Отдых в городе

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

А на лыжах зимой кто-нибудь ходит? Где катаетесь? Хочу мужа уговорить этой зимой лыжи купить и заняться "лыжней ходьбой" ;)
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

art!
А по суди дела больше нигде, в свое время что-то было в Привале охотника, но там мне тоже не приходилось бывать последнее время, так что... эх, как все печально....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Практически все кафе, которые изначально имели свой шарм, скатываются на более низкий уровень, но я думаю это не их проблема, просто основной контингент посещающий данные заведения такой. Избавиться от него можно завысив цены, но кто тогда ходить будет?
Лыжные трассы прокладываются, насколько мне известно, обычно от Ковригина на Городок, в рассадке, на Красной заре в лесу.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

^Лыжные трассы прокладываются, насколько мне известно, обычно от Ковригина на Городок, в рассадке, на Красной заре в лесу.^
Ой, а где это?? (простите, за назойливость и, быть может, за глупые вопросы, но мне действительно это интересно, и я в самом деле пока очень плохо знаю окресность :( )
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

А кто-нибудь знает, какая дальнейшая судьба здания фабрики на Кирова - вроде планировалось там организовать торгово-развлекательный комплекс, но вот только что-то все никак не откроют, хотя табличка "мы открываемся" висит на неотремонтированном здании достаточно давно. Действительно ли там будет что-то развлекательное, или опять сдадут все площади под торговлю?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Наташ, как полегче объяснить то: Ковригино, если ехать из Москвы на Электрогоской электричке 2 остановка после Павловского Посада, сходишь с платформы заходишь в лес на противоположной стороне и вот она - лыжня, далее она идет вдоль "железки" и выходит на Городок, фактически в город. Красная заря, это платформа "Вохна", платформа "от Москвы", спускаешься и берешь вправо, идешь пока не закончатся дома, а тут и лес. "Рассадка" это можно сказать центр города, по любой улице спускаешься от вокзала к р.Вохна, находишь мост, а дальше... катись не хочу.
Последние 2 трассы закольцованы, главное во время сойти с круга, а то так и будешь всю зиму круги наматывать :lol:
Бывшим КИМ кстати будет скорее больше ТОРГОВЫМ, чем развлекательным. Хотя обещали там некое спортивное времяпрепровождение.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Мнение начальника криминальной милиции ОВД подполковника И.Н. Тришина:
- Главная причина преступности в стране, а значит и в нашем районе - экономическая. Район дотационный, со всеми вытекающими отсюда последствиями, не работают некоторые некогда ведущие в городе предприятия, другие работают не на полную мощность, велика безработица, при этом почти 30 процентов трудоспособного населения садится по утрам в электрички и отправляется в Москву или близлежащие города, чтобы зарабатывать себе на жизнь именно там. Молодежь, в большинстве своем, вообще остается неприкаянной - ни профессии, ни опыта, ни знаний.
Но при этом в районе открыты почти пять десятков кафе, баров и т.д., что в несколько раз превышает подобное количество в других, даже более крупных городах. Эти заведения работают до 12 часов ночи, до утра, а то и "до последнего посетителя".
Войди туда в 10-11 часов вечера, они переполнены.
Или открываются одно за другим помещения, прекрасно отделанные и оборудованные игровыми автоматами, невиданное, кроме как в американских фильмах, для нас изобретение. Азарт, как утверждают знатоки, неимоверный. Но как каждая азартная игра, она требует денег, денег, денег...
В то же время, для молодежи, не увлекающейся ни ночными барами, ни "игорными домами" развлечений в городе практически нет, и молодой человек или девушка предоставлены сами себе.

/Колокольня 48/2004 /
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Уважаемый Art! Бильярд есть в "Подвале охотника", в "Золушке", был даже у лиц кавказской национальности в какфе,кот-е располагалось в подвале дома,напротив Володарского 93,не имею информации,дожило оно до сих пор или нет.
П/С:Отдаю предпочтение "Городовому",там даже 12-ти футовый стол перетянули не так давно,на крайний случай "Золушка". Но,разве это бильярд? :(
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

На мой взгляд, по барам в основном ходят те люди, которым делать по большому счёту НЕчего. У меня работы невпроворот, мне даже развлекаться некогда, единственное развлечение:по ТНТ смотрю ДОМ 2 с 9-10 вечера, потом опять за дела принимаюсь. А в воскресенье - в единственный выходной вообще в лом куда-нить идти. Отсыпаюсь. Иногда только к родственникам съезжу навещу. Что поделать? Болею деньгами. Эх! :cry:
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Ну, не знаю, в списке развлечений - телевизор лично у меня на последнем месте. Уж лучше с друзьями в бар/кофейню/бильярд - и это вам говорит человек, кому есть чего делать. :bee:
Это твое заднее слово?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Много времени на развлечения? Везёт же...
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Фигаро! Имелось в виду как раз обратное...
Это твое заднее слово?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Спасибо, Zloy. А на Володарского уже давным давно никого не видно, хотя вывеска висит.
То, что для молодых нет какого-либо времяпрепрвождения это правда, вот только чтож на это сетует начальник криминальной милиции. Помниться в середине 90х в подвале павлово-посадского ОВД существовал спортивный зал и вход для молодежи был туда не ограничен (ну за исключением времени занятий самих сотрудников милиции). Как сейчас обстоят с этим дела? Да и вообще могли бы организовать секцию, в которой бы готовили будущих охранников правопорядка, так сказать растили бы себе смену. А то, что в школу раз в год приходят и читают лекции как себя не нужно вести - это абсолютно бесполезно.
Кстати в кафе крайне редко можно увидеть молодых людей младше 16-18лет. А вот по подъездам вечерами сидит именно молодежь.
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

По поводу спортивных залов: залы есть на палпокровке,в двухэтажном здании возле "стадиона",имеется ввиду не тренажерный, на"Юности", работают секции баскетбол, футбол,боксинг на городке,рукопашка на палпокровке (была до недавнего времени вроде).
Я согласен с тем, что для молодых нет какого-либо времяпрепрвождения, но нет и заинтересованности самой молодежи,по крайней мере это касается спорта. Нужна активная пропаганда здорового образа жизни и здорового духа!!!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Вот тут напишу про заинтересованность. Пару лет назад решили мы сделать свой спортивный зал, некоммерческий, а так собственно говоря - любительский. Ну в то время администрация не мало говорила о том, что надо помогать молодежи. Нашли приличный подвал(приличный по площади, но не по состоянию) и пошли в ЖКО с предложением "Мы Вам делаем в подвале ремонт, выгоняем оттуда бомжей и наркоманов, вешаем на подвал замок и Вам выдаем комплект ключей. Ответственность за состояние подвала-спортзала мы берем на себя". В ЖКО с нами поговорили, к чести работников ЖКО №5, сказали, что с радостью бы, но... это не в их компетенции. Посоветовали обратиться в отдел по делам молодежи. Отправились туда, но это оказалась вообще бесправная организация, обещали если мы выбьем помещение помочь с ремонтом, за что им благодарность. Заодно выяснили, что нам надо обратиться в "Жилой дом". Обратились... :evil: При первой встрече директор дал распоряжение своему заместителю помочь нам с этим делом ......... Я пропускаю месяц мытарств в "...дом". В итоге нам сказали, что там стоит оборудование (2манометра и 1расширительный бачок) и мы им перекроем доступ в помещение, а то что там сейчас из-за хлама, пустых бутылок и темноты вообще невозможно передвигаться - это никого не смутило. Да маленькая деталь, в то время в Москве и Московской области было издано распоряжение о закрыти и охране чердаков и подвалов в целях предотвращения террактов. А этот подвал так до сих пор и стоит открытый и раздолбаный.
А Вы говорите нет заинтересованности молодежи.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»