Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение Klimov »

Здравствуйте.
Есть у меня еще одно хобби( как же много оказывается у меня свободного незанятого времени!), это вязание, вязание на спицах и крючком.
Правду сказать дома заниматься этим некогда совершенно, но зато очень здорово помогает не заснуть в электричке пока едешь на работу и с работы, до Москвы далеко однако :)
Вязание моё конечно же не совершенно, и далеко от идеала, но это ведь хобби, а не бизнес, для собственного удовольствия, так что не судите строго :)
Пока умею я не много, шарф, шапка, простые в общем вещи, но надеюсь со временем научусь более сложным работам.
Может и тут на форуме посадском найдутся люди, что могут помочь и научить секретам вязания :), буду очень рад общению и помощи.
а сейчас вставим фото :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
мы делили апельсин, много наших полегло...
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение Амели »

"а я еще и вышивать и на машинке умею" © :D

вяжущий мужчина - это нонсенс. сразу вспомнился Demolition Man со Сталлоне.
доведи меня до сарказма
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение legroid »

В задрипанном поселке в Мозамбике на расстоянии пары дней до ближайшего поселка и не такому научишься. Белых только одна семья буров в нескольких километрах. В Союз шерсть везти нельзя, а ее до .... Вот и сидишь вяжешь от нечего делать. Интернета то раньше не было.

Это я про своего дядьку. Он там за три года стал вязальной машиной.
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение madraider »

legroid писал(а):В задрипанном поселке в Мозамбике на расстоянии пары дней до ближайшего поселка и не такому научишься. .... Вот и сидишь вяжешь от нечего делать.
Мозамбик... Ну как же, помню игрывал я в гостиной на ковре хоросан, глядя на гобелен "Пастушка"...
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение Klimov »

Амели писал(а):"а я еще и вышивать и на машинке умею" © :D

вяжущий мужчина - это нонсенс. сразу вспомнился Demolition Man со Сталлоне.
вы не поверите, но таки ДА! :) и на машинке тоже :), ибо по первой своей специальности я портной верней одежды, много лет отдал этому занятию, до сих пор люблю за машинкой поработать :)
вязание для мужчины вовсе не нонсенс, в прежние времена вязание было исключительно мужским занятием, ибо имело истоки из плетения сетей и силков, то есть рыбалки и охоты :)
и вот только когда вязание перешло в разряд изготовления одёжки, тут то и пригодились тётки со свободными руками, появился полезный способ привязать их (во каламбурчик!) к одному месту и одновременно занять им руки работой :)
так нонсенс, Амели, это не умеющая вязать женщина, ибо кому она нужна неумеха (?) :)
сами то Амели вязать умеете?? а шить?? :)
мы делили апельсин, много наших полегло...
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение Klimov »

Вчера была свободная минутка, и попался на глаза остаток мотка ниток... попробовал сделать вязанную игрушку, видел когда-то фото, думал получится повторить...
Получилась какая-то Чупакабра неизвестной породы ;), сам не придумаю к какому роду войск отнести этого бойца игрушечного фронта (?) ;)Ю так что может кто придумает имя (?)
Изображение
мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение Nat_N »

Klimov, ваша игрушка - это сейчас модный, и, возможно, высокодоходный бизнес! Я в цветочных магазинах Москвы видела много обвязанных игрушек, которые продавались за очень приличные деньги, что-то от 600 рублей... И выглядели очень привлекательно, и нестандартно, их раскупали на подарки в офис.

А я вот только до ередины 90-х вязала, и что-то, возможно, умела. А сейчас тоже только шапку и шарфик детские, пожалуй, могу. Ну, может, еще и безрукавку. Поищите в интернете, очень много сайтов, как сделать то-то и то-то, авторские страницы. Книг тоже много по вязанию, но т.к. это сейчас модно, то они явно переоценены. Я, в свое время, научилась именно по книгам - вязание на 3-х спицах (косы), на пяти (носки). Но сейчас, в век глобализма и нехватки времени, уже все забыла.

А мужчины, кстати, вяжут. Мне один свитер в 90-х довязал мужчина средних лет, знакомый семьи. Ему понравился один из моих свитеров, но не понравилась горловина, я сделала обычную обвязку. Он сказал, что надо вязать двойную обвязку у основания стойки, как на продающихся водолазках, и реально сделал мне такую. Я так и не нашла в книгах, как это делается, это было его ноу-хау.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение Asya »

В П.Посаде можно где-нибудь купить шерсть для вязания? Я пока нашла только акрил...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение zandr »

Сегодня в Сити-центре (вообще-то он теперь "ТЦ Павловский Посад", но старое название уж слишком живучее ;) ) в левом заднем углу, перед входом в мебельный, справа, увидел мотки с пряжей. Помня о недавнем вопросе, поинтересовался: "есть ли чистая шерсть?". Мне показали на стеллаже штук пять мотков в ряд разных цветов. И добавили: "есть и козья и верблюжья!"
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Вязание на спицах и крючком-- еще одно моё хобби :)

Сообщение Asya »

Спасибо, нашла! :)
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»