Фотосъемка детей

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Фотосъемка детей

Сообщение Zmey »

Предлагаю услуги детского фотографа на условиях TFCD (термин TFCD расшифровывается как "time for CD" что значит "время за диск").
В данном случае вы тратите свое время и ребенка на фотосъемку а в замен получаете диск с фотографиями.
Условия фотосъемки обсуждаются индивидуально.

Координаты:
foto@au.ru
http://foto-au.ru

Фотосъемка проводится бесплатно! Спешите, предложение действует до конца января.

Посмотрите только какая красота на улице, долго такая погода наверняка не продержится. Самое время порадовать себя и устроить себе и своему ребенку небольшой подарок в виде загородной новогодней фотосессии. Торопитесь, снег долго ждать не будет :)
Butterfly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:28

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Butterfly »

Фотки супер! Тоже хочу! Очень хочу и давно уже профессиональные фото детей. Вот только смущает "бесплатно". Это почему так?
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Zmey »

Спасибо!
Butterfly а почему вас смущает бесплатная фотосъемка? да и к тому же она не такая и бесплатная :D я украду ваше время :D
Суть в том что мне нужен материал для сайта а платных клиентов зимой трудно найти. В основном я специализируюсь на фотосъемке свадеб, но большинство клиентов и заказов приходится с весны и по осень, а зима что то вроде отпуска получается. Только не все себе представляют, что зима замечательное время для съемок. Заодно хочу больше времени уделить фотосъемке детишек, сам являюсь папой и компьютер уже ломится от дочкиных фото. Ведь дети это наше будущее! А бесплатно, потому, что просто хочется сделать приятное хоть кому то, чтобы у них осталась память о прекрасном дне, да и для себя портфолио будет как ни как которое не стыдно будет показать клиентам. К сожалению сайт находится еще в стадии разработки и большое количество фото лежит на компьютере. Но всему свое время. Если хотите чтоб фотография ваше-й(го) ребенка оказалась на главной странице то все в ваших руках.
Butterfly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:28

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Butterfly »

а можно телефон в ЛС??? и когда можно позвонить, обсудить условия?
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Zmey »

телефон есть на сайте в контактах, позвонить можно в любое время с 10 до 21
Butterfly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 12:28

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Butterfly »

ок, поняла, завтра позвоню
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Zmey »

просьба на электронную почту не писать, т.к. у меня с ней технические проблемы (не могу отправлять письма, только принимать)
лучше звоните или пишите в личку
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Zmey »

Осталась неделя!!! Торопитесь! Фотосессия для вас и ваших детишек! Бесплатно до 31 января!

http://www.foto-au.ru
nepodarok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:52

Re: Фотосъемка детей

Сообщение nepodarok »

а если,мама,папа я -это тоже будет бесплатно или только "я"?
katyushka200788
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Фотосъемка детей

Сообщение legroid »

nepodarok, обратите внимание на договор. Вам надо будет подписать релиз на ребенка.

Обычно такой.
Скрытый текст:
Я, _________________________________________________________________________________________________,
за вознаграждение _____Диск с фотографиями______ предоставляю полное и исключительное право ______________________________ публиковать фотографии моего опекаемого, на которых он(она) изображен(а), полностью или фрагментарно, в цвете или нет, под его(ее) или вымышленным именем. А также предоставляю полное и абсолютное право использовать фотографии с его(ее) изображением на выставках, для рекламы, в печати или любых других целях, не противоречащих действующему законодательству. Я отказываюсь от права исправлять фотоснимки или вмешиваться в право автора публиковать его(ее) фотографии. Разрешаю подработку его(ее) фотографий, ретуширование, затемнение, искажение и изменение изображения, применение оптических иллюзий, использованных в композициях, как преднамеренно, так и непреднамеренно в процессе подготовки публикации окончательного варианта фотографии.
Я подтверждаю, что не буду оспаривать авторские и имущественные права на эти фотографии.
Настоящим я удостоверяю, что являюсь совершеннолетним официальным опекуном (родителем) модели и имею полное право заключить настоящее соглашение. Я подтверждаю, что полностью ознакомлен(а) с вышеупомянутым разрешением, версией и соглашением до их подписания.

Модель ______________________________________________________________ Дата ________________ Роспись __________________

Опекун (родитель) _____________________________________________________ Дата ________________ Роспись __________________

Паспортные данные опекуна (родителя) ___________________________________________________________________________________

Адрес _______________________________________________________________________________________________________________

Свидетель _____________________________________________________________ Дата ______________ Роспись ___________________

Ну а если не подписывать, то могут возникнуть у каждой из сторон проблемы. Кстати договор можно переделать. Запретив использовать снимки для определенных целей. например рекламы. И разрешив только для портфолио.
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Zmey »

nepodarok,
тоже будет бесплатно, только время ограничено 1 часом (максимум полтора часа)

legroid
ну это слишком утрированный вариант договора :D
На самом же деле договор располагается минимум на 2-3 листах. Я использую договор исключительно при коммерческой съемке.
При других видах съемок договор не использую. Съемка TFP, TFCD сама собой подразумевает использование материала в интересах фотографа.
Клиент же при данных видах бесплатных съемок может использовать (выкладывать) материал только с логотипом фотографа.
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Фотосъемка детей

Сообщение legroid »

Zmey
Это типовая часть договора на русском языке для стоков. Впереди идет часть на английском. Еще сюда добавляется скан паспорта. И фотография не с сессии. Договоры которые я посылал в разные стоки отличались незначительно. Без этого договора Ваши работы откажутся принимать даже в Лори и других российских. А про забугорные молчу.

Съемка TFP, TFCD не подразумевает сама собой использование материала в интересах фотографом в полном объеме. Все надо прописывать в договоре. И договор на коммерческую фотосъемку здесь не причем.

Если в договоре не прописано про логотип фотографа, это не значит что клиент не может выкладывать без него фотографии. Неимущественные права пока еще не отменили. Но мы живем то в России.

Фотограф может столкнуться с очень большими трудностями без договора при TFP съемке. Мало ли Вы что заключали с мамой на словах. А папа пойдет в суд. И будет абсолютно прав. Защита изображения ..... А мама буде в это время в Турции со старшим ребенком загорать. Или через десять лет забудет о Вас. А тут фото ее чадо по телевизору крутят в рекламе. Можно ведь и пойти написать на фотографа.

Ну а как защитить изображение от воровства Вам объяснять не буду. Но ведь воруют. И не все фотографы могут доказать свою правоту. И почему бы подросшему чаду не выложить бы свою фотку без Вашего логотипа лет эдак через дцать?

ЗЫ. Кстати одно время сталкнулся с просьбой от стоков присылать прикрепленный видеофайл от модели с согласием использовать ее изображенрие.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
добавлю
Кстати не учел. Релиз модели, а тем более детской модели это не договор. Это дополнение к договору. Или его подмена.
lightbulb
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:08
Откуда: МО
Контактная информация:

Детская фотосессия бесплатно

Сообщение lightbulb »

Привет, меня зовут Юля, я фотограф (пока начинающий). В связи с тем, что мне нужен материал для портфолио, предлагаю провести несколько детских фотосессий бесплатно. На прогулке или у вас дома (для последнего есть ряд ограничений, идеальный вариант: большая светлая квартира).

Со всеми моими работами можно ознакомиться здесь: http://www.flickr.com/photos/lightbulb-ps/
lightbulb
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:08
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Фотосъемка детей

Сообщение lightbulb »

Очень прошу заинтересовавшихся писать мне на почту: lightbulb.photo@yandex.ru
Или обращаться через сервис ВКонтакте: vk.com/rainsoul
Спасибо.)
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Zmey »

Фотосъемка со студийным оборудованием будет проводится в марте 2013 года.
Съемка будет производится в формате TPF. (возможны как одиночные фотосъемки, так и фотосъемки с детьми и семейные). Желательно иметь своего стилиста и визажиста.
Предварительная запись и встреча для заключения договора - писать на почту foto@au.ru.
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»