Водители vs пешеходы в Павловском Посаде

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Коммуникация »

Эллада писал(а):Надо на собственной шкуре испытать, тот ужас, который испытывает водитель, видя на пешеходном, пешехода и понимая, что тормозить уже поздно, а пешеход то выскочил.
Вообще то пешеходный переход и создан для того что бы по нему улицу переходить. И как внезапно на него можно выскочить я не знаю. Наверное это было либо из-за большого куста или из-за засады. Обижает то, что когда обычный гражданин становиться водителем, то начинает пешеходов считать за ничто, даже если у него еще и прав то нет.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Dmitry »

Очевидно, что некоторые наши водители замечают пешеходные переходы только когда перед ними "лежачие полицейские" об которые можно угробить машину. :(
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Sirk
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 май 2007, 20:27
Откуда: Центр Вселенной
Контактная информация:

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Sirk »

Дамы и господа! А не знает ли кто-нибудь, совершенно случайно, обучают ли в Посадских автошколах на категорию "А"? А то по объявлениям везде В и С...
Спорт- мой наркотик
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Legolass »

Езжу много и даже очень много,по разным городам.Хочу сказать что у нас в городе наверное самые вежливые водители,бывает конечно непропускают,но только стоячего пешехода,ну и негодяи конечно есть и с той и с другой стороны.Потом наши сотрудники ГИББД "кормятся" лиш на пешеходах и ремнях,да и разогнатся в городе негде..
Обижает то, что когда обычный гражданин становиться водителем, то начинает пешеходов считать за ничто
Пешеходом между прочим он быть не перестает.
Спор вечный,уровнять всех может лиш американская модель,где по достижении совершеннолетия выдают не паспорта,а водительские удостоверения.
Полагаю курсы вождения (взгляд со стороны) изменили бы мнение Коммуникация по поводу
И как внезапно на него можно выскочить я не знаю
vasia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:27

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение vasia »

Вообще-то претензии были высказаны конкретному человеку, инструктору автошколы,а Вы собрали в кучу всех водителей и учеников. И еще Вы пишете, что " мастер не уважает конкретного пешехода", этим конкретным пешеходом можете оказаться и Вы.
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Glikman »

Вообще-то правила перехода дороги пешеходами, в том числе и по обозначенному переходу, никто не отменял и не изменял... Я не понимаю пешеходов, которые ломятся на дорогу без оглядки по сторонам - нет для них таких правил... И остановиться пропустить пешехода я обязан только, когда его нога окажется на проезжей части. А наши граждане-пешеходы услышали что им надо было услышать и давай свои права качать что они все правы, а за рулем одни чмыри ( в том числе и я иногда бываю )
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Коммуникация »

Legolass, у меня есть права, причем давно.
Glikman, на счет чмырей вы горячитесь, да так тут никто и не считает. Видимо некоторых обижает что их не пропускают пешеходы, других обижает что водители. Может тогда ограничить скорость движения до 30 км в час и тогда на дорогу никто выскакивать не будет. И затормозить успеете.
Я лично когда выхожу на пешеходный переход задаюсь всегда одной мыслью, пропустит или нет. В основном пропускают.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Аватара пользователя
жолтый
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 10:02

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение жолтый »

дамы и господа!!!!!!!!!!я СТОЯЛ на перекрёстке пропускал машины,когда уже никого небыло я начал движение.И тут выбежал "заяц",опаздывая на электричку.Не смотря по сторонам и опомнился когда я остановился,и орать начал он.Ну так о чём тут говарить???
Последний раз редактировалось Dmitry 06 янв 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: У нас не "КРИЧАТ"! *уменьшено*
Аватара пользователя
жолтый
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 10:02

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение жолтый »

Sirk писал(а):Дамы и господа! А не знает ли кто-нибудь, совершенно случайно, обучают ли в Посадских автошколах на категорию "А"? А то по объявлениям везде В и С...
на категорию "А" не обучают,там идёт самоподготовка.попробуй обратиться в РОСТО
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Эллада »

vasia писал(а):Вообще-то претензии были высказаны конкретному человеку, инструктору автошколы,а Вы собрали в кучу всех водителей и учеников. И еще Вы пишете, что " мастер не уважает конкретного пешехода", этим конкретным пешеходом можете оказаться и Вы.
Уважаемая, vasia.
В кучу собирают листву. Что же касается того, что и я могу стать этим конкретным пешеходом, то тут Вы глубоко ошибаетесь! Я слишком хорошо представляю результат внезапного выхода на пешеходный переход. Хотите пример? Средняя скорость движения автомобилей по городу 40 км/ч, вроде не много, но это средняя скорость. А теперь представьте, что автомобиль движется с максимально разрешенной по населенному пункту скоростью, в соответствии с правилами это скорость 60 км/ч. Не буду приводить тут расчеты, тормозной путь легкового автомобиля составляет, по СУХОЙ, РОВНОЙ (где вы у нас видели ровные дороги), дороге - 30 метров. Но это тормозной путь!!! Расстояние для полной остановки автомобиля, называется остановочным путем, это сумма тормозного пути плюс время реакции водителя. Принято считать, что время реакции водителя равно 1 секунде, это среднее время, но будем ориентироваться на него. За одну секунду автомобиль на скорости 60 км/ч проедет 17 метров (простая математика). Итого: 47 метров. 47 МЕТРОВ нужно водителю, чтобы остановить автомобиль со скорости в 60 км/ч!!! Если это расстояние меньше, тормозить бесполезно. Любой нормальный водитель, на уровне инстинкта, будет избегать наезда на пешехода, а следовательно начнет маневрировать пытаясь этого наезда избежать. Психологически, абсолютное большинство водителей начинают маневрировать влево, сидят они в автомобиле слева, а слева встречная полоса. А на встречной автомобиль, примерно с такой же скоростью. Предположим, что оба водителя, успели отреагировать и нажали на тормозные педали, через секунду скорость автомобилей упадет до 40 км/ч и если на этой скорости произойдет столкновение, то скорость столкновения будет 80. Резкий удар о препятствие на скорости 80 км/ч эквивалентен падению с высоты 27 метров. Это высота 5-ти этажного дома. Не возникает желание подсчитать количество возможных трупов в обоих автомобилях? Если не возникает, то жаль. Потому что если бы возникало, у вас не возникало бы желание внезапно и не глядя выйти на пешеходный переход. И не возникало бы ситуаций, когда один из-за руля, а второй с тротуара поливают друг друга отборной руганью, хотя последнее не делает чести ни одному, ни другому.
Последний раз редактировалось Dmitry 07 янв 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: У нас не "КРИЧАТ"! *уменьшено*
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Кузя »

Эллада, не пугайте людей. Если у Вас время реакции 1сек, то Вам срочно на ВТЭК за инвалидностью надо, а не вождению учить других.
Время реакции, даже у самых последних "тормозов", около 0,25сек. А у профи - 0,1сек.
Раньше это даже в билетах ПДД спрашивали, в медицинских вопросах.
Эти гады испортили лето (с)
Эллада
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:44

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Эллада »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
Кузя! Прежде чем посылать меня на ВТЭК, проверьте свои знания ну или свою память. Ваша неподготовленность и не компетентность, меня просто удивляют.
1. Вопрос о времени реакции водителя, относится к теме «Безопасность дорожного движения», а не к теме «Оказания первой помощи»
2. Время реакции водителя находится в промежутке от 0,3 до 1,7 секунды.
0,3 сек – время реакции водителя – спортсмена;
1,7 сек – время реакции водителя имеющего средний стаж вождения.
Поэтому берется среднее значение в одну секунду.
Вы хоть себе представляете, что такое время реакции 0,1 секунда, Кузя-Бетмэн?

Кстати вопрос о времени реакции водителя, до сих пор в экзаменационных билетах присутствует. Т.ч. прежде чем посылать куда-то и глупость городить, можно было просто поинтересоваться.
Последний раз редактировалось Dmitry 07 янв 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Злоупотребление цитированием
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение -Барс- »

Время реакции действительно больше, чем кажется.
Потому что в него входит не только "увидеть" так называемое препятствие, сюда же входит ещё "обмозгование" того, что надо сделать и, главное, начало действий.
За 0,25 секунд никакой последний "отморозок" не успеет увидеть, подумать и, хотя бы, переместить ногу с педали газа на педаль тормоза.

Кстати, в интернете много тестов на реакцию. Попробуйте. Ну, 0,25-0,35 секунды, может, и получится "выбить".
Но это реакция на нажатие кнопки мыши, когда вы готовы к изменению ситуации. Так что время реакции за рулём (неожиданность + ногу переместить - это не кнопку мыши нажать) действительно поднимается практически до 1 секунды.

Как выше написано, 1 секунда при 60 км/час - это 17 метров пути. 17 метров бездействия со стороны обзора движения машины. Только потом она (по действиям водителя) начинает тормозить/отъезжать.

И ещё, небезызвестное правило, конечно, но всё же: в случае, когда возможен наезд на пешехода, выкручивать руль нужно в сторону, противоположной стороны движения человека. Потому что человек, скорее всего, побежит вперёд. И нужно объехать его сзади. Ибо не получится быстро развернуться и убежать обратно. Иногда из-за "автоматики" поворота влево и сбивают людей, когда этого можно было избежать. Правда, часто руль вообще никуда не крутят. Шок, как-никак.
С уважением, Дмитрий.
СЕРЁГАF
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:12

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение СЕРЁГАF »

Одним из самых важных навыков водителя для обеспечения безопасного вождения, является быстрое реагирование - логический ответ организма на внешние раздражители.

Время реакции водителя это время, которое проходит с момента обнаружения водителем опасности, до принятия им мер по устранению угрозы.

Процесс реакции можно разделить на три этапа:
- оценка обстановки и ситуации
- принятие эффективного решений
- реагирование (осуществление решения)

При движении транспортного средства перед водителем может возникнуть множество препятствий и опасностей. Чтобы предотвратить опасность, водитель должен правильно оценить его и выбрать наиболее эффективные меры:
остановить автомобиль
объехать объект опасности, проезжая мимо него с повышенной скоростью.

Сложная реакция водителя - время с момента появления причин опасности (или препятствия), до логического ответа на это действием, которые не было определен заранее и к выполнению которого водитель не был подготовлен - составляет около 0.8 с., в то время как страх, болезнь, или усталость увеличивают его до 1 с и более.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Автошколы Павловского Посада

Сообщение Dmitry »

О чем Вы вообще сейчас "базарите"!? "Как бы водитель" и "как бы сам" утверждает, что только начинал движение.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»