Мечеть?!?!

vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Мечеть?!?!

Сообщение vadimka »

Ну почему сразу утка?
Построил же один из здешних форумчан домик с куполом и крестом на своем приусадебном участке. :o
А почему тогда другим на аналогичном участке домик с минаретом не построить?
Хотя, конечно, хозяевам участка у светофора на Привокзальной ближе скорее синтоизм нежели мусульманство. :D
Rina
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:20

Re: Мечеть?!?!

Сообщение Rina »

Вы так обсуждаете строительство мечети,как будто это большое зло.Вы же ходите в церкви,молитесь,отмечаете праздники,а приезжие чем хуже? Они такие же люди как все мы,может даже в чем-то лучше чем мы. В каждом народе есть и хорошие,и плохие. Когда русские безобразят,никто не обращает на это внимание,пьют,матерятся-это стало нормой поведения. Порядочных,образованных,интеллигентных людей очень мало. Вы посмотрите на подростков-гуляют по улицам с сигаретами,пивом,а девочки-в юбках по "одно место2,вызывающе одеваются.Вы вспомните как мы проводили время-возьмите 80-90годы-НЕ СРАВНИТЬ!!!!
Почему к приезжим такое гипервнимание??? кожа темнее,разрез глаз не как у словян,одеваются скромно(я про женщин).ОПЯТЬ ЖЕ хочу подчеркнуть,что дураков в любой нации хватает. В своем большинстве приезжие очень приветливые,жизнерадостные,гостеприимные люди,соблюдающие то,что им предписано Аллахом.А кто из православных прочитал Библию до конца и следует ей??? Я уверена что очень мало таких,и женщины, между прочим, в православии тоже обязаны покрывать голову и закрывать свое тело,не ходить в миниюбках и прозрачных блузках.По- моему намного приятнее смотреть на женщину в хиджабе,чем на женщину,у которой свисает жир с бокой,целлюлит,но она все равно носит обтягивающую ее одежду и коротку юбку или мужчины в засаленных штанах,грязной майке и ароматно пахнущего,не говоря уж про "свежее"дыхание. Мусульманок мужья уважают и берегут,заботятся,а наши русские мужики в большинстве своем валяются на диване и пьют пиво,обидно.
Хочу сказать,что строительство мечети только объединит людей. вы когда-нибудь видели чтобы такое количество людей как у мечетей ходило в церкви и храмы?? лично я-никогда.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Мечеть?!?!

Сообщение falcon »

А например я, не против мечети. Если в нашем городе есть люди исповедующие Ислам, значит им необходимо свое культовое сооружение. Я против «старой песни о главном», славяне – это пьяницы, лентяи и распутники (распутницы). Может Вы просто видите таких, и не видите других, т.е. нормальных, или у Вас чего-то не сложилось и поэтому вокруг всё плохо. По старой (и странной) традиции почему-то «хорошие» там, где нас нет, а у нас априори все плохие. Вот и Православные у нас уже не те, и щи жидкие, и сахар не сладкий (толи было раньше). У многих жаловаться на жизнь даже стало смыслом бытия.
Могу с тем же успехом поведать Вам, что и они (кого нам выше ставите в пример) водку пьют, и до «женского полу непрочь», и свинину кушают и матерятся, забывая на время про Аллаха. Много всякого видел, особенно в армии. А если Вам милее женщины в хиджабах - так не долго осталось ждать. Скоро их станет достаточно, что бы Вы могли любоваться ими ежедневно. ;)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Мечеть?!?!

Сообщение Пенсионер »

Я против. Чем приезжие хуже? Тем, что они приехали. Приехали отнять у нас работу, гонять по Кировской на дорогом автопроме и дешевом металлоломе, наполнять первые классы не умеющими говорить по русски детьми....Приехали - так сидите тихо! Православные церкви не стоят в Европе для наших понаехавших, а мечети - пажалста! Почему?
А женщины их одеты не скромно, а безобразно, неряшливо и пятки свкркают грязные.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Мечеть?!?!

Сообщение GomerS »

Тенденция, однако.
В провинциальном среднерусском городке возникла потребность в мечетях. Затем медресе понадобиться - когда детишки подрастут. А там и китайские пагоды подтянуться... А места по феншую (ну или по лучшему каналу связи с небом) уже заняты какими-то там "храмами". Снесут, куда деваться, когда в мерии большинство...
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Мечеть?!?!

Сообщение vadimka »

Пенсионер писал(а):Чем приезжие хуже? Тем, что они приехали. Приехали отнять у нас работу, гонять по Кировской на дорогом автопроме и дешевом металлоломе, наполнять первые классы не умеющими говорить по русски детьми....
Ну так и "северяне" всякие тоже приезжают и военнослужащие отставные. И работу тоже "отнимают" и на дорогах и в электричках от них теснее становится, а от их детей - в школах и детсадах.
Пенсионер писал(а):Православные церкви не стоят в Европе для наших понаехавших
Так этим понаехавшим того и не надо вовсе. Религия - опиум народа. Кокаин втыкает качественнее. :)

И вообще, что значит наши, те что гражданство российское имеют что ли?
Многие из посадских мусульман тоже россиЯне.
А вот по так называемому социальному статусу подавляющему большинству посадцев какой-нибудь Джамшур в оранжевой манишке собирающий мусор куда ближе, нежели более благополучные в материальном и финансовом плане сограждане, осевшие зарубежом или предпочитающие пока еще оставаться в России.
Ведь именно с Джамшурами приходится делить место под посадским солнцем: рабочие места, места в транспорте, магазинах, лечебных и образовательных учреждениях и т.д.
Такая вот
GomerS писал(а):Тенденция, однако.
Зато на бога православного и соответственно на место в православном храме они (мусульмане) не претендуют.
У них свой бог, а посему и домик ему надобен отдельный.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Мечеть?!?!

Сообщение art »

Приезжие приемлемы, если они ассимилируются с коренным населением. Если же выделяются в отдельный социум по какому-либо признаку (хоть и религиозному), то это неприемлемо. Европа то как раз за последние десять лето это очень серьезно осознала - лондонские и не только погромы, цыгане во Франции и т.д. Да и пример Сагры и Кондопоги у нас перед глазами.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Мечеть?!?!

Сообщение GomerS »

Краткое отступление от темы:
На superJobe недавно вроде прозвучало:
По опросу, около 19% соискателей непосредственно конкурировали с иностранцами.
Т.е. уже имеет место быть не абстрактная неприязнь и заверения власти "гастарбайтеры работают там, куда местные не идут", а вполне конкретный конфликт за рабочие места.
Как-нибудь прорвемся
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Мечеть?!?!

Сообщение falcon »

Нехоцца, правда неохота чего-то ещё писать на сей счет – они все равно придут и построят. Будем жить как в европе.
(не рифмовать ;) )
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Мечеть?!?!

Сообщение Гарачка »

art писал(а): Да и пример Сагры и Кондопоги у нас перед глазами.
Хотьково еще ближе.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Мечеть?!?!

Сообщение art »

Вот и новый выбор наметился, либо те с церквями, что сажают, либо те с мечетями, что убивают - за "религиозное оскорбление".
И снова чем больше люди осваивают "мирные" религии, тем меньше мира на Земле.
"церквей стало больше, а милосердия нет"(с)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Мечеть?!?!

Сообщение Кузя »

Давайте построим Храм Атеизма? :lol:
Чтоб каждой твари по Будде.
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Мечеть?!?!

Сообщение GomerS »

Кузя писал(а):Давайте построим Храм Атеизма? :lol:
Чтоб каждой твари по Будде.
Особенно учитывая инициативу РПЦ - ввести уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих.
А оскорбление чувств неверующих мракобесием и прочими шаманскими дерганьями не бывает? Ну хочу я вечером 7 января в зомбоящике фильмец посмотреть - а на всех каналах мне рассказывают о моей греховности и предлагают скинуться на новую рясу.
Последний раз редактировалось GomerS 15 сен 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Мечеть?!?!

Сообщение Кузя »

О! Точно! Меня оскорбляет запах, который распространяет церковь на городском кладбище на полкилометра вокруг себя! :twisted:
Почему я должен дышать всякой дрянью, если просто иду по улице за пределом территории этих "культовых" сооружений?

PS: А по сабжу - я "ЗА". Если уж народу так необходим опиум, то надо предлагать полный ассортимент, чтоб был выбор и здоровая конкуренция. :lol:
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Мечеть?!?!

Сообщение GomerS »

http://www.newizv.ru/society/2012-09-19 ... alshe.html
Сегодня в столичном районе Митино пройдет митинг против планов возведения там мечети. По данным организаторов мероприятия, против строительства мечети выступают более 90% жителей района.
Тем временем схожее противостояние может развернуться на другом конце Москвы – в районе Марьино, где немало местных жителей выражают недоумение и возражение строительством православного храма на территории парка.
...
"Но больше возмущает то, что парк, в котором хотят начать стройку, предназначен для отдыха, а не для исполнения культа. В Марьине много свободных земель, но выбрали почему-то парк, не спрося об этом местных жителей. Сейчас на площадке, где мы катались на роликах, появился крест. Потом возникнет храм, и нам вообще запретят тут кататься и гулять с детьми? Уверен, что вслед за этим вокруг храма на паперти непременно появятся бомжи и прочие попрошайки», – заявил «НИ» один из жителей Марьина.
...
А в Войковском районе с весны длится судебная тяжба об отмене итогов публичных слушаний, посвященных строительству в одном из дворов церкви в рамках программы «200 храмов».
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»