Кто читал Евангелие?

Читали ли Вы Евангелие?

читал
11
52%
не читал
3
14%
читаю
1
5%
буду читать
2
10%
не собираюсь
3
14%
нет времени, а хотелось бы.
1
5%
 
Всего голосов: 21

мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Кто читал Евангелие?

Сообщение мезинец »

Игумен Амвросий писал(а):Фонарик, что ли носите...
Нет..исключительно-свечку. :lol: А вот Вы никогда не задумывались,почему большинство из так называемых "патологических Христиан" не хотят читать данную книгу? А я Вам отвечу - Потому что , представители РПЦ проповедуя "правильный образ жизни"-сами почему-то живут иначе.(об этом на форуме уже писали....замки ...мерседесы и тд. и тп.) Непонятно.Demioch
А с Вами я абсолютно согласен.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Кто читал Евангелие?

Сообщение DreamMen »

На мой взгляд прочтение хотя бы одного Евангелия просто необходимо. А вдруг изменит чью-то жизнь, как мою например.
Никогда еще библия не была так доступна как сей час. Однако вместе с тем и множество оккультных книг в широком ассортименте представлено в любом книжном магазине.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Кто читал Евангелие?

Сообщение Nat_N »

Я вот прочитала Евангелие в самом начале 90-х годов прошлого века. Как переводчик, тогда, прочитала его на трех языках - русском, немецком и английском. И думаете, где я его взяла? В церкви? К церкви тогда и подойти было страшно, В Москве казаки (или одетые под них) у входа в некоторые храмы стояли и не пускали не по форме одетых. Мне Евангелие дал КАНАДСКИЙ профессор литературы в университете, который приезжал читать лекции по художественному переводу. Русская версия в нем была, кстати, именно православная. Далее, уже в университете на спецкурсе Стилистики русского языка, мы узнали, что их, евангелий, свидетельств о Христе, на самом деле, очень много, но канонизировано было только четыре. Т.е., церковь отобрала для широкого круга только те, что сочла нужными. С остальными можно было ознакомиться в Ленинской библиотеке, кто хотел.

Думаю, что вопрос Евангелия волнует наших соотечественников не потому, что они ищут или не ищут истину, а потому, что это сейчас навязывается. Наши люди не приемлют навязывания, в любой форме. Навязывание вызывает отторжение, негатив, как сейчас говорят. Я не знаю, в какой форме это надо делать, но не так, как это делается сейчас.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»