Аукционы на землю под коммерческую застройку

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Аукционы на землю под коммерческую застройку

Сообщение zandr »

Проведены аукционы "по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства" в р-не ул. Кузьмина.
Участки:
3 га, в районе ВЗУ, 4-я очередь строительства Южного микрорайона,
2 га, в районе ПТУ-111 5-я очередь строительства Южного микрорайона.
Первый участок, по-моему, совпадает с существующей автостоянкой!
Аукционы выиграло ООО «Подольский домостроительный комбинат».
Срок аренды: 4 года 10 месяцев.
Будет строить?!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение zandr »

Нет, не будет!
Деньги в течение более полугода не заплатил (88 миллионов) и лишился права аренды!
А новые аукционы в конце августа признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Софициального сайта Администрации р-на
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение Модест »

Действительно, строить не будут и обещанные Лютоевым 40 млн.руб. город не увидит. Но тут интересна судьба задатка, перечисленного ООО «Подольский домостроительный комбинат» для участия в аукционе на расчетный счет организатора - ООО ДАСИ. По моей информации, деньги в бюджет не поступили, а осели в этой ногинской фирме.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение zandr »

Итак застройки участков
3 га, в районе ВЗУ, 4-я очередь строительства Южного микрорайона,
2 га, в районе ПТУ-111 5-я очередь строительства Южного микрорайона
не предвидится - результаты аукциона аннулированы.
И вот теперь новый аукцион на право аренды. Выставлены "для многоэтажного жилищного строительства" два участка 2,6 и 3 га в том же районе.
Местоположение указано только для первого: "ориентир в 150-ти метрах юго-западнее дома № 44 по ул. Кузьмина"
Хорошо знаю это место - живу там - это середина поля между 44-м домом и "шарами" Глобал-Стар - Как-то странно! #-o
Только если в продолжении тех несчастливых участков?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):Хорошо знаю это место - живу там - это середина поля между 44-м домом и "шарами" Глобал-Стар - Как-то странно! #-o
В чём странность, zandr?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение Кузя »

Господа, объясните мне, если я не прав. Я посмотрел постановления по этим аукционам. Черным по белому - аукцион на право заключения ивестиционного договора. Только за ПРАВО потратить свои деньги в районе компания должна заплатить администрации n-ное количество миллионов??? Или эти миллионы уже и будут считаться инвестициями?
Иначе получается, что просто идет соревнование кто больший откат предложит... :?
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение zandr »

МихаилВ, дом 44 ориентирован с северо-запада на юго-восток. Вдоль него идёт объездная дорога, а дальше - большое поле: метров 600-800 до шаров и дач.
По тексту, указанному в аукционной документации, надо отступить от объездной перпендикулярно метров 130 на юго-запад и там разместить два участка 200х130 и 200х150м. Получается от всего оторванный микрорайончик, даже не на семи, а на восьми ветрах.
Если бы строились, упомянутые выше 4-я и 5-я очереди южного м/района, возможно новый к ним бы и премыкал. Но новые аукционы по тем - не объявлялись (а старые - не состоялись) и тут, вдруг, - новые участки!

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Кузя, "чёрным по белому" написано "по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков".
Откат? - возможно, но ведь открыто и официально. И непосредственно в бюджеты города и района (в равных долях).
Судя по тому, что объявляются не впервОй - сложившаяся практика.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение Кузя »

Откат? - возможно, но ведь открыто и официально.
гм....следуя данной логике грабеж следует перестать считать уголовным преступлением, и наказывать исключительно только за кражи
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение zandr »

Между прочим, там же извещениео проведение аукциона по продаже земельного участка под строительство магазина по продаже строительных материалов по адресу: ул. Большая Покровская, в 50-метрах южнее территории антенного терминала
т.е. между шарами и Фатеевским перекрёстком.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Кузя, при грабеже вашего желания никто не спрашивет 8-)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение Кузя »

Следует из этого, что администрации наплевать на опыт, репутацию и тд и тп будущего инвестора...лишь бы бабло заносили. Любой, кто проводил НОРМАЛЬНЫЙ тендер по контрактам знает, что сумма, предложенная подрядчиком, имеет максимум 0.5 весовой коэффициент при оценке предложений.
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение zandr »

#-o не то слово подчеркнул! Надо было выделить, Земельный участок продаётся, а не сдаётся в аренду.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение Кузя »

zandr писал(а): при грабеже .....желания никто не спрашивет 8-)
Так и здесь я что-то не припоминаю, чтоб референдум проводили о принятии этой "сложившейся практики". :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение Dmitry »

Кузя, что-то не припоминаю, чтобы народ конкурс проводил кого бы из желающих ограбили! Нормальная коммерческая практика - кто-то покупает место на котором срубит бабла (с покупателей квартир). А что жертва грабежа что-то зарабатывает в результате ограбления??
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):Получается от всего оторванный микрорайончик, даже не на семи, а на восьми ветрах.
Если бы строились, упомянутые выше 4-я и 5-я очереди южного м/района, возможно новый к ним бы и премыкал. Но новые аукционы по тем - не объявлялись (а старые - не состоялись) и тут, вдруг, - новые участки!
Мелом расчерчено асфальт поле на квадратики, и продают эти квадратики в розницу. Как такое предположение?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Новострой на ул.Кузьмина

Сообщение Кузя »

Dmitry писал(а): кто-то покупает место на котором срубит бабла (с покупателей квартир).
Так если бы...Дмитрий, ознакомьтесь с постановлениями, будьте так добры. Торгуют правом на подписание инвестиционного контракта по освоению территории. Кто больше даст, с тем контракт и подпишут. А после этого ивестор еще будет вкладывать собственные же деньги в аренду/выкуп земельного участка и строительство.
Эти гады испортили лето (с)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»