Мечеть?!?!

Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Мечеть?!?!

Сообщение Nat_N »

Zandr,
логику вашу понимаю не совсем. Если начать с конца - то это форум- это форум, и вы вправе перечитать все мои сообщения с любой темой и целью. Они в открытом доступе. Каждому можно их совершенно свободно проверить, подтвердить, опровергнуть и оспорить в любое время.

Как я понимаю вашу логику? - как ваше желание, чтобы я вам объяснила свою

Я пишу, что символов теперь 2, а вы это "опровергаете" словами, что конкурс не завершен.
Символов теперь 2 - и это так и есть, и вы дальше сами подтверждаете, что к двум добавятся еще 8. Я нигде не писала, что он завершен, поэтому не понятно, что вам не нравится в данных словах, и к чему вы это пишете. Если это было вызвано к жизни словом "теперь", то по словарю:
теперь
1. нареч. в настоящее время, сейчас.

Мне бы хотелось, чтобы такие смс-конкурсы проводились пореже, т.к. в результате их пострадало имущество российских сотовых компаний, и это, в конечном итоге, ляжет на плечи абонентов, рано или поздно. Ранжировать не предполагалось? А кто в скобках писал (первое место), (второе место)? Это была чья-то провокация? :D Подсчет количества СМС и определение порядка - это и есть ранжирование.Если оно не предполагалось, зачем было опубликовано количество голосов?

За одну ночь - т.к. операторы говорили именно об одной проблемной ночи (см ниже официальный комментарий от 30 августа о событиях 29 августа, с сайта Мегафон), когда были, по заявлениям пострадавшей стороны, потеряны сообщения. Если таких ночей насчитают три - я не буду возражать. Если сумма меньше на одну пятую - я тоже не возражаю. Теперь два оператора вообще решили вернуть деньги, т.е. второй тур был для абонентов бесплатным. Но это уже по итогам голосования. Я делала именно элементарный подсчет - умножила кол-во голосов округленно на 3.5 руб.

30 августа 2013

«МегаФон» отвергает обвинения в свой адрес по вопросу сбоя в sms-голосовании в рамках проекта «Россия 10»

На данный момент сеть «МегаФон» на всей территории Кавказского филиала функционирует в штатном режиме. Со стороны «МегаФона» сценарий доставки sms-сообщений на номер 1880 не нарушается. Благодаря большой емкости мобильной сети оператора сообщения для голосования в рамках акции «Россия 10» проходят через sms-центр без задержки. На следующем этапе сообщения голосующих принимает и обрабатывает оборудование контент-провайдера на стороне организаторов акции. Начиная с 15:00 29 августа 2013 года в «МегаФоне» наблюдают ситуацию, при которой не все sms-сообщения абонентов учтены в результатах голосования. По мнению специалистов сотового оператора, причина может состоять в том, что оборудованию контент-провайдера на стороне организаторов акции не хватает производительности для обработки большого потока sms-сообщений. На данный момент не удается получить комментарии и объяснения технических специалистов контент-провайдера. В «МегаФоне» рассчитывают, что после устранения организаторами технических неполадок все голоса абонентов в рамках акции будут приняты.<
.
Отнятых - т.к. Кадыров говорил именно о снятии денег за СМС-ку при ее неотправке. Факт этого подтверждается тем, что Мегафон и Вымпелком вернут эти деньги. Почему именно с дулом у виска? У глагола "отнять" много значений (см. 2 и 7):
Отнять
отнять, -ниму, -нимешь и (прост.) отыму, отымешь; отнял и отнял, -ла,отняло и отняло; -нявший; отнятый (-ят, -ята, -ято); сов. 1. кого-что. взять у кого-н. силой, лишить кого-чего-н. о. деньги. о. сына. о. надежду. о. свое время у кого-н. (перен.: заставить потратить время на кого-что-н.). о. жизнь у кого-н. (убить). 2. что. поглотить, вызвать расход чего-н. работа отняла много сил у кого-н. 3. что. отвести в сторону, отделить от чего-н. о. лестницу от стены. 4. что. то же, что ампутировать. о. ногу. 5. кого (что). перестать кормить грудью, материнским молоком. о. от груш. старшего сына отняла годовалым, б. детеныша от матки. 7. что от чего. то же, что вычесть (во 2 знач.) (разг.). от сорока о. двадцать. * нельзя отнять (не отнять, не отнимешь) что (чего) у кого - следует признать (что-н. положительное в ком-н.). умен, этого у нею нельзя отнять (не отнимешь). ii несов. отнимать, -аю, -аешь. ii сущ, отнятие, -я, ср. (к 1, 4 и 5 знач.; книжн.), отъем, -а, м. (к 3 и 5 знач.) и отъемка, -и, ж. (к 3 знач.). ii прил. отъемный, -ая, -ое (к 3 знач.).
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Мечеть?!?!

Сообщение zandr »

Краткое отступление от темы:
Nat_N, Ваше "символов все равно теперь два" воспринял как на указание на завершение процесса. Пояснение, что "теперь 2", это: "на данный момент 2" (а не 1), меня удовлетворило, спасибо.

По поводу "отнять", как ни крутил, не смог применить указанные значения 2 и 7 (возможно, по причине недостаточности собственного ай кью) к фразе "...133.7 млн рублей, непонятно как за ночь отнятых у чеченского народа."
Тем более, что 38 млн. голосов (которые Вы умножали на 3,5) - это как раз учтённые в голосовании, а значит не те, про которые говорил Кадыров.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Мечеть?!?!

Сообщение GomerS »

zandr писал(а):Почему отнятых? Есть сведения, что кто-то держал пистолет у виска? (или, хотя бы, требовал отчёта отправки) - я о таком не слышал.]
НА той неделе по какому-то каналу (Дождь?) был репортаж: народ загоняли на стадион и там они давили кнопки до посинения. Госслужащих обязали настучать на 3 тыщи и принести распечатку
Как-нибудь прорвемся
Фролов
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 14:16

Re: Мечеть?!?!

Сообщение Фролов »

Пагоду и синагогу ещё построят в городе , вот увидите ! :-)
Фролов
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 14:16

Мечеть?!?!

Сообщение Фролов »

Житель Города писал(а):
23 июн 2012, 16:03
Краем уха слышал,что на перекрёстке(светофор под трубочкой) планируется постоить мечеть.
Неужели это правда???
А что там насчет мусульманского центра в Электрогорске?
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»