Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!

Как Вы относитесь к переходу на летнее/зимнее время и какое время удобней?

Мне больше нравится когда есть летнее и зимнее время (перевод часов)
2
14%
Мне больше нравится, чтобы всегда было летнее время (как сейчас)
6
43%
Мне больше нравится, чтобы всегда было зимнее время (светало и темнело раньше на час)
5
36%
Мне без разницы (устроит любой вариант)
1
7%
 
Всего голосов: 14

Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Dmitry »

Россиянам разонравилась отмена Д.Медведевым зимнего времени
Спустя год после решения президента Дмитрия Медведева отменить переход на зимнее время в России уровень поддержки этой меры среди населения страны существенно снизился – с 73% до 44%. По-прежнему одобряют инициативу главы государства жители крупных городов (49%).

Согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, возросла доля противников этого решения (с 6% до 22%). В основном это москвичи и петербуржцы (29%). Больше стало и тех, для кого данный вопрос существенным не является (с 18% до 28%). Индифферентное отношение характерно для жителей средних городов (34%).
...
А как Вы относитесь к переходу или его отсутствию. Если отвечаете в опросе, то просьба аргументировать ответ в комментариях (чем именное нравится выбранный вариант)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Shadow »

Вариантов два.
Или всегда "зимнее" - +3
или "летнее"/"зимнее".

А вот +4 пусть наш президент себе заберет.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Dmitry »

Лично мне больше нравится текущий вариант - когда темнеет позже и после работы хоть через какое-то время радовало солнышко, а утром (перед работой) меня солнце совершенно не волнует (да и с зимним вариантом его не скоро увидел бы).
А оба "путинских" предложения (всегда зимнее или вернуться к переходу) лично мне не по душе
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение falcon »

Никаких компромисов. Летнее - Форева! (остальное есесенно маст дай) :D
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Евгеньевич »

Всегда только зимнее.И ничего больше не менять.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Dmitry »

Аргументировать-то (писать аргументы, то есть почему) хоть кто-нибудь будет?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение zandr »

Приоритет - переходу. Всегда был за него. Не устраивали только даты перехода: в середине марта и в середине октября мой организм сам переходил на соответствующий график и, затем, две недели мучался в ожидании официального.
Если нет, то лучше летнее: бОльшая продолжительность света во второй половине дня для меня лучше!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Legolass »

Изначально был против перемен...т.к. дело привычки. Отменили переход на зимнее,по утрам солце встает в 10 утра,непривычно,неприятно,не могу по утрам взбодрится,а самое главное,ощущение от того что темнеет на час позже никакого...
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Кузя »

Мне вообще больше чисто поясное по организму нужно...если в 9 темнеет летом, то 7 часов хватает, чтоб выспаться, а так все 9 надо :( ...и вставать по рассвету легче зимой
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение GomerS »

Всегда солнце в полдень стояло в зените, и на юге. Так и должно быть - это есть понятие "полдень". А летнее это или зимнее - не знаю. В лесу компас не нужен - достаточно стрелочных часов. Тарелку Триколор легко выставлять и знакомым объяснять - "Если в 12 часов солнце видишь - можно покупать" :)
Как-нибудь прорвемся
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение art »

Краткое отступление от темы:
Все таки больше поражает то, что для начала сделали, а теперь, "если хотите" можем отменить. Так глядишь полицию опять в милицию пообещают переименовать с проведением контраттестации. Если захотим.
П.С. О, точно, вот об этом не подумал
Краткое отступление от темы:
Премьер-министр России Владимир Путин предложил сократить новогодние праздники, длящиеся в России 10 дней, и перенести оставшиеся выходные дни на май.
Краткое отступление от темы:

Т.е. все что до 4 марта 2012 - это не я, а я приду и отменю.
Последний раз редактировалось art 09 фев 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Dmitry »

GomerS, интересная позиция =D> (рассматривать солнце как замену гаджетам).
Краткое отступление от темы:
art, учитывая, что вопрос был поднят в период избирательной компании и похоже получает поддержку, то это может стать единственным выполненным пунктом предвыборной компании :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Nemo »

Я за то, чтобы оставить как сейчас (все время зимнее). Аргумент такой - так или иначе, но все уже адаптировались, а еще раз устраивать изменение времени считаю неоправданным. Недовольные ведь будут в любом случае, какой вариант не выбери. Нынешний вариант мне кажется разумным компромиссом потому, что зимой темнеет позже (что, на мой взгляд, хорошо). А касательно отмазки властей (мы не подумали, не додумали и т.д.), ИМХО, Медведеву надо было раньше думать и продумывать, а сейчас просто оставить все как есть.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение zandr »

Nemo писал(а):Я за то, чтобы оставить как сейчас (все время зимнее).
Сейчас действует так называемое "летнее" время (в марте 2011-го перешли на "летнее", а осенью назад не меняли)

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
GomerS писал(а):Всегда солнце в полдень стояло в зените, и на юге. Так и должно быть - это есть понятие "полдень".
Из Википедии:
По причине того, что, орбита Земли не является круговой и ось ее вращения отклонена от оси мира, момент времени астрономического полдня относительно среднего времени колеблется в течение года
Примерно плюс/минус 15 минут.

Добавлено спустя 49 минут 4 секунды:
В одном часовом поясе с Москвой находятся и Псков и Ижевск, расстояние между которыми по долготе - 25 градусов, что соответствует разности астрономических полдней в 1 час 40 минут.
А помнится когда-то и Владимирская область была в другом часовом поясе, так нет же, все "жмутся" к Москве.
В других частях России - к другим крупным центрам. Часовые пояса уширяются, их количество сокращается!
Всем хорошо не будет никогда.
Последний раз редактировалось zandr 09 фев 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Переход на летнее/зимнее время и его отмена

Сообщение Dmitry »

А еще есть часовые пояса со смещением не на ровное число часов, а с половинками. Любители прецизионности, давайте потребуем П-Посаду новый часовой пояс с четвертинками часа ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Прочее»