Что нужно исправить в нашей церкви?

Ответить
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Игумен Амвросий »

Великий Пост на подходе. Завтра Прощеное. Время Покаяния и исправления. Каждого из нас. И, уверен, что у многих получится.
А вот что, на Ваш взгляд нужно улучшить, изменить в жизни церкви (не как богоданного творения, а как отображения на земле, вполне реальной приходской общины)?
Думаю - Ваши пожелания(реальные) могут быть рассмотрены на пользу дела и внедрены на приходе.
Что бы вы хотели от церкви? Пускай, пока только от бывалинской. Быть может что-то дельное услышим и воплотим?
Если кто не решается - пишите в личку или звоните по тел. 89165903393.
(Предложения устроить рядом с свечным ящиком пивной бар как у немцев - не принимаются, мы еще не докатились до такой степени духовного обнищания).
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение мезинец »

Игумен Амвросий писал(а):Что бы вы хотели от церкви?
Ну чтобы церковь оставалась-церковью.И не лезла со своей пропагандой в нашу светскую жизнь.Чтобы в школах детям головы "всякой пургой" головы не забивала,чтобы по телеку и радио на мозги "не давила".А главное не запугивала,что вот вам потом.......а так всё нормально.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Legolass »

Реальное,дельное предложение..У ворот храма поставить "специально обученого" дедушку (бабушку) с платками и юбками для женщин..Пример,Никитский монастырь в Переславль-Залесском.Ну хотя бы на праздники..
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение GomerS »

Обратила внимание на календарь - 21 век на дворе:
1. Издать исходные тексты (а не толкования) на нормальном русском языке
2. Платки, юбки, "нечистые дни" - это от бедуинских времен. Гнать "специально обученных" бабушек, заявивших нам как-то - "девочке 7 лет и не крещена?!!!! Она для Бога не существует!!!!"
3. Перестать прогибаться перед властью.
4. Прекратить плодить полчища языческих "святых", отвечающих за "удойность коров" и "покровителей извозчиков". Есть Бог, есть небесные сущности, есть "доска почета" достойных людей - но не может быть делегированных полномочий Бога для "святых".

К Бывалинскому храму - личная "обида" - не взяли нормальные б/у вещи.
Как-нибудь прорвемся
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Игумен Амвросий »

GomerS
прошу прощения. Но трудно сейчас с разбором поступающего. Очень часто это откровенное д...о, и даже в д...е.
Но это не Ваш случай - уверен. Просто не хватает рук. А вывоз отбраковки - почти пять тысяч в месяц стоит.
Не хватает людей, чтобы разобрать и рассортировать. Надо ведь где-то еще и хранить какое-то время.
Доставка по адресу - улица Орджоникидзе, Калужская или Тверская области - тоже стоит денег и людей.
Так что - порой зарастаем у ворот кульками, которые даже в руки брать боязно. Но все-таки делаем эту работу, вспоминая, что многие не имеют приличной одежды, как дети, так и взрослые.
Кстати, заметьте, что социальное служение - это всегда гора проблем. Легче, порой урок провести или выступить где-то с умным словом, чем окунуться в эту неразбериху бед, характеров, а также - претензий со всех сторон. Однако мы занимаемся этим , может не так усердно, но занимаемся.
Простите.
Аватара пользователя
николавна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:25

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение николавна »

"Спуститься с небес" до нас грешных...
а лично Монастырским дамочкам за ящиком!
очень и очень жаль что такие личности трудятся у нас при храме,полностью отбила все желание посещать храм Божий не только у меня но и моей знакомой(которая и без того оч.редко там бывает).

Простите меня!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение falcon »

А вообще «хамство» это наша национальная черта ( сравниваю с «за бугром»), и оно существует везде, и по непонятным мне причинам не искореняется даже в Храмах. Но если ЭТО «отбивает все желание посещать храм Божий» , то причину стоит искать точно в себе, а не в дамочках за ящиком.
Простите если что. :D
Аватара пользователя
николавна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:25

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение николавна »

да,причина во мне,вы правы!
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение madraider »

Парковку сделайте, пожалуйста.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Игумен Амвросий »

Парковку сделали, но небольшую. Дорога рядом и не можем ни метра прибавить. Это и пляс нашего местонахождения и минус. Плюс - храм возле дороги и остановки.И всегда чистят от снега. А минус - парковаться трудно на обочине.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Исходники на русском - сколько угодно. Просто надо поискать, так как не во всех храмах есть за ящиком.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Платки и юбки, нечистые дни и прочее так вас пронявшее скорее всего (исходя из моих собственных наблюдений) исчезнут очень скоро. Очень...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Про спецбабок - их по спецуказу быть уже не должно. Для этого катехизаторы вводятся в храмах. Вот только где их взять? Катехизаторов? Учить! И ставить на бюджетную основу.
Учим. И ищем средства на бюджетную основу...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
"Святые за удойность" это как раз наследие последних десятилетий, когда Церковь была в загоне (впрочем и при старом режиме было не все гладко, священники находились в крайне тяжелом положении). От незнания и плодятся такие специальные святые.
В тоже время покровители святые, с особым чином молитв есть и вы их знаете - Георгий Победоносец, преподобный Сергий, целитель Пантелеимон. И не нам с вами отменять их почитание.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Прогибы перед властью?
Гулаг, Соловки, Бутовский полигон - это не прогиб, это Голгофа.
История моего храма - 2 декабря 1937 года - расстреляны два священника - отец Петр и отец Иоасаф в том же Бутове. По решению "тройки".
Отец Михаил Садиков"прогибался" в Холмогорах на лесоповале несколько лет, а затем исчез, как и не было.
Пишущий эти строки в 2006 году отстаивал свою точку зрения как пробный шаг всей Церкви и в прокуратуре, и в исполкоме, и в облпрокуратуре, и перед вице-губернатором и министром. И не помню там никаких прогибов. Наоборот спина была каменной.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Уйти из информационного поля?! Вы это сурьезно? или шутите так?!
Это же основа всей Церкви - проповедь!!!
Никогда этого не быдет. И в школы, и в армию, и в сады, и в телевизор, и в интернет, и в газеты, и в жизнь наших сограждан Церковь должна идти по определению, по Уставу.
По словам Спасителя - Церковь - соль земли. Куда же без соли?
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение кисамуркина »

Игумен Амвросий,тут тоже есть несколько конкретных вопросов,ну во-первых:
Игумен Амвросий писал(а):Платки и юбки, нечистые дни и прочее так вас пронявшее скорее всего (исходя из моих собственных наблюдений) исчезнут очень скоро. Очень...
Раньше с этим было жёстче :lol: ....хотя понятно-кризис,люди умнеют,а соответственно на данные услуги спрос падает,глядишь если дела и дальше так пойдут,то придётся-
Игумен Амвросий писал(а): устроить рядом с свечным ящиком пивной бар как у немцев -
Ну и второе:
Игумен Амвросий писал(а): И в школы, и в армию, и в сады, и в телевизор, и в интернет, и в газеты, и в жизнь наших сограждан Церковь должна идти по определению, по Уставу.
Вот только вопрос-нужно-ли это согражданам?
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Игумен Амвросий »

На соседней теме только что дважды в весьма категоричной форме меня призвали к вмешательству и требовали моего слова, и жаждали моего мнения ( и даже Вы были в этой компании, если мне не изменяет память).
Как же после этого Вы же пишете, что это не нужно согражданам? Вы сами себе противоречите.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Капризничаете?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение art »

Игумен Амвросий писал(а):
Это же основа всей Церкви - проповедь!!!
Никогда этого не быдет. И в школы, и в армию, и в сады, и в телевизор, и в интернет, и в газеты, и в жизнь наших сограждан Церковь должна идти по определению, по Уставу.
Проповедь - пожалуйста. Только без принуждения. Что значит в сады, в школу, в армию? Кому надо тот сам придет, сам обратиться. Почему же все чаще это становится навязыванием, обязанностью? Есть воскресные школы, родители если считают нужным сами приведут. А в армии это уже становится как банный день - по распорядку.

А про слова Спасителя... За последнее время г. Чаплин, как лицо церкви, их уже так перетолковал. И прощать не надо, и миролюбие - это не к христианам, и в 20е годы не так себя вели и т.п.

Про прогиб - Вас мы по телевизору не видим. А те кого видим призывают не выражать недовольство властью, пускают к реликвиям с ВИП-входа, говорят, что Путин наше все. В общем все что мы видим по телевизору, говорит как раз о полной спевке с властьпридержащими.

П.С. Может все таки стоило конкретезировать тему "исправить в церкви" - как конкретно храме в Бывалино или в Павловском Посаде, а может "исправить в Церкви" - как в общем РПЦ? Тогда бы и часть вопросов к Вам отсеялось.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Nemo »

Отец Амвросий! Скажите, как лично вы относитесь к господам Чаплину и Кураеву? Вопрос, возможно, не совсем корректный, учитывая ваш статус, но мне было бы интересно услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Nat_N »

В Вашем Храме всегда было очень гостеприимно, и всегда можно с кем-то поговорить, и святость я в ваших стенах чувствую.
Сейчас у церкви сложное время, как у единого организма. Сложно будет удержать то, что создал Алексий. Такие патриархи, каким он был, это уникальные личности, от Бога, уважаемые как верующими, так и не верующими. Не каждому это дано. У вас это есть, и дай вам Бог здоровья и сил в ваших делах, на Вас только все это в Бывалино держится.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»