). Сейчас солисты уточняются, пока точно известно, что басовую партию будет исполнять Народный артист России, солист Большого театра Петр Глубокий.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Моцарт. Реквием

Сообщение Гарачка »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
Посетил сие мероприятие.
Зал не прогрет. Во всем ДК - дубак. музыканты мерзнут. зрители мерзнут.
Благодарность Лютоеву и Бунину объявлена за что? От кого? Без них Моцарт не справился бы? "Спасибо мне, за то, что есть я у меня?"
За публику (по-другому людей в зрительном зале не назвать) стыдно. Шуршание, кашель (кашляешь - сиди дома, лечись), комментарии в полный голос, хождение по залу после начала (а как же, в партер, да по центральному проходу, по пути со всеми поручкавшись...), хлопанье дверьми; бурные аплодисменты в паузах. Дирижер даже залу показывать стал, мол подождите, пока рано... нет, не унять эмоций... Стыдоба. Ведь что примечательно - люди ходят на подобные мероприятия одни и те же. И каждый раз - одни и те же промахи. Никак иммунитет не выработают, что ли? Или инстинкт?
Человек мужского пола с камерой, и женского - с микрофоном. Как бы эт вам сказать... "тщательнЕй надо, ребят... Общими принципами овладели, теперь подробностей не надо пропускать." За обликом ведущих новостей стали более-менее следить. Это хорошо. Оператора, в этом смысле, обидели. Это плохо.
Из положительных эмоций.
1. Послушал отличную музыку в прекрасном исполненеии.
2. В очереди за одеждой стоял радом с Анной Жуковой. Подумал было попросить составить личный гороскоп на недельку, да не стал - короткая будет неделя, что зря человека тревожить...

Прошу к столу. Вскипело.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Пенсионер »

Прощу прощения - Анна Жукова - это кто?
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение РоманКалмыков »

Гарачка, вы уж не обижайтесь, но вы супероптимист, если надеялись, что очередное мероприятие не будет окрашено в политические тона.
За что благодарность Лютоеву и Бунину? Дык политическая конъюктура диктует:
- Ты дела власти видишь?
- Нет.
- И я нет. А благодарить надо.
Насчет остального. Вы, простите, так и не поняли, что мероприятия в Павлово-Покровском ДК проводятся вовсе не для любителей театра, музыки, вокала и т.д.? Это просто очередное место для "людей посмотреть, себя показать", а более чем половине зала абсолютно по барабану, что вообще на сцене происходит.
- Ты слышала...
- Не слышу ничего, этот придурок так орет.
Это подслушанный разговор на одном из концертов.
З.Ы. Не трогайте вы операторов, у них другая работа - вовсе не красоваться перед очередными распальцованными администлюшками.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение zandr »

Тоже был на этом концерте. Произведениями и исполнением удовлетворён полностью!

На счёт несвоевременных аплодисментов - согласен: культурный уровень надо подтягивать. И именно, возможно более частым посещением подобных (не эстрадных) концертов. А их в последнее время стало заметно меньше!

Кашель доводилось слышать и в Москве, в престижных концертных залах - конечно не приятно.

Благодарности руководителям - жуткий диссонанс и режет уши! Уместны только в том случае, если именуемый индивид оплатил из собственного кармана бОльшую часть расходов!
РоманКалмыков писал(а):Вы, простите, так и не поняли, что мероприятия в Павлово-Покровском ДК проводятся вовсе не для любителей театра, музыки, вокала и т.д.? Это просто очередное место для "людей посмотреть, себя показать", а более чем половине зала абсолютно по барабану, что вообще на сцене происходит.
Встретил на концерте несклько знакомых (в большей и меньшей степени), которые не имеют никакого отношения к администрациям и карьерному продвижению в них. Были там и учителя музыки и дети занимающиеся музыкой (и не занимающиеся: моей дочке понравилось).
Возможно были и те, кому "по барабану", но мне кажется, что таких было меньшинство.
Хотя, конечно, о долях можно спорить долго и безуспешно.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Ordinary »

Очень огорчен, что из- за графика работы не смог послушать музыку Моцарта, очень хотелось, но, увы. А по поводу того что творилось в зале, лично для меня ничего нового нет. Всегда на П-Покровке такой бардак. Видимо администрация дворца КУЛЬТУРЫ не понимает, что у зрителя надо воспитывать чувство уважения к исполнителю. Просто надо иметь нормальный штат контролеров в зале, а не одну безучастную даму, которая основной своей задачей считает вовремя открыть или закрыть двери. (Это мои личные наблюдения) А на балконе вообще (по-моему) контроля ни какого нет.
Вообще эта тема для меня достаточно близка, но представляется мне как разговор глухого с немым. Вячеслав Викторович, вы же старый администратор (я уверен, что вы мудрый человек и иногда интересуетесь, что здесь пишут) посадите за компьютер кого-нибудь из своих замов, или худ. руководителей пусть попробуют пообщаться с нами смердами, может будет толк.
В этом году наш дворец КУЛЬТУРЫ пал в моих глазах: снег перед фасадом убирается только после пинка администрации, половина фонарей на площади перед фасадом не горит, в зале почему-то холодно ( такого в прошлые годы не было), а самое главное не горит центральная люстра в зрительном зале. Что это? Экономия? Или нет рабочих рук, или средств? Вы же единственный в районе ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ !!!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Амели »

больше всего меня лично убивает то, что во время концертов зрители без доли стеснения пьют и закусывают, и считают это в порядке вещей.
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Dmitry »

Может на входе ещё и попкорн продают :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Nemo »

Амели, это где такое, если не секрет?
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение РоманКалмыков »

zandr, я и не говорю, что там все такие, естественно, на концерты приходят и ценители прекрасного. И даже среди так называемой "элиты" весьма много ценителей. Но если судить по поведению, становится ясно - приходят они туда именно "потусоваться". А то, что звучит музыка, которая по душе - так, приятный бонус.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Гарачка »

Пенсионер
Анна Жукова - девушка, чарующим голосом сообщая зрителю о том, что нашептали ей звезды ))

Роман Калмыков

Как-то уж совсем комично смотрелся сей реверанс всторону глав (да еще и с ошибкой в произношении фамилии).

Не трогать операторов а данном случае нельзя. Он же на работе, в конце концов. Понятно, что у него задчи чисто технические и т.д. Однако у сантехников и у тех - сменная одежда имеется. За внешним обликом работников социальной сферы, людей публичных, нужно следить. В данном случае (опять-таки - Дворец Культуры же) - особенно.

Ordinary

Люстра горела. Свет горел все время исполнения. Может и зря, кстати.

Амели

Возлияний не видел, но шуршание изрядно доставало.

Относительно "подтяжки" культурного уровня... Может, просто перед подобного рода мероприятиями, вместо объявления благодарностей кому попало (нет, может, я "че-т не знаю" и она заслуженная, эта благодраность - только нам, зрителям это неинтересно, и пусть благодарят друг друга на оперативках) проводить мааленький такой вводный инструктаж. Ведь объявляеют же во всех театрах и концертных площадках о необходимости выключения мобильников (кои трезвонили, кстати от всей души, из чего можно сделать вывод, что и здесь, без особых наставлений наша публика даже столь очевидных вещей понять не может). Вот и здесь, представте, выходит дама в концертном платье и ведает зритеялм о том, как себя должно вести во время исполнения того или иного произведения, когда можно выразить восторг аплодисментами, а когда этого делать категорически нельзя. Так делается (раньше по крайней мере делалось) для маленьких ДЕТЕЙ в Детском музыкальном театре. Не каждый раз, коненчно, но делалось. Человек рассказывал детям в зале, КАК слушать музыку. Доходчиво объяснял про фантики, конфеты, шуршание и т.д. Может, стоит перенять полезный опыт? Видимо, культурный уровень среднепосадского обывателя болтается где-то неприлично низко. Отчетами и благодарностиями на оперативках этот уровень не поднять. Опять же - "ни на кого ваше упорство не действует, тока на сваво брата в телогрейке. Может, руки надо тому заскорузлому пацану помыть, что колбу держит. Не хочет сам- силой ему помыть - прямо в его же присутсвии. Тщательней надо ребят... Потому что тот, кто выбирает - выбирет Фиат. А кто не выбирает - пристально смотрит вдаль, силясь в далеком Ижевске разглядеть своего коллегу, с таким трудом собравшего именно эту коробку передач." Так и у нас -тот, кто выбирает, выберет Концертный зал Чайковского. Оно и поближе (для работающих в Москве) и поприятнее во вех остальных отношениях. Ну а кто не выбирает - придет в рабочий день в означенное время и место, дабы вкусить прекрасного от мира искусства... А получит ли, вкусит ли?.. И получит и вкусит, ежели абстрагируется от безобразия и бескультурия в зале.
Прошу к столу, вскипело.(с)
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение РоманКалмыков »

Гарачка, комично - не комично, а благодарить приходится. Если хотите, это часть этикета и никого не волнует, как это воспримут обыватели. Помните, как в "Чародеях" (за абсолютную точность не ручаюсь):
- Ну зачем мне одному целое купе?
- А действительно, зачем?.. Положено!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение zandr »

Роман, бывал и ранее на подобных концертах в ДК ПП. И когда приезжал с оркестром Михаил Рахревский, и Спиваков (первый приезд), и балет. Что-то не припомню, чтобы перед выступлением благодарили Варфоломеева.
И в Москве не слышал, чтобы Лужкова благодарили за помощь в организации. Так что насчёт этикета - [-X
ИМХО, такое предисловие понижает планку культурного уровня.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ДК Павлово-Покровский

Сообщение Nemo »

zandr писал(а):Что-то не припомню, чтобы перед выступлением благодарили Варфоломеева.
Перед выступлением может и не благодарили, но после выступления на сцене он речь произносил регулярно, что лично мне, например, не нравилось. Потому что артисты, возможно, и не хотели эти речи слушать вовсе.
Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь П.-Посада»