"Выборы 2012". Почему Путин?

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение Legolass »

Я все же полагаю не все так просто на выборах в марте будет.Особенно после "Разговора с Путиным" желание видеть его президентом и вообще...,у многих (даже вполне лояльных,как я) пропало напрочь!!Больше 50%+1 не наберет точно,а во втором туре люди голосовавшие за "своих" кандидатов,отдадут голос Зюганову наверняка,и тогда восторжествует справедливость..(это я о выборах 96")
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение МихаилВ »

Legolass писал(а):Больше 50%+1 не наберет точно,а во втором туре люди голосовавшие за "своих" кандидатов,отдадут голос Зюганову наверняка,и тогда восторжествует справедливость..(это я о выборах 96")
Вы как-то туманно выразились. Если в Ваших словах есть ирония, то стоило бы сделать её более явственной (скажем, что-нибудь закавычить).
Но, может, иронии нет, а под "справедливостью" Вы подразумеваете слова Зюганова (в пересказе Полторанина) о том, что в 1996 г. "время их ещё не пришло"? Ну, то есть, сейчас оно - это самое "время" - пришло?
Уточните, пожалуйста.

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:
Коммуникация писал(а):Раньше не было такой конкуренции, как сейчас и если все эти проблемы не исправить то у нас так и будет по прежнему строить военную технику и удобрения на продажу.
Думаю, не сильно преувеличу, сказав, что сейчас военную технику не строят вообще. И как, Вам это больше нравится (по сравнению с "раньше")?
Коммуникация писал(а):Путин нацлидер, даже если это так и что? Таких всемогущих как он нужно судить по делам, а дел много он один сделать физически никак не может, значит нацлидеров нужно больше.
Полагаю, что он и один вполне справляется. Более того, в делах, упомянутых хотя бы в этой ветке, ему не только помощники дополнительные нацлидеры не нужны, но и собственную активнось бы поумерить. Имею в виду это:
falcon писал(а):В стране, где заворовались все и вся, где без «откатов» просто невозможно ничего сделать, где распиливают в металлолом самолеты, корабли и стратегические АПЛ (пр.941), не создав ничего взамен, где армия разрушена и разогнана, где чиновник не отвечает ни за что, где работающий человек при этом может находиться за чертой бедности, где законы для одних работают для «других» нет, … далее ещё можно продолжать пока пальцы не устанут.
ГДЕ Люди и чиновники находятся по разные стороны баррикады и ненавидят друг друга ...
Коммуникация писал(а):... сокращение населения России в 2002-2010 гг. ускорилось по сравнению с межпереписным периодом 1989-2002 гг. на фоне общего ухудшения демографических показателей.
Хотелось бы сказать, что все это было при Путине. У нас много о нем говорят, но видимо об этом не скажут. Ему приписывают многие заслуги, а об этой умолчат.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение Коммуникация »

МихаилВ, во-первых, вы бы сюда по чаще заходили и вам бы цитировать не пришлось. А то теперь и мне как то отвечать не удобно (я про цитирование). Во-вторых, раз наша страна и вооружение не производит, это только минус главе, т.к. и этого нет. В третьих Путин может и дальше оставаться нацлидером но из политики я думаю ему лучше уйти, много ошибок сделал в свое время, Ходорковского посадил, который и сейчас сидит. Дал волю силовикам, причем большую. В одном комментарии трудно описать то что он сделал, не хватит и темы описать то, что он не сделал. Реформы воялся проводить из-за своего же рейтинга. А вдруг упадет?! По этому и Медведева посадил. Козел отпущения на всякий случай. А реформы нужны и нужно, что бы эти реформы были эффективны и не тормозили развития страны. В четвертых, за все то время его правления наша страна по ВВП в % никогда по моему не выходила на первое место среди стран пост советского пространства.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение Legolass »

МихаилВя к политике кроме как с иронией относится не могу.Незнаю Вашего мнения насчет Выборов 96",за себя скажу однозначно,Зюганов их выиграл,а уж стань он призедентом,одному Богу известно о последствиях.
Я лично придерживаюсь мнения что сейчас время не политиков,а финансистов,Вы как и я и все мы смотрим новости где лучшее время отдано новостям экономики.Хорошо ли это или плохо,незнаю,но уверен что что то в этом мире скоро изменится (ну это я совсем глубоко заглянул)
П.С. Мне кажется что как политик,Зюганов созрел стать президентом.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение Nemo »

А мне в вопросе о возможном президенстве Зюганова вот что интересно - а сможет ли он выдержать неимоверную нагрузку, которая выпадает на главу государства, тем более, что срок у президента будет уже 6 лет, а не 4, как раньше? Все-таки возраст у него уже достаточно солидный.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение Dmitry »

Nemo, наша страна к этому привычна :lol: (редкий глава коммунистов уходил с главного руководящего поста страны не в глубокой старости :roll: )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение GomerS »

Недавняя интересная фраза то ли Задорнова, то ли еще кого:
"Почему Ленина называют "дедушка Ленин", а Путина "молодой энергичный политик"?"
Как-нибудь прорвемся
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение МихаилВ »

GomerS писал(а):"Почему Ленина называют "дедушка Ленин", а Путина "молодой энергичный политик"?"
Может, по той же причине, по которой одним из самых ранних псевдонимов Ленина был "Старик"?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение Коммуникация »

GomerS, потому что у Ленина не было денег и он сам выбивался, а Путин один из самых богатых людей на планете и он себе все купил, начиная от газет и до телевидения.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение МихаилВ »

Nemo писал(а):А мне в вопросе о возможном президенстве Зюганова вот что интересно - а сможет ли он выдержать неимоверную нагрузку, которая выпадает на главу государства, тем более, что срок у президента будет уже 6 лет, а не 4, как раньше? Все-таки возраст у него уже достаточно солидный.
Ну, если сравнить, например, со Сталиным, то эти 6 лет приходятся на период 1946-52гг. Не самое простое время для руководителя страны.
Да и функции руководителя страны тогда и ныне несравнимы.
В самом худшем случае объявит главным видом спорта домино (продолжая ряд теннис-дзю-до-бадминтон...) и будет вполне на уровне...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение мезинец »

МихаилВ
читая Ваши посты до этого,я относился к Вам по другому,ну да ладно. По поводу Сталина-к нему конечно можно относиться по-разному(тем более,что его уже более 50 лет на свете нет). Но подобного правителя или диктатора(кому как угодно)история человечества просто в принципе не знала,(ни Тамерлану ,Перту1,Александру Македонскому,Цезарю и т.д. и т.п.)им никому даже не снилось создать такую Империю,которую создал Сталин.
Что же касается Путина,сравнивать его со Сталином просто смешно,но как бы это смешно не было,другого сильного претендента на эту должность просто нет.Поэтому-Путин. :lol:
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение МихаилВ »

мезинец писал(а):МихаилВ читая Ваши посты до этого,я относился к Вам по другому,ну да ладно.
Эх, чёрт, не знаю, как Вы относились ко мне и, соответственно, в какую сторону изменение (т.е., печалиться мне иль радоваться)... ну да ладно.
мезинец писал(а):Что же касается Путина,сравнивать его со Сталином просто смешно...
Кто-то их сравнивает? Кто же это, скажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Legolass писал(а):Незнаю Вашего мнения насчет Выборов 96",за себя скажу однозначно,Зюганов их выиграл,а уж стань он призедентом,одному Богу известно о последствиях.
Мнение насчёт Выборов/96 - такое же. Последствия же его президентства - учитывая то, как он распорядился своей победой (да и все последующие выборы) - полагаю, были бы не менее ужасны.
Legolass писал(а):Я лично придерживаюсь мнения что сейчас время не политиков,а финансистов,Вы как и я и все мы смотрим новости где лучшее время отдано новостям экономики.
Поправлю, новости не смотрю. Но сомневаюсь, что экономика занимает там заметное место (какие могут новости о том, чего нет?). Впрочем, допускаю, что и ошибаюсь.
Legolass писал(а):Мне кажется что как политик,Зюганов созрел стать президентом.
Не знаю, что Вы вкладываете в понятние "политик", поэтому выскажу два противоположных суждения.
1. Зюганов показал свою зрелость ещё в 1996 г., удачно сориентировавшись. Так что, давно пора ему в президенты.
2. Единожды предавший, кто тебе поверит? (не моё). Поэтому, о каком президентстве можно говорить?..

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Коммуникация писал(а):...раз наша страна и вооружение не производит, это только минус главе, т.к. и этого нет.
Ну, Вы бы определились, хорошо это или плохо, производить вооружения. А то Вы сначала отозвались критично о производстве, а сейчас - об отсутствии оного.
Коммуникация писал(а):Путин может и дальше оставаться нацлидером но из политики я думаю ему лучше уйти...
Это как Горбачёв, что ли? Рекламировать пиццу и жить на гонорары за уничтожение страны лекции?

Краткое отступление от темы:
Коммуникация писал(а):Краткое отступление от темы:
МихаилВ, во-первых, вы бы сюда по чаще заходили и вам бы цитировать не пришлось.
Краткое отступление от темы:
К сожалению, сие не всегда в моих силах. При заходах - не всегда есть время высказываться. При наличии времени - не всегда есть желание.
Поэтому, уж не обессудьте.
Впрочем, думаю, то, на что отвечаю, своей актуальности не потеряло.
Ну а по поводу цитирования, не вижу в этом проблемы. Считаю полезным даже и при оперативных ответах, т.к. тем самым уточняю, на какую именно мысль отвечаю.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение vadimka »

А почему не Путин? ;)
Разве есть в на российском политическом небосклоне иная фигура, могущая реально претендовать на роль подлинного национального лидера? :?
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение Legolass »

vadimka писал(а): Разве есть в на российском политическом небосклоне иная фигура, могущая реально претендовать на роль подлинного национального лидера? :?
А то
:app:

Добавлено спустя 50 секунд:
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: "Выборы 2012". Почему Путин?

Сообщение Коммуникация »

vadimka, нацлидер может и не быть президентом. Сейчас же так.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»