путешествия

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

путешествия

Сообщение Весы »

как и где проводим отпуск?

я люблю чередовать загран и Россию
Если Россия, то не море: речные круизы, Золотое Кольцо, горы, с вслед. году хотелось бы на Алтай.
Может, посоветуете места...

море - это заграница, т.к. море чище и цены ниже.
Люблю сочетание полежать на море+экскурсии, но не всей автобусной толпой, а берем машину напрокат и едем сами.

Часто думаю об Абхазии, но почему-то каждый раз бросаю эту затею и лечу в Шенген...
Приму по совет по хорошему размещению.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Клюпа
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

путешествия

Сообщение Клюпа »

Зря не решаетесь в Абхазию. Сейчас там лучше чем даже в Краснодарском крае. К русским отношение хорошее, цены приемлемые, море чистое, а какая природа, а какие виды и красота. Сервис конечно еще не дотягивает до Турецкого, но с каждым годом все лучше и лучше...Думаю стоит туда съездить хоть раз. )
Могу посоветовать г. Гагра. Красотища,море хорошее и отелей много новых и не очень дорогих. Один из них Алекс Бич. И, кстати, до него можно добраться своим ходом на маршрутке от аэропорта, экономия на трансфере)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: путешествия

Сообщение Весы »

Клюпа, в том-то и делема, что турецкий сервис для меня отстой, вернее так: страна, атмосфера, отношение к русским отстой, думаю, в Абхазии гораздо лучше. Следующий июнь планируем провестив Новом Афоне, боюсь, что в Гагре много народу будет.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: путешествия

Сообщение Plitka »

Весы,позвольте спросить , а какой сервис для Вас не отстой???Абхазский :lol:
Мне очень нравится Турция,но с каждым годом она становится хуже-согласен.Зажрались турки ,а точнее мы их перекормили.
Турция тоже бывает разная,есть 3* а есть и 5* Ультра.Что тут сравнивать????
И отдых каждый понимает по своему,у кого какие запросы.
В этом году все на уровне -никакого негатива не увидел,были в 5 -ке.Море,пляж,погода,еда,анимация-все на хорошем уровне.Ну о какой Абхазии может идти речь,может лет через 10 "влив" туда миллиардные инвестиции и что то появится,тогда и посмотрим...
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: путешествия

Сообщение Весы »

я была в турции в начале 2000-х и больше туда ни ногой. Мне не нужен отель *****, не нужно UAI, достаточко **-*** и только завтрак. Мне нужно взять машину напркат и поехать по стране, менять отели, деревни, места, общаться с местным населением, заблудиться, найти дорогу назад. Часто бывет, что местные жители зовут к себе а в гости, чайку попить, когда узнают, что мы накрутили более 500км, чтобы приехать в их края и посмотреть их деревушку. ну вот к туркам в гости не пойду, в горы не поеду. Мне кажется для двух девушек и 5-летнего ребенка это небезопасно разъезжать по турецкой провинции
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: путешествия

Сообщение Plitka »

Вы так и не ответили на вопрос,какой сервис (в какой стране) для вас не отстой???
Жаль что единственная поездка для Вас в Турцию не сложилась.
Мне нравится в Турции море,климат,природа,сервис...
Мы тоже один раз послушали знакомых и поехали по их совету-8 дней мучались и ждали ,когда уедем домой.Но потом для себя вывели формулу отдыха(то что нужно только нам) и проблем нет.Та же Турция она разнообразна по пожеланиям-можно найти отдых на любой вкус.Про безопасность-вы заблуждаетесь,что в Турции небезопасно-там очень низкая преступность.Вот мне кажется в Абхазии двум девушкам и ребенку куда более опасней,тем более зайти чайку попить...
Так же можно объездить достопримечательности-хочешь с группой ,хочешь индивидуально...Да много всего...
А про общение с местным населением-прикольно,приезжаешь в Абхазию-по абхазски,в Испанию-по испански,в Сербию-по сербски...ВЫ полиглот??? :D
А для чего ехать в захолустную деревушку 500 км -какие там достопримечательности :D
А расскажите где Вы были...
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: путешествия

Сообщение Весы »

1. я себя спокой и свободно чувствую в Греции. Лучше, чем в России. Я там себя чувствую так, как будто я нахожусь в стенах своей собственной квартиры.
Мне нравится там атмосфера, культура, обычаи, их отношение к русским. Греки очень религиозны и для них много значит, что мы с ними одной веры.
Люблю Эгейское море, оно чище Средезимного, прозрачней, вода более красивого цвета.
2. Поездка в Турцию, может, и сложилась, тока я нашла для себя места более мне интересные.
В Турции я была в Памуккале, на рафтинге, в турецкой бане. Мы отдыхали в Кемере. Вот единственно, из-за чего я бы вернулась в Турцию, это турецкая баня. Поеду, но в Стамбул.
Ну не нравится мне, когда смотрят на меня маслянистыми глазами мужчины-турки. Мы съездили один раз на экскурсии и телефон в номере звонил постоянно: турки предлагали сходить с ними на дискотеку, на свидение... Мы были вынуждены шнур из сети выдернуть. Если выходили из отеля, то за нами шла толка турок со вловами: "Пойдем на дискотеку". Это единственные русские слова, которые они знали. Еще и машины отстававливались. Как они навязчивы, когда что-то у них покупаешь! а если не покупаешь, то еще и зляться... Это страна и эта культура не для меня, видимо, как и многие мусульманские страны.
Plitka писал(а):...Про безопасность-вы заблуждаетесь,что в Турции небезопасно-там очень низкая преступность...
да, там небезопасно :)

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:
я не полиглот, я говорю только на английском и немецком. Греки неплохо говорят на английском, даже пожилые, не все, конечно.
с каталонцами было более проблематично, но нашли выучили несколько фраз, говорили на английском в перемежку с каталонским, ну и никто не отменял язык жестов и улыбок.

в Греции ездили в Касторью за шубкой+погулять на старому городу, на пеликанов посмотреть, гусей покормить. Это очень красивый город на берегу горного озера, потом пехали в Каламбаку, там остановились ночевать. Вот и получилось, что проехали за день 614 км.
Ну это один их маршрутов.

Чехия: Прага, Кутна Гора, Карловы вары, Чешский Крумлов. Но тут мы на общественном транспорте катались (електрички, автобусы), т.к. жили в историческом центре Праги, а там с парковками проблема.

Испания. один из маршрутов: Тосса де Мар - Бесалу-Рупит-Вик- Тосса де Мар : 262км.

Кипр и др.

Я люблю отклоняться от туристических троп, заезжать в неизвестные деревушки, чтобы выпить кофейку или покушать в таверне, потому что именно там узнается страна, а не в отеле ***** UAL

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Plitka писал(а):были в 5 -ке.Море,пляж,погода,еда,анимация-все на хорошем уровне.
Для меня в Европе **-*** и завтрака вполне достаточно, еще лучше небольшие аппартаменты, которые сдают местные жители.
Анимация и еда мне в отеле не нужна, я туда ночевать приезжаю.
Зачем нужна анимация для взрослых людей?

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Plitka писал(а):А для чего ехать в захолустную деревушку 500 км -какие там достопримечательности :D
Как правило, захалустных деревушек в Европе нет. скорее всего Вы там найдете церквушку 12-18вв, часовню, замок, узкие мощеные улочки, чумной столб, мост, бани, дома, постройки 15-18вв, в которых живут до сих местные жители...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: путешествия

Сообщение GomerS »

Весы писал(а): Ну не нравится мне, когда смотрят на меня маслянистыми глазами мужчины-турки.
Вы надеетесь, что в Абхазии будет иначе? Менталитет, в общем-то, тот же. Вот только законов не в пример меньше, тем более, что страна недавно из войны вылезла.
Из инета:
"Да что вы едете за границу, там только за деньги улыбаются...."
Ответ:
"А у нас и за деньги не улыбаются"
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: путешествия

Сообщение Весы »

Кавказ - дело тонкое. Я была раз пять, наверное, в Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии. И я бы не сказала, что у турков и горцев один менталитет. Горцы гораздо жестче. Плюс абхазцев в том, что они исторчески православные. Хотя бы не будут смотреть, как на иноверцев. Хочу побывать в Абхазии ради природы и монастырей. И пока не встретила ни одного человека, которыму бы не понравилась Абхазия.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: путешествия

Сообщение Plitka »

Весы писал(а):Испания. один из маршрутов: Тосса де Мар - Бесалу-Рупит-Вик- Тосса де Мар
И что Вы там смотрели???
Мне кажется побывав на Мосерат и увидев этот монастырь ,все остальные монастыри явно проигрывают по красоте и величию.Кстати Вы были там???
Кстати,в Испании очень прекрасное ж/д сообщение.И быстро и комфортно..
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: путешествия

Сообщение Весы »

погуглите - узнаете.
на моНсеРРате не была (Вы ведь этот монастырь имеете ввиду?), т.к.
1. не люблю толпу туристов
2. монастырь не православный
3. после Метеоры вряд ли бы впечатлило, ну или мы поставили другие приоритеты

Я прожила весь июнь в Тоссе, ж/д дорога идет от Барсы до Бланеса. Вот Вам и быстро и комфортно...
Так что в Барсу ездили на рейсовом автобусе, т.к. с парковками в центре проблема. Я заранее в инете купила билеты на touristic bus со скидкой в 10% - пустячок, а приятно.
В Жирону ездили с пересадкой в Ллорете, а обратно на прямом автобусе.
Единственную экскурсию купили в Фигерас+Пуболь и пожалели, т.к. были подкованней экскурсовода.
Как из Тоссы попасть в Бесалу и Рипит минуя Барсу на общественном транспорте я не нашла, поэтому взяли машину. Так что получилось быстрее и комфортней на машине.

PS почему в конце вопросительных предложений три вопросительных знака?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
и все-таки мне немного жаль, что я не слышала хор мальчиков в Монсеррате. Вы слышали?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: путешествия

Сообщение Plitka »

Ну да конечно же Монсеррат(очепятка) :D
да что там хор мальчиков ,саму Черную Мадонну за руку держали :D
Но нас подвела погода, был местами дождь и ветер оч.сильный,но красоты все равно это место не потеряло.Понравилось все от подъема на фуникулере до спуска с этой горы на автобусе...
Народу было много,но все успели посмотреть и без каких либо очередей,ликерчик попробовать эксклюзивный...
Единственное, что портит впечатление, то ,что все поставлено на коммерческие рельсы...
Фигерас не понравился,Жирона интересней-пожил бы там даже ....
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: путешествия

Сообщение Весы »

Я в Фигерасе, можно сказать, и не была, поэтому не берусь ничего говорить про этот город. Нас высадили около театра-музея Дали, и там же забрали.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Plitka, а Вы в Таиланде были?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: путешествия

Сообщение GomerS »

Осенняя горная тундра в Корякии, раки на Чиркейском водохранилище в Дагестане, сплав по Гынныму в Якутии... А вы про жалкие потуги человечков переплюнуть природу. Кунгур даст сто очков "пещере Зевса"
Как-нибудь прорвемся
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: путешествия

Сообщение Plitka »

GomerS писал(а):Осенняя горная тундра в Корякии
Ну если только из окна барака №5 :lol:
Про Фигерас.Приехали из Бланеса на электричке,городок небольшой,тихий.Спросили как пройти в Музей Дали,через 10 минут спокойной ходьбы были в конце 2-Х часовой очереди в музей.Лично меня не впечатлило увиденное.В Фигерасе скорее эта одна из главных достопримечательностей.
Думали махнуть в Перепиньян на поезде ,но ближайшего не было.Вернулись в Ллорет.
В Тае не был,а ВЫ приглашаете? :)
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»