Что нужно исправить в нашей церкви?

Ответить
Морковка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:49

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Морковка »

Но ведь мы Вас не знаем,каков Вы человек?ведь Вы не эталон,я хочу что бы мои дети выросли честными и хорошими людьми,которые четкое отделяли бы черное от белого и жили бы без серости и полутонов.и без Бога и церкви они такие не вырастут,а Вы и Ваши родители выросли на коммунистической морали(моральный облик советского человека) которую скопировали с заповедей Божьих,так что наверное что Вы чел. хороший.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Nat_N »

Морковка, вы плохо учите мат.часть. Заповеди Божьи - это у иудеев, и от них уже передалось в Христианство. Причем Христос эти заповеди немного изменил. А вот иудеи до сих пор соблюдают их в точности, в отличие от православных. И мусульмане тоже. У христиан с этим сейчас совсем туго.

У нас за соблюдение заповедей как раз РПЦ не борется, а, наоборот, поощряет. Например, сейчас людей призывают брать кредиты, типа "деньги должны работать и приносить процент". Это противоречит духу православного христианства. Деньги из денег делать, вообще-то, грех. И те же мусульмане в этом гораздо чище нас, мусульманские банки не выдают деньги под процент... А у нас батюшки банки и непроизводственные конторы благословляют, и от них деньги берут. Половина наших христиан налоги не платит, за билет не платит (и не считает это неправильным!!!), а ведь это не укради в чистом виде.

Поэтому научиться детям от таких учителей будет очень сложно. У самых пытливых наверняка будет масса вопросов. Первое, что прочтут - не имей 2 рубашки, все продай и отдай нищим. Кто и где в церкви так делает? Коммунистическая идеология осуждала и презирала мещанство во всех его видах, сейчас же мещанство во всех его видах правит бал везде, и в церкви тоже. Был призыв трудиться и сострадать ближнему. Искоренили беспризорность и попрошайничество. Коммунистическая идеология была ближе к христианству, чем то, что происходит сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И не бойтесь, Бог придет к каждому, кому это нужно. Ведь вы как верующий, должны верить в то, что говорил Христос - что каждый волос на голове вашей сочтен у Бога. Что все делается по Его воле, и так, как Он решил. А не так, как кто-то за Него говорит. Христианство, как многие другие религии, в своей основе имеет добровольность, и признает за каждым человеком право на самоопределение.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Соответственно, если вы выберете только одну религию для изучения в школе, вы мат.часть так и не узнаете. А будете иметь только "здесь читать, здесь не читать", все остальные - наши враги. Т.е., пропаганда и промывка мозгов в чистом виде. Если уже давать детям шанс изучать религии - то изучать все, чтобы знали не только про свою, но и про чужие, и научились уважать. Иначе все будет как во Франции в средние века - будем резать друг друга ночами длинных ножей.

Да и 97% России не может быть крещено, по определению. Т.к. русские, украинцы, белорусы и чуваши вместе столько не наберут, с учетом того, что чечено-ингушские народности идут по численности в первой десятке. А татары (хотя часть из них крещены) вообще на втором месте. А уж если взять Павлово-Посадский и Орехово-Зуевский район, где традиционно чуть ли не треть жителей была старообрядцами, и часть из них беспоповцами.... Плюс атеисты. То в нашей местности процент-то совсем будет мизерный.

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:
Морковка писал(а):Но ведь мы Вас не знаем,каков Вы человек?....
Да вот вспомнилось в тему. А откуда вы знаете, что в церкви работают эталоны? У нас вот девушка не то что не венчана, а в гражданском браке живет с малолетства, но это не мешает ей работать в одной из церквей города. Там ведь не проверяют.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Морковка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:49

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Морковка »

В церкви, служат люди со своими страстями и грехами,эталон один-глава нашей церкви-Христос.А смотреть на всех батюшек которые строят особняки,освещают банки,покупают джипы и т.д и тп,это только вред своей душе,им всем и нам всем Бог судья.Я не против изучения в школах истории всех религий,я говорю о том что все-таки мы живем в православной стране и православие дети должны знать и иметь понятие,а воспитание основное ребенок получает в семье,и далеко не у всех православных верующих людей дети остаются в церкви.пример тому революция 1917года,это говорит о том что каждый человек делает свой выбор,и что тогда такого страшного если батюшка пришел в садик или в школу?Почему это так многих пугает?Почему не пугает то что показывают по телевизору и то что дети это смотрят вольно или не вольно?ребенок в России должен знать все о православии хотя бы для того что бы быть культурным и образованным человеком,а то у нас пришла сотрудница на работу и говорит:"Сегодня страшная пятница".-Почему страшная?-Не знаю,так бабушка говорила...
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Nat_N »

Морковка писал(а):Я не против изучения в школах истории всех религий,я говорю о том что все-таки мы живем в православной стране и православие дети должны знать и иметь понятие,а воспитание основное ребенок получает в семье,и далеко не у всех православных верующих людей дети остаются в церкви.пример тому революция 1917года,это говорит о том что каждый человек делает свой выбор,и что тогда такого страшного если батюшка пришел в садик или в школу?Почему это так многих пугает?Почему не пугает то что показывают по телевизору и то что дети это смотрят вольно или не вольно?ребенок в России должен знать все о православии хотя бы для того что бы быть культурным и образованным человеком,а то у нас пришла сотрудница на работу и говорит:"Сегодня страшная пятница".-Почему страшная?-Не знаю,так бабушка говорила.
Мы с вами живем не в православной, а в многонациональной стране как минимум с 3-мя (а не с одной) официальными религиями. Если вы думаете обратное, то вы что-то где-то упустили в своем образовании. Чтобы узнать о христианстве, не обязательно год в 4-м классе слушать батюшку. Достаточно прочитать 40 страниц Евангелия (одного из них), они на русском языке и слова Христа выделены красным. В Евангелии есть все, что нужно верующему человеку. Это можно прочитать дома, а свои вопросы задать батюшке в субботу или воскресенье, в специально предназначенном для этого месте, а не в светской школе.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Морковка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:49

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Морковка »

Мы с Вами живем в России а православие в России основная религия,короче православных больше.Почему плохо год слушать батюшку в 4 классе?Ответьте на вопрос.Ребенок может прочитать Евангелие,но ему в 4 классе не все будет понятно и для этого нужен знающий человек,а вот пойти одному в храм в 9 лет без родителей при условии что храмы не у всех близко...это сложно,ну и наконец нужно все-таки знать специально предназначенные дни и место где можно задать вопросы,а кто про это должен рассказать ?Короче мы с Вами плохо понимаем друг друга,Вы не можете понять того что православие-это не секта,это свободный сознательный выбор человека ,православие -это религия наших предков, и наши дети должны все знать о православии,но пойдут они в храм или нет ,это будет их выбор.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение falcon »

Nat_N, глядя со стороны, Вы всё время пытаетесь попрекнуть оппонента в недостаточном образовании «учите мат.часть» и в таком духе. В таком случае я вынужден Вам сообщить, что у Вас слегка завышена самооценка (без обид, ничего личного).
Nat_N писал(а):Заповеди Божьи - это у иудеев, и от них уже передалось в Христианство. Причем Христос эти заповеди немного изменил.
Бог свои заповеди не меняет (иначе что это за Бог, за такой, вчера один – потом другой), Ветхий Завет и Новый – это одна Библия, а не две разных Библии. Христос обобщил 10 заповедей Ветхого Завета в две, но это никак их не изменяет и не отменяет.
Nat_N писал(а):А вот иудеи до сих пор соблюдают их в точности, в отличие от православных. И мусульмане тоже. У христиан с этим сейчас совсем туго.
Послужите хотя бы 2 года в армии, и Вы увидите, как люди считающие себя мусульманами матерятся (и на своих наречиях тоже), кушают свинину, воруют друг у друга что плохо лежит, и не прочь переспать с чужой подругой (про анашу и прочую дурь я вообще промолчу). Вот уж где туго - тугее тугого. А Восток – дело тонкое, это сказано на все 100. Если тебе улыбаются, то это совсем не отменяет держать штык-нож за спиной. У Православных, с кем служил, и с кем общаюсь на данный момент, я такого ни разу не наблюдал.
Считать себя верующим и живущим по Вере, совершенно не одно и тоже. Поэтому Ваши попытки выставить Православных в худшем свете, относительно иноверцев, мягко говоря меня улыбнули. Везде есть свои фарисеи и Православные здесь, далеко не в этом авангарде.
А по поводу, что всё идет к 17 году, можно согласится, есть все предпосылки (и кстати я уже писал здесь). Появись на «сцене» лидер «большевик-анти РПЦешник» и понесется всё сначала…
Русские любят сначала крушить, потом очнувшись – возрождать.
Морковка права – самим меняться надо…
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Амели »

Морковка писал(а):Мы с Вами живем в России а православие в России основная религия,короче православных больше..
:lol:

на этом можно было остановиться.
доведи меня до сарказма
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение falcon »

Под словом "основная" имелось ввиду, что Православие - государство-образующая религия.
Мы живем в государстве, которое сформировалось вокруг русского этноса и его исторического пути. Разрушим Православие - Россия развалится на мелкие "княжества" , а точнее мыльные пузыри, лопающиеся от переизбытка суверенитетов.
Есть правда другие государство-образующие варианты - Сталин, Берия, Гулаг...
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Амели »

"когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите" (с)
доведи меня до сарказма
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение falcon »

Это бред. Это сон. Это снится...
Это прошлого сладкий дурман.
Это Юности Белая Птица,
Улетевшая в серый туман...
-
Вы в гимназии. Церковь. Суббота.
Хор так звонко, весенне поет...
Вы уже влюблены, и кого-то
Ваше сердце взволнованно ждет.
-
И когда золотые лампады
Кто-то гасит усталой рукой,
От высокой церковной ограды
Он один провожает домой.
-
И весной и любовью волнуем,
Ваши руки холодные жмет.
О, как сладко отдать поцелуям
Свой застенчивый девичий рот!
-
А. Вертинский
:D :D :D
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Амели »

эх, falcon, где мои 17 лет
я бы в Вас влюбилась :oops:
доведи меня до сарказма
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение falcon »

Эх, Амели, а где мои 17 лет,
бред бы возрастал в гормональнойгеометрической прогрессии… :D
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение GomerS »

Удивляет желание некоторой части населения поддерживать тремя руками "за"
глобальные обобщения и передергивания пойманных на горячем чиновников.
В.: "богатства страны легально разворовываются в интересах узкого круга..."
О.: "наймиты Америки, покушаетесь на ЕДИНСТВО страны..."

В.: "трое полицейских убили задержанного..."
О.: "разрушаете доверие народа к правоохранительным органам"

В.: "конкретные представители РПЦ ведут себя не по уставу..."
О.: "разрушаете православие и ВЕРУ в Бога"

А теперь такое утверждение:
В.: "Физрук оглаживает учениц во время занятий на брусьях..."
О.: "Посадить физрука!!!!"

Двойной стандарт, однако.

Ребенок сначала учится на линии поведения родителей.
Затем в школе.
Затем в церкви.

И если человек видит резкую разницу между декларацией
учителя и поведением самого учителя, так может не огрызающийся ребенок виноват
("а чего папа бросает бумажку мимо урны", "а почему призывающий к смирению шикует, но не платит алименты"),
а учителю следует отойти в сторонку, призадуматься и занятся самоочищением, а не хвататься за ремень?

"А ведь можно было догадаться, думал Румата. Там, где торжествует
серость к власти всегда приходят черные"

"Серость" была на Болотной или на Манежной?
"Серость" была в автобусах, вдруг почувствовавших в марте необходимость "объехать музеи Подмосковья"
или в машинах с видеорегистраторами позади этих автобусов?
"Серость" не дает заглохнуть скандалам с отдельными деятелями РПЦ или хорошо организованными группами пришедшая к ХСС?
Как-нибудь прорвемся
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Игумен Амвросий »

Есть икона "Ангел - благое молчание".
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Амели »

вот так изящно Игумен Амвросий попросил нас помолчать
доведи меня до сарказма
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»