Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Выборы в ГосДуму 2011 (опрос)

Сообщение Михаил Анатольевич »

vadimka писал(а):Резюм: не голосуй (как вариант - "не голоси"), а то проиграешь. :idea:
Ибо выборы, равно как и демократия со всеми ее прибамбасами, есть не что иное как дьявольская придумка. #-o
Что то вас не устраивает в статье. Конечно речь не об этом, а о митингах, о том, что выборы должны быть выборами большинства, а не резолюцией митинга, пусть и 30 тысячного.
Спаси Господи.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение мезинец »

Михаил Анатольевич писал(а): выборы должны быть выборами большинства, а не резолюцией митинга, пусть и 30 тысячного.
Ну конечно 30000 не в счёт . проходили...."лес рубят-щепки летят."
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Михаил Анатольевич »

мезинец эти товарищи уже отдали свои голоса разным партиям, не вижу оснований в угоду одних ущемлять права других. Я так понимаю, что вас остальные миллионы как-то не интересуют, это неправильно.
Спаси Господи.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение мезинец »

Михаил Анатольевич писал(а): не вижу оснований в угоду одних ущемлять права других
Так вот и я тоже не вижу оснований,не смотря на миллионы.Хотя про миллионы-сказка полная.Из многочисленных моих друзей,товарищей,знакомых,соседей и т.д. и т.п. ни один не голосовал за ЕР,от куда взялись миллионы?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Михаил Анатольевич »

мезинец это мнение 30 тысяч человек, ваше и ваших друзей, у многих моих друзей, и у меня лично, мнение официальное.
Так что, пусть митинги решают судьбы страны? Очень хочется арабской весны, гражданской войны, американских бомбёжек и погромов, я думаю, ничего не получится.
Спаси Господи.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение мезинец »

Михаил Анатольевич писал(а): и у меня лично, мнение официальное.
А вы кто?чтобы выражать официальное мнение-министр,премьер-министр,президент или может быть царь? :lol:
Михаил Анатольевич писал(а): Очень хочется арабской весны, гражданской войны, американских бомбёже
До чего же "некоторые" Россию довели,что Американские бомбёжки страшны стали? Лет 30 назад,об этом даже и говорить бы никто не стал.Спасибо нашей демократии.
Михаил Анатольевич писал(а):я думаю, ничего не получится.
А я думаю получится-воры и предатели сядут в тюрьму.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Михаил Анатольевич »

мезинец писал(а):А я думаю получится-воры и предатели сядут в тюрьму.
Это вы про себя, или все, кто проголосолвал не так как вам приятно, это воры и предатели.
Мне просто интересно ваше мнение, может вы террорист, или бомбист какой, они тоже всё с предателями боролись, типа кто не с нами, тот против нас. Я вас не знаю, мне хотелось бы понять, есть ли у вас политические убеждения и если есть, то какие они. А то мы о выборах говорим, но под выборами часто понимают разное.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

мезинец писал(а):Ну конечно 30000 не в счёт . проходили...."лес рубят-щепки летят."
мезинец, если можно, поясните, к чему это Вы упомянули про лес и щепки.
И вопрос: правильно ли я понял, что, по-Вашему, митинг (пусть даже не 30-тысячный, а 100(200, 500 ...)-тысячный - оптимальный путь для разрешения проблемы сфальсифицированных выборов?
Если - да, то какими должны быть требования (резолюции) митингов?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение мезинец »

Михаил Анатольевич писал(а): есть ли у вас политические убеждения и если есть, то какие они.
Конечно есть. Земля-крестьянам.Фабрики-рабочим.Попам-Соловки.Прихвостням попов-Земля Ф.Иосифа.Я-за человека свободного.Человек не является собственностью не Гос-ва,ни Церкви.Я за нормальную цивилизованную правовую жизнь одной определённой личности в нашем многоликом социуме.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение zandr »

МихаилВ
Конечно крайне маловероятно, что митинг N-тысячный разрешит проблему сфальсифицированных выборов, но он покажет насколько много граждан понимают, что результаты выборов сфальсифицированы. И если на митинг придёт значительный процент избирателей, это, с одной стороны, покажет менее активным (но не менее сомневающимся в честности выборов) насколько нас много, а с другой, даст побуждение властям (если не полные идиоты), почесать репу: может не стоит действовать так грубо!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Отставка Главы избиркома - нормальное требование.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение мезинец »

zandr,да я с Вами полностью согласен.Просто некоторые так тупят,что приходиться "бычить".
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Михаил Анатольевич »

zandr а откуда у вас данные что результаты выборов не соответствуют действительности? Ну понятно, кроме внутренней убеждённости, и в интернете все об этом говорят.
мезинец если простые вопросы о выборах вводят в нервное состояние, простите, не хотел вас расстраивать, больше не буду. :D
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):... результаты выборов сфальсифицированы... Отставка Главы избиркома...
Присоединяюсь к Михаилу Анатольевичу - а откуда сие? Ну хорошо, есть n-ое количество сообщений о нарушениях (кстати, только что увидел, что Глава избиркома усмотрел во многих из них "признаки монтажа"). И что дальше? Действительно, переголосовать (потому что нам не нравится результат)?..
Это - если по-простому.
Теперь усложню.
zandr, Вы на удивление легко бросаетесь тяжкими обвинениями, нарушая тем самым и принцип презумпции невиновности, да и конституционные нормы.
Ведь упомянутое Вами - обвинение в уголовном преступлении. И, мне сдаётся, прозвучавшие "нормальные требования" (прежде всего - об отставке Главы избиркома) ближе к суду Линча.
Да, согласен, в отсутствие нормального правосудия граждане приобретают определённые права. Но, насколько знаю, митинги начались с несколько иных требований.

Краткое отступление от темы:
мезинец писал(а):Краткое отступление от темы:
... некоторые так тупят,что приходиться "бычить".
Краткое отступление от темы:
Не перестаю удивляться нежеланию (неспособности?) некоторых форумчан пояснить собственные слова.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение zandr »

Заключение о сфальсифицированности результатов выборов - личное убеждение, основанное на анализе результатов, опубликованных на сайте избиркома (например, здесь), когда результаты "за" ЕР на соседних участках отличаются иногда даже в 2 раза! (23% и 48%, и т.п.) Просмотрел несколько территориальных комиссий - подобное находил везде!
МихаилВ, строго говоря, конечно, надо требовать переголосования, но, разумееется - нереально.
Конечно, "бросаться обвинениями" позволяет ник на форуме.
Но, как Вы правильно заметили, такое "право" мне "даёт" бездействие официальных лиц при наличии очевидных нарушений.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Ну, то есть, Вы и сами видите признаки преступления, и сами вершите суд, и сами же принимаете решения?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»