Пояс Пресвятой Богородицы в России.

DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение DreamMen »

Игумен Амвросий
Поймите, (если уж вы меряете истину большей древностью) культ "царицы небесной" или "богородицы" гораздо древнее Церкви вообще.

Для тех кого заинтересовала эта тема рекомендую документальный фильм "Послания с небес" - http://www.youtube.com/watch?v=ZiQpo_N9IWs
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение Игумен Амвросий »

Мы вернулись.
Сейчас идет осмысление увиденного и ощущений.
Чудом выстояли 12 часов. В 22.00 только с одного входа насчитали около 20.000 человек.
Я никогда не видел такого количества верующих.
четыре места парковки автобусов -Пенза, Воронеж, Нижний, Красноярск, Саратов.
Полиция работала с полной отдачей. МЧС. Скорая.
Сам собор Федора Ушакова - это нечто среднее между Дивеевскими и Храмом Христа Спасителя, только воздушнее и изящнее, на громадном холме и к нему почти двухкилометровые очереди шириной 12-20 челове и вплотную - руку и даже лист не просунешь.
Детей и молодежи - море.
Какие лица!
Благодать несказанная!
Что будет в Москве?...
Ларец горячий и разливает вокруг непередаваемые волны несказанного!
Люди преображаются при приближении к святыне. Полиция в храме - буквально пронизана происходящим, и вы нигде больше такую не увидите.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение GomerS »

Вот если бы в Москве лица, ради которых на целый день перекроют доступ к поясу, тоже прониклись и исполнились...Увы, тут только облик Зверя может подействовать. :(
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение annamari »

"В связи с проведением в Храме Христа Спасителя мероприятий, связанных с пребыванием пояса Пресвятой Богородицы, в пятницу с 20.00 до окончания мероприятий 27 ноября этого года будет ограничено движение автотранспорта по Саймоновскому проезду и Пречистенской набережной (на участке от Крымского моста до улицы Ленивка)" (Интерфакс)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение falcon »

Изображение
24 ноября протоиерей Михаил Рязанцев подтвердил, что госслужащих пускают к Храму Христа Спасителя без очереди. Чиновников, по его словам, опознают по машинам с номерами "АМР". "Если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне", - так прокомментировал эту информацию иерарх.
В пятницу еще более неоднозначный комментарий на этот счет дал пресс-секретарь патриарха Владимир Вигилянский. По его мнению, "если человек проходит без очереди, по блату, может, это единственный опыт молитвы у этого человека".

http://lenta.ru/articles/2011/11/25/belt/

Мои родственники простояли на холоде 17 часов(!), они так и не смогли понять (и я в том числе) почему "слуги народа" имеют большие привилегии пред святыней.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение Игумен Амвросий »

Сочувствую.
Позавчера было епархиальное собрание духовенства Московии. Владыка Ювеналий сказал всем отцам - не печальтесь - кто не попал, и у кого прихожане не попали к Поясу. Вы стремились к Пресвятой Богородице, стремились увидеть и поклониться честному Поясу Девы Маории. И если вы не увидели, то знайте - она каждого из вас увидела и услышала. И неутешен никто не отойдет от Нее, каждому воздаст по вере и по трудам и по молитве.
Мы стояли 12 часов в Саранске.
Мои прихожане потом стояли в Москве 9 часов.
Дети из нашего корпуса 23 ноября организованно ездили на автобусе с документами и с флажками храма нашего на груди. Их тутже сняли с автобуса милиционеры и провели сразу же к ковчегу. В 14.00 они выехали из Бывалино. В 17.10 мне старшая отзвонилась - "Батюшка! Мы прошли!"
Считаю, что всем - по вере и по трудам. И всех покроет своим Омофором Пресвятая Богородица.
А про билеты и ВИПы - это не к нам, а к конторам.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение falcon »

Спаси Господи, о. Амвросий. (заранее у всех прошу прощения за оффтоп) Но если не к вам, то к кому, к каким конторам? Разве это не Ваши коллеги согласились пропускать чиновников без очереди, они что калеки, больные или дети малые? Могли бы и со своим народом постоять, или стыдно с простыми смертными в одной толпе? Собственно к чему это пишу, а вот к чему. Моя тёща, ни разу за всю жизнь не учавствовала в Церковных Таинствах, и как многие в нашей стране считала, что с Богом можно общаться и без «посредников», но это, как объяснять не надо путь в никуда. И вот, единственный раз решилась приобщиться к православию и прийти в Храм поклониться святыне. Но увидев выше изложенное, предполагаю, второго раза уже не будет. Сколько людей подобных ей по стране – десятки тысяч, а может и сотни, и все так и продолжают «верить без посредников» лишая себя спасения. Православные священники – это люди, которые всегда на виду, и в первую очередь по ним судят о Церкви. Это одна сторона, но есть и другая. С каждым годом негатив (именно к служителям Церкви) растет на глазах. Известны случаи, когда молодежь с криками «бей попа» избивала священников, выкладывая потом свои «геройства» в ютюбе. Это ли не тревожный сигнал? 90-е годы давно прошли, и народ в храмы как-то особо и не жаждит приходить, ведь пойло на каждом шагу, закуска тоже, а кто зарабатывает от 50 тыс. и выше, тем более Бог не нужен, им Его с успехом заменили деньги. В итоге, что имеем на данный момент: Церковь и Общество медленно но верно движутся в противоположные стороны, и только слепой этого не замечает. И боюсь, что лет так через 10, батюшкам придется выходить на улицу со средствами самозащиты. Уверен, сейчас найдутся люди которые скажут: - А что ты хотел, ведь пророчество Иоанна Богослова никто не отменял, что написано, так и будет! Но давайте же не будем ускорять этот процесс, ведь в этой стране жить нашим детям и внукам, да и Господь от нас всетаки ждет другого. Зачем это пишу? Не люблю молчать, кто-то же должен донести мнение подобных мне прихожан, а то так можно домолчаться до трагедии, которая произошла в стране после 17-го года. Тогда тоже считали, русский народ – Богоносец (это я про Осипова А.И. и ему подобных), но Богоносец, дойдя до крайности превратился в противоположность.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение Игумен Амвросий »

Sorry!
Ничего не могу вам сказать против ваших слов.
Говорить про отдельные недостатки и что "кто-то кое-где у нас порой" - мы не маленькие.
Что делают везде или не везде - а только где-то - как я могу это исправить. Будь моя воля!!! Да только дай мне эту волю, - и неизвестно- правильно ли я ей распоряжусь. Хотя и буду стараться, но на всех точно не угожу.
А там тоже думают - как лучше и наверное, считают , что так.
Вы многого не знаете. И я многого не знаю. И мы судим со своей кочки каждый.
И выводы делаем. А может где-то думают, что это временные трудности. Что ради того, чтобы потерпеть и надо сейчас так. А потом будет лучше... Может...
А что придет потом... Ну придет - так придет.
А я знаю за себя - в чем я виноват и в чем согрешил. И каюсь и стараюсь исправиться. И делаю все, что могу...Нет, вру - не все. Мог бы больше. Но - где тяжело, где лень. Где ...тысяча причин.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
про "бей попа"
на моей памяти - разок стреляли с обреза и с ножем ходили, да поджигали в закрытой келии и жив пока. А умереть хочу после Литургии, в тот же день.
И знаю, что при случае повторения 17 года будут желающие повторить.
Так ить - куда деваться. Русский священник. Как в "Офицерах" - "есть такая профессия!"

Теперь о последствиях Пояса. О тех, кто не попал или увидел неправду где-то.
Все равно благодать действует. На всех, кто думал, мыслил, хотел, не хотел, смеялся. Даже на тех, кто поганые комментарии давал в Ютубе. На всех. И мы не знаем - как. Но это проявится.
У меня у прихожанки по возвращении сын сказал -"Мать, ты домолилась! У нас все случилось и , теперь будешь нам помогать!"Вот и благодать и Дар.

И вы не горюйте. Пусть увидела теща. Она ведь не из Африки приехала, и что она не знала, что у нас в России так? Думаю - знала и не сильно удивилась. Главное не в этом. Это, земное - мы сами. А главное - та милость Божия, которая в наше время снисходит на русский народ, в годину тяжелых испытаний.
Какие бы причины не побудили Путина с Медведевым организовать такое великое дело, результат будет тот, который должен быть.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Негатив усиливается.
Так ведь ясно - и Церковь усиливается.
Это закон физики - вспомните тележку с грузом и пружину. Чем сильнее сдавливает, тем сильнее сопротивление. Тут также.
Достаточно посмотреть форумы, газеты и т.д.
Соответственно - усиливается и ответ на негатив. И так по кругу.
Прорвемся. Христос пришел не праведники спасти, но грешников. Значит нас.
Поздравляю!
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение EMIR »

Cутки напролет десятки тысяч россиян стоят в очереди на холоде лишь с одной целью - поцеловать Пояс Богородицы. Очередь медленно двигается, люди проводят в ожидании до 26 часов. Это настоящий массовый психоз! И это попахивает идолопоклонством, заменили почитание самой Богородицы Её поясом! Более того в Москве и в Петербурге есть на постоянном хранении части пояса Богородицы. Хоть каждый день ходи в храм и прикладывайся. Объясните, пожалуйста, чем афонская часть благотворнее и целительнее? Многие женщины, стоящие на морозе в очереди, просят деторождения, очень последовательные дамы и в отношении веры, и в отношении своего здоровья для достижения цели прошения, как здорово сначала себе все отморозить окончательно, а потом ждать, что подействует пояс.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Наверное гораздо проще приложиться к коробочке и надеется на чудо, чем поститься, молиться, пытаться жить по заповедям.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вот здесь написано, может и не совсем этично, но абсолютно верно! http://dewarist.livejournal.com/284048.html
Не зная броду, не суйся в воду!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение falcon »

Может быть с чьей-то колокольни и верно, но только не с Православной, это точно. Россия находится под особым покровов Пресвятой Богородицы, в истории тому немало примеров, и русские люди будут стоять к святыне и сутки и даже больше, перенося все тяготы и лишения, это наверно на генном, или на более тонком уровне заложено. Ну а кто этого не понимает – дай Бог чтобы поняли. :D
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение мезинец »

falcon писал(а): Россия находится под особым покровов Пресвятой Богородицы, в истории тому немало примеров,
Приведите хоть один,только реальный-исторический.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение falcon »

Да не вопрос. :D
Скрытый текст:
Во время войны между Россией и союзными державами, в сражении 19 ноября 1853 года между Александрополем и Карсом, при Баш-Кадык-Ларе Русский отряд, в числе 9 000 человек, поразил 36 000 турок, при 46 орудиях. Турки оставили на месте сражения 24 орудия и множество разных военных припасов. Такая блистательная победа объяснилась показанием пленных турок, они говорили, что во время разгара сражения, когда уже весь русский отряд был введен в дело, турки увидели сходящую с неба светлую Жену, держащую знамя в руке и сопровождаемую двумя воинами. Свет от Неё был столь ярок, что подобен был солнечному сиянию, и никакой глаз не мог выдержать его. Это явление навело ужас в рядах сражающихся и было причиною того, что турки, видя явное заступление Бога за Русь, обратились в бегство и проиграли сражение. Русские этого явления не видали. По Божьему Промыслу о том свидетельствовали иноплеменные враги наши…
Вот ещё неполный список:
http://www.deva-maria.narod.ru/zitie15.htm#2
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение EMIR »

Хватит нести чушь, вы взрослый человек! "Русские этого явления не видали. По Божьему Промыслу о том свидетельствовали иноплеменные враги наши…" - вот ключевые слова! Таких баек можно придумать сколько угодно, может старая бабка в них и поверит! Любое историческое событие можно связать с помощью Богородицы, и дело тут на самом деле в Русской идеологии и православной культуре, русские во время нашествия беды и неприязни всегда служили молебны и молились Богу и Богородице, это русская ментальность! Но вера не должна быть слепой и фанатичной! И не надо нести всякий бред типа "Россия под особым покровом Божией Матери", чем святая земля или скажем Афон хуже?
Не зная броду, не суйся в воду!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение Игумен Амвросий »

Надо просто знать русскую историю.
Мы всегда молились Пресвятой Богородице, ибо в Ней видим Надежду и Упование.
Большинство историй святых икон Богородицы связаны с Ее защитой Русской Земли.
Владимирская, Тихвинская, Донская, Казанская, Смоленская, Порт-Артурская, Знамение, .... и Державная, в конце концов.
Покров так не почитается в Византии, как на Руси.
И каждый православный готов на жертвы, ради Ее жертвенной к нам любви.
Это не понять многим - что мы сейчас и видим.
Но это дело веры. И спорить тут не о чем.
Не веришь?! Ты свободен в этом. Но ты знал о свидетельствах этой веры. Придет срок и что-то изменится в твоей жизни. Надеюсь.
Вспомните пример апостола Павла или Киприана святителя.
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Сообщение EMIR »

Русскую историю, я слава Богу знаю не плохо! И как Вы правильно подметили отец Амвросий «Мы всегда молились Пресвятой Богородице, ибо в Ней видим Надежду и Упование», это прослеживается на протяжении всей Русской истории, и я это объяснил в предыдущем сообщении. Связано это с христианизацией Руси и принятием Христианства в качестве государственной религии! По поводу помощи Богоматери Вы тоже правы, очень много есть событий в истории, Её помощи: во времена татаро-монгольского ига, во времена голода и эпидемий, это вера и она спасает, данные события объективно описаны в истории. Но следует отличать сказочные повествования от действительно реальных событий! Праздник Покрова Богоматери X в., в Константинопольской церкви не прижился, на Руси принятие этого события связано с именем князя Андрея Боголюбского, который и установил этот праздник! А на счет моей веры Вы не правы, и я не собираюсь ничего доказывать. Я за то чтобы вера не была слепой, надо прикладывать собственные усилии к вере, а не ждать магической помощи от реликвий!
Не зная броду, не суйся в воду!
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»