"Золотая" пыль патриарха

art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение art »

ДР директора свечного заводика
http://melancholy-gay.livejournal.com/119658.html
Собственно вопрос: я правильно узнал отца Марка? Или просто похож?
Изображение
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение Игумен Амвросий »

Ошибка.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение Vitaliy »

Изображение
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение мезинец »

С начала я это по "ящику" увидел, мне аж за попа стыдно стало. :oops:
А сейчас смотрю-ничего.Прикольно. :lol: Да какой же степени лизоблюдство дойти же может? #-o И они ещё учат нас жизни.Вот что это было? Хотелось бы комментариев от "батюшки".

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
А губернатору то как весело от увиденного.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение Игумен Амвросий »

Македонский игумен целует руку у нашего Президента.
Сакральность власти.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение мезинец »

Игумен Амвросий писал(а):Македонский игумен целует руку у нашего Президента.
Ну понятно: " Я не- я, и лошадь-не моя".Македонский , так македонский.(игумен).
"Батюшка", а вот дайте оценку действиям уже Вашего игумена- настоятеля церкви Илии Пророка Тимофея.(кстати церковь эта находится в "двух шагах" от Храма Христа Спасителя.Ну, так вот этот самый игумен Тимофей, толе пьяный , толе обдолбаный на спорт-каре(принадлежащему посольству Мальты)-протаранил несколько машин.Что это было? Объясните нам.
P/S И эти люди учат нас морали и правильности жизни.... #-o
Аватара пользователя
валлед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:26

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение валлед »

14.08.2012 | 13:51
В РПЦ прокомментировали автоаварию с участием священника

Игумен Тимофей находился за рулём как частное лицо, и Русская православная церковь не может отвечать за его действия, заявил глава синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Дмитрий Смирнов.

ДТП произошло ещё 31 июля на Зацепском валу. Игумен Тимофей на автомобиле BMW столкнулся с внедорожником, после чего машину священника выбросило на полосу встречного движения, где она врезалась в другой автомобиль. Предположительно, настоятель храма Святого Пророка Или в Обыденском переулке был нетрезв. Игумен отказался от медосвидетельствования. Материалы дела направлены в суд.  

Русская служба новостей.


Интересно получается,у нас и президент и министры посещают разные места с частным визитом,так они себя ведут подобающе.
Крокодилы ходят лёжа
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение kibermen »

малость не в тему,но все же http://news.mail.ru/incident/9902423/?frommail=1
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение мезинец »

kibermen,как раз всё в тему.У игумена Тимофея,после молитв праведных за нас "овец заблудших"-разболелась голова и он "накушался" лекарств (вероятно наркотических) и для большего драйва -за руль.От освидетельствования отказался-неприкасаемый же. А нам "овцам" промилле даже за квас или кефир насчитают.И как пишет один,всеми нами уважаемый форумчанин:
Спаси нас Господи.
А комментариев от "нашего" игумена всё же хотелось бы.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение Игумен Амвросий »

Отец Мефодий: «Я поцеловал руку президента России в знак признания маленьким македонским народом великого русского народа»
Пресс-секретарь игумена Валаамского монастыря пояснил, почему гостиничный обители поцеловал руку Путину…
Помощник игумена по приему гостей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря иеромонах Мефодий поцеловал руку Президента России Владимира Путина в знак признания народом Македонии великого русского народа, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь Валаамского монастыря Михаил Шишков.

Он пояснил, что поцелуй руки характерен для восточного Православия, этот жест обозначает смирение, и в этой традиции не только мирянин целует руку священнику, но и священник – мирянину.

В понедельник появилась видеозапись, как один из священников на Валааме попытался поцеловать руку Путину, находящемуся там с визитом. Ролик вызвал бурное обсуждение в СМИ и блогах.

"Он македонец, приехал в Россию из Македонии и решил посвятить себя служению Богу. Я лично подошел к отцу Мефодию и спросил – вот в СМИ обсуждается вопрос, почему вы поцеловали руку Президента России. Он ответил – "Я поцеловал руку президента России в знак признания маленьким народом великого русского народа", – рассказал Шишков РИА Новости.

"Отец Мефодий имел в виду народ Македонии", – пояснил собеседник агентства. Шишков также сообщил РИА Новости, что после этого случая столкнулся со "шквалом неприятных звонков", в том числе и журналистов.

"Мне звонят и говорят – "что вы пресмыкаетесь, что вы занимаетесь лизоблюдством". Такого хамства я еще не слышал. Этот человек – македонец по национальности, для него это было значимо, он вложил в это действие глубокий смысл. Здесь нет никакого лизоблюдства, здесь совсем другие причины. В Церкви видят только врага и агрессора и не интересуются, сколько он людей ко Христу привел, как он самоотверженно трудится, как радушно принимает гостей Валаама", – сказал пресс-секретарь Валаамского монастыря.

В свою очередь, пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков рассказал «Известиям», что Владимир Путин давно знаком с отцом Мефодием и тот каждый раз в знак уважения пытается поцеловать ему руку. «Он давно знает всех батюшек в Валааме и много всего делал для монастыря, поэтому батюшки его хорошо знают и уважают, — рассказал Песков «Известиям». — Отец Мефодий, он иностранец и очень эмоциональный, они лет 10 уже знают друг друга. У Церкви ведь другие нормы поведения, поэтому он по-церковному приветствовал Путина, это неоднократно было раньше».

«Путин ему в шутку показал кулак, мол, я сколько раз тебе говорил больше так не делать», — интерпретировал жест Президента Песков. Он заверил, что Путин сделал так только потому, что давно знаком с отцом Мефодием и их связывают действительно дружеские отношения.

Напомним, накануне глава государства посетил остров Валаам, где расположен знаменитый мужской монастырь. Там президент провел заседание Попечительского совета Русского географического общества.

Русская линия
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение мезинец »

Игумен Амвросий, этот текст,извините, который Вы откуда-то "слямзили"-мы все читали.Интересно было Ваше личное мнение,а не "Русской линии".Ну да Бог с ним , с македонянином-хочется ему лебязить-пускай лебязит.В конце концов он своим поступком ни кому плохо не сделал.Интересует другой персонаж-игумен Тимофей.А вот про него Вы почему-то молчите? Буд-то и не было ничего.Хотя в принципе понятно-кто же позволит в закрытой бизнес-корпорации (коей является РПЦ) высказывать личное мнение.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение Игумен Амвросий »

Батенька!
Вы вероятно, ошиблись - про"слямзили".
Я ведь указал, что это - Русская линия.
Надо было дочитать до конца.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение мезинец »

Игумен Амвросий, ну Вы опять по мелочи , а не по-сути.Про игумена Тимофея -то где?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Над каждым попом весит "дамоклов меч" Чаплина. :lol:
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение Vitaliy »

Еще немного он бы ему ширинку расстегнул и по старому македонскому обычаю....
Игумен Амвросий нужно смотреть правде в глаза, руки попы целовали только царям. А у нас "вроде как" форма правления не монархия.

Мне больно и стыдно осознавать, что в России попы разъезжают пьяными на спортивной машинах BMW с дипломатическими номерами другой страны.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: "Золотая" пыль патриарха

Сообщение мезинец »

Vitaliy писал(а): руки попы целовали только царям.
НЕ богохульствуйте. Попам виднее кто царь, а кто нет. :lol:
Закрыто

Вернуться в «Религия и Вера»