Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение madraider »

Эллада писал(а):Когда я начинаю занятия с новой группой, на первом занятии задаю им вопрос, «Как они относятся к водителям, которые ездят по дорогам и мешают им эти дороги переходить», ведь в автошколу приходят пешеходы, и получаю вполне прогнозируемый ответ. А через две недели после начала вождения, задаю этот вопрос еще раз.
Vasia, ответ на него вас страшно удивит!!! Потому что для того чтобы понять водителя, этим водителем надо стать. Надо на собственной шкуре испытать, тот ужас, который испытывает водитель, видя на пешеходном, пешехода и понимая, что тормозить уже поздно, а пешеход то выскочил. Надо на себе прочувствовать ту обиду, которую чувствует сдающий экзамен в ГИБДД, когда он его не сдал из-за пешехода который выскочил.
Фееричный бред с искажением причинно-следственной связи.
Эллада, в ответ желаю прочувствовать на себе обиду от потери родственника, сбитого на пешеходном переходе. Видимо иначе понятие преимущества пешехода на даже до инструкторов не доходит.
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Эллада »

madraider, в ответ мог бы пожелать прочувствовать на себе обиду от потери родственника, погибшего в ДТП, произошедшего по вине пешехода, но быть похожим на вас, нет желания.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Читайте внимательно тему, может тогда смысл выражения "Взаимоуважения на дороге", до вас достучится.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
И требование обоюдного соблюдения правил дорожного движения, тоже приобретет смысл.
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение madraider »

Эллада писал(а): И требование обоюдного соблюдения правил дорожного движения, тоже приобретет смысл.
Инструктер, полезное с оранжевым не путай.
В ПДД в обязанностях пешехода прописаны очевидные вещи. Типа выходя утром из подъезда убедитесь в наличие Земли под ногами. Так и здесь - переходя через дорогу убедитесь в безопасности перехода. Странно было бы, если бы написали, что переходить можно не убедившись в собственной безопасности. Но что значит "убедиться в безопасности" - нигде не сказано, ибо это понятие из области общих знаний и представлений об устройстве мира и всеобщей справедливости.
А вот водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе. Всё просто и понятно. Никаких двояких толкований. Как бы тот не двигался, с какой бы скоростью не выскочил, специально, нарочно - неважно. Обязан и всё. Именно для этого рисуют полоски на земле и ставят знаки пешеходного перехода. И уже давно специально для дальтоников их желтым квадратиком обводят. Мол, водила, увидел желтый квадратик, будь готов - оттуда специально под твои колеса выскочит пешеход. Собьешь - виноват, тебя предупреждали - сначала правилами ДД, затем знаками и разметкой.
И ты любезнейший можешь сколь угодно долго истекать желчью, приводя примеры из богатой преподавательской практики, можешь желать мне и другим пешеходам каких угодно жизненных неприятностей, но сути это не изменит - Пешеход на пешеходном переходе - это для тебя как электричка на переезде. Надеюсь, что будущем наказание за непропускание пешехода будет сопоставимо со столкновением с небольшим товарнячком.

Для остальных, кто только подбирает себе автошколу. Поскольку вы пока еще только пешеходы, то делайте свой выбор исходя из всего вышесказанного. И не забудьте - Эллада грамотно и со всей ответственностью, подкрепленной извращенным цитированием ПДД, сделает из тебя быдловодителя, только сейчас это становится уже немодно. Сейчас даже некоторые таксисты перед зеброй останавливаются...
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Эллада »

В ПДД в обязанностях пешехода прописаны очевидные вещи. Типа выходя утром из подъезда убедитесь в наличие Земли под ногами. Так и здесь - переходя через дорогу убедитесь в безопасности перехода. Странно было бы, если бы написали, что переходить можно не убедившись в собственной безопасности. Но что значит "убедиться в безопасности" - нигде не сказано- Да неужели, Пункт 4.5. ПДД повнимательней изучи. ибо это понятие из области общих знаний и представлений об устройстве мира и всеобщей справедливости.В действительности, это понятие взаимоотношения между участниками дорожного движения, но madraider сюда и законы развития вселенной пристегнет, что ему стоит.

А вот водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе. Всё просто и понятно. Никаких двояких толкований. Как бы тот не двигался,с какой бы скоростью не выскочил, специально, нарочно - неважно. Обязан и всё.
- Что касается: выскочил, специально и нарочно - вот это уже действительно нездоровая изощренность, если не сказать больше.

Dmitry: offtop, переход на обсуждение личности собеседника *удалено*
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение madraider »

Эллада писал(а): Да неужели, Пункт 4.5. ПДД повнимательней изучи. ибо это понятие из области общих знаний и представлений об устройстве мира и всеобщей справедливости. В действительности, это понятие взаимоотношения между участниками дорожного движения, но madraider сюда и законы развития вселенной пристегнет, что ему стоит.
Не неужелькай. Странно что для тебя это новостью стало.
Рассмотрим повнимательнее что написано в столь обожаемом тобой, о великий сенсей, п.4.5. относительно перехода:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

И попробуем рассмотреть это с разных ракурсов, насколько нам наша однобокость позволит.
Вышел я, значит, к переходу, стою, оцениваю безопасность. Беру рулетку, чтобы расстояние до ближайшей машины измерить, и радар для измерения скорости приближающихся машин. Я даже с собой специально еще одного человека взял, чтобы он одновременно со мной то же самое измерил для машин справа. Но вот незадача - что делать с этими цифрами? Какие расчеты я должен произвести и как оценить мою безопасность? Ведь она же зависит не только от того как и когда я пойду через этот переход, но и что при этом будут делать водители. А вдруг, его в Элладе учили? Тогда он вспомнит про волшебный п. 4.5 и подумает следующим образом: "Ага, я сейчас еду 55 км/ч, ничего не нарушаю, меня же в такой замечательной школе учили, но вон там пешеход стоит, безопасность свою оценивает. И если я буду ехать так, то он явно успеет перейти, но мне так неохота тормозить, поэтому я лучше ускорюсь до 60км/ч, тогда его маневр будет для него небезопасен, а я такой белый и пушистый.. И спасибо п.4.5 и моим замечательным преподавателям, что ткнули меня носом в эту мантру."
То есть помимо рулетки, радара и друга с рулеткой и радаром, мне надо еще успеть опросить водителей приближающихся машин - не собираются ли они в ближайшее время увеличить свою скорость.
Это первый ракурс. Он вообще-то получился долгий и неинтересный, потому как в том или ином виде его приводят в спорах постоянно.

Сразу попробуем посмотреть на вопрос иначе.
Я - слепой. Абсолютно. Ну, или у меня зрение - 144 диоптрии. Я стою у пешеходного перехода. Уважаемая Эллада, подскажите мне, пожалуйста, как мне убедиться в безопасности перехода по пешеходному переходу?

О чем и зачем тут спорить? Особенно если ты - учишь людей водить средство, представляющее особую опасность... Штраф за непропускание пешехода есть, на экзаменах валят сразу... Может проще учить сразу как надо?
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Валерик »

Ставлю 1000руб Двойной экспресс на
1. Эллада сольется
2. Мадрайдер не слепой
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Эллада »

madraider писал(а):Странно что для тебя это новостью стало.
Новостью это судя по всему стало для тебя.
Ну а как иначе?
Сначала
madraider писал(а):Как бы тот не двигался, с какой бы скоростью не выскочил, специально, нарочно - неважно.
А сегодня уже
madraider писал(а):Вышел я, значит, к переходу, стою, оцениваю безопасность.
Вот об этом и был разговор в этой теме, а с радаром ты оценил дорожную обстановку или без него, не важно, главное что оценил, а не полез на пешеходный не глядя. Может тебе нравиться таскать с собой радар, таскай.
Если пешеход перед своим переходом, оценил безопасность перехода, то для водителя его появление на переходе не станет неожиданным и водитель, видя пешехода, обязан уступить ему дорогу.
Если ты, о умеющий читать madraider, в этой теме найдешь высказывание о том, что водитель не обязан уступать дорогу пешеходам переходящим проезжаю часть по нерегулируемому пешеходному переходу, будь любезен укажи.
И учим мы, своих учеников, не тупому исполнению правил, а еще и их пониманию.

Валерик, штукарь перекинь :D

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Что же касаемо слепых пешеходов, то п. 14.5 ПДД однозначно требует: пешеход подал сигнал белой тростью, водитель обязан уступить ему дорогу везде.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Dmitry »

Кстати, по поводу пешеходных переходов в Павловском Посаде - зима смыла всю разметку... хорошо хоть знаки не сдуло :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение GomerS »

madraider писал(а): Беру рулетку, чтобы расстояние до ближайшей машины измерить, и радар для измерения скорости приближающихся машин. Я даже с собой специально еще одного человека взял, чтобы он одновременно со мной то же самое измерил для машин справа.
Я вот тоже в машине вожу специальный прибор-идиотомер. Поднимаюсь тут как-то не спеша в горку у Копейки на южной, народу нет, по тротуару чуть впереди параллельно дороге и мне деловой походкой идет представительный мужчина с телефоном у уха. Дай, думаю, прибор проверю - включаю, ввожу данные: "успешный менеджер обсуждает условия контракта". Прибор подумал секунду и пишет: "притормози, всяко может быть". И ведь права железяка оказалась - мужик не то чтоб рулетку или радар достал - он просто не взглянул на дорогу, повернул налево и, прикрываясь от меня рукой с телефоном, пошел по переходу.

Раньше-то в правилах для пешеходов было четко сказано - пересекать, только убедившись, что тебя пропускают. А сейчас лафа (ну или кому в итоге и не лафа)

Кстати, а с какой скоростью может двигаться машина, чтобы не причинить вреда? Смерти под колесами сдававших назад, явно не летавших, никто еще не отменял. Поэтому нужно повесить перед каждым переходом шестиугольник. Правда, скорая, едущая к родственникам неприкасаемых пешеходов, тоже будет стоять в той же пробке....учитывая, что зебры у нас рисуют у каждой народной тропы (у Потапова на 100м 3 штуки, кажется), а прими поправку, что зебры не чаще 500м - народ взбунтуется.
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Nemo »

GomerS, вы Копейку имеете ввиду ту, которая бывший "Торговый центр"? ИМХО, там, конечно, не совсем удачное место для пешеходного перехода выбрано.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение GomerS »

Копейку, которая теперь , наверное, Пятерка, на повороте на Кузмина
Из анекдотов:
Скрытый текст:
По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между автомобилями, которые остановились, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и стал методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортный! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" видволоклы беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!
Апофеозом глумления над безвинным прохожим стало порчи его дубленки: одежда разорвали на мелкие клочки якобы в поисках каких светоотражателей. Больше всех ухитрялся обнаружен владелец "джипа" крича:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликера в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали лентой, светящаяся и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарный вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковались полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Затем из-за таких ублюдков права отбирают! Хоть одному будет наука! В связи с таким поведением автовладельцев, сорвавшихся остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться опасный хулиган. Будьте бдительны!
Как-нибудь прорвемся
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение legroid »

За последнею неделю несколько раз встречал черный рэндж ровер без номерных знаков Джип вообще не обращает внимание на пешеходов.
Первый раз заметил на переходе возле шахматного клуба. Две полосы машин пропускали пешеходов. За передними машинами скопилось еще по паре в каждом ряду. До сквера оставалось достаточно большое расстояние. Вот по нему он и пролетел. Народу на переходе было много.
Пешеходы на переходах, развернуться на тротуаре с людьми ему все по ... Водитель не подросток. Уже седой и в возрасте.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Сообщение Nemo »

legroid, от ранге роверов, по моим наблюдениям, вообще надо держаться подальше (независимо от того, водитель ты или пешеход).
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»