Современные мамы

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Современные мамы

Сообщение GomerS »

Весы писал(а):Возник вопрос: что поисходит внутри семьи, если "Мы на шашлыках, бывало, упивались до..
Да ничего особенного.
2 золотых медали, одна серебрянная, 2 красных диплома. Востребованные специалисты.
А по молодости - так пока пить в меру не научишься, так и будешь в кустах харч метать :)
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Современные мамы

Сообщение Весы »

в молодости детей нет, а здесь тема про детей
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Современные мамы

Сообщение Asya »

Вот такие бывают мамы:
подпись - не каталог ссылок
Nikushka
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 03:34

Re: Современные мамы

Сообщение Nikushka »

art писал(а):Изображение
Это ужасно. Не то, что мамы собираются, а именно их поведение и занятие во время прогулок. А потом удивляются, что дети растут болезненными, с хроническими от рождения заболеваниями, нервными, непослушными. Наблюдала такую картину. Мама 3х-летнего мальчика примостилась на скамеечке на пару часов, пока её сынок играл на площадке с другими детьми. Как только ребёнок делал что-то не то, мама громовым голосом, не вставая с места, "возвращала" его на место в песочнице, не разрешая залезть на горку или на качельку. Получается, что это мама вышла выгулять саму себя.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Современные мамы

Сообщение Nat_N »

У меня и у двух двоюродных братьев отцы курили. У брата родители развелись из-за алкоголизма отца. Мы никогда не курили и не пили, хотя могли напиться на ДР, на проводах, нам всем за 40 уже. В советское время, после рабочей смены, было много примеров " культурного отдыха" прямо на детских гриб очках, на мате все мальчишки разговаривали, но все выросли по-разному. Те же мальчишки стали хорошими отцами к 30-40, у некоторых по трое.

Это вопрос отношения общества, общей культуры. Когда твой кумир не Лепс или Аршавин, а Гагарин и Чапаев, когда общество охраняет общечеловеческие ценности цензурой. Когда на первом месте у общества "чтобы не было войны", на втором "чтобы тебя уважали на работе", на третьем - семья, и это вкладывается в голову каждому ребенку как идеал героизма, а он уже смотрит, герой папа, или за него в школе стыдно.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
SUN
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:29

Re: Современные мамы

Сообщение SUN »

У всех по разному в семье. Не понимаю таких кто пьет на площадках вообще
Marlina
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:02

Re: Современные мамы

Сообщение Marlina »

Темка актуальная. Таких мамочек очень много. Но, я думаю, тут дело не только в них. Во первых столько продают спиртного и сигарет, что люди почти разучились без этого проводить свой досуг. Во вторых, сейчас большинство молодых семей живут самостоятельно и у мамочек просто едет крыша без помощи. Я таких примеров много знаю. Они так снимают нервное напряжение, видимо. Плохо, конечно, но дите то деть некуда. Это раньше все жили с мамами - папами. Можно было и без детей оттянуться. Если что, я не пью и не курю, но у меня есть подруги, которые находятся в ситуации, которую я описала выше и я их понимаю, хотя, конечно, не поощряю такое поведение.
Аватара пользователя
Magdasha
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 12:04

Re: Современные мамы

Сообщение Magdasha »

В моем понимании современные мамы те, кто старается развиваться вместе со своими детками и познавать что-то новое.
Винс

Re: Современные мамы

Сообщение Винс »

LocalPos писал(а):... Как известно дети очень активны, им надо познать мир, ну а мамам обсудить за бутылкой пива или за одной-второй выкуренной сигаретой новости. И вот начинаеся самое главное. Они начинают кричать, а иногда доходит до комичного и их голосу могут позавидовать даже некоторые рок исполнители. Представьте себе когда ребенок видит свою маму постоянно курящей и кричащей, а то и сквернословящей опять же в адресс ребенка. Не спорю некотрые факты немного преувилеичены. Именно немного. Но факт остается фактом. Так как дети впитывают все вокруг, как хорошее, так и плохое, то дети начинаеют своеобразно отвечать на данные посылы мам....
автор, вы где таких мам-то нашли? у меня вот все знакомые даже очень порядочные родители.
Аватара пользователя
Иннуська
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:44

Современные мамы

Сообщение Иннуська »

У нас в парке многие мамашки так отдыхают.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Современные мамы

Сообщение Dmitry »

Иннуська, а у Вас в стране что уже и форумов нет для общения? ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Мусичка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 12:43

Современные мамы

Сообщение Мусичка »

Посидеть и пообщаться с другими мамами я люблю, но без пива, сигарет. Обычно у нас кукурузные палочки или еще что-то подобное и сок или водичка. Дети, естественно тоже это все жуют. При чем я угощаю всех детей, если их мамы конечно не против.
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»