Как заставить мужа бросить пить?

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Ответить
Мурмурка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:30

Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Мурмурка »

В моей семье беда-муж пьет уже несколько лет.Ни рождение второго ребенка,ни ухудшение здоровья,ни мои угрозы развода не действуют.Кодирование в нашей наркологии тоже не помогло.Кто справился с этим,помогите!Посоветуйте,как быть.Человек погибает,спивается.Очень хочу ему помочь.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Asya »

Вот здесь про это:
http://www.perejit.ru/main/alko
майя22
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:58

Re: Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение майя22 »

Никак. Вы становитесь со-зависимы. И вы, и другие члены семьи тоже. Извините, если скажу резко: "Вам оно надо?"
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Сочувствую вам, очень непростая ситуация, у меня опыт, который говорит, что вылечить алкоголика невозможно. Единственно что может помочь, это стечение обстоятельств от нас независимых. Таких, например, как внезапная болезнь.
На вышеуказанном сайте нашёл раздел, на мой взгляд, способные как-то помочь http://www.perejit.ru/main/molitvi
В церкви на Городке http://pposad.orthodoxy.ru/index.php?op ... &Itemid=35 есть список иконы Пресвятой Богородицы Неупиваемая Чаша. По молитвам у этой иконы случаются чудеса исцеления от пагубных привычек.
В то же время, решения этой проблемы могут быть самые неожиданные. У меня был случай с родственником, когда пропойца с многолетним стажем вдруг стал трезвенником, но пьяницей быть не перестал, желание выпить было огромное, но вот пить уже не мог совсем. Помощи вам Божей в этом вашем подвиге.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Legolass »

Да,алкоголизм страшное дело, я сам из района "большие дома",хоронили совсем молодых,один лиш выкарабкался,пропился так..в общем год жил на куриных кубиках в кипятке,остальное отторгалось,сейчас человеком стал.
А у меня лично два года назад тесть вышел на пенсию и подзагулял,в итоге на одной из попоек получил табуреткой по голове..В ЦРБ "веселил" травматологию в приступе "белой горячки",дальше МРТ показало гематому в голове,состояние дошло до вегетативного,спас ненйрохирург из Москвы,месяц отлежался,сечас активист -дачник борец за трезвость)))Так что бывают и хэппи энды.
Винс

Re: Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Винс »

мой двоюродный брат пил. никакие разговоры не помогали. жена не выдержала и ушла с ребенком. через пол года после этого одумался и вернул их. теперь не пьет даже по праздникам
Qwes

Re: Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Qwes »

Согласна разговоры не помогут. Только сильное желание самого человека - бросить. А так практически всё бесполезно. :(
Аватара пользователя
Иннуська
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:44

Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Иннуська »

Ни как!!! Уходить от него и вот может тогда одумается, хотя тоже не факт!
Аватара пользователя
Мусичка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 12:43

Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Мусичка »

Если у мужа нет желания бросить пить, а я так понимаю, что нет, так бросайте его и все. Подумайте о детях!!!
Carica
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:09

Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Carica »

Если он не хочет бросать, он и не бросит.
Аватара пользователя
TanyaFox
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 12:35

Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение TanyaFox »

К сожалению человеку никак не помочь если он сам не захочет. У нас была такая знакомая пара - тоже и второго ребенка завели и постоянными скандалами жена пыталась "вразумить" мужа, но в итоге развелись потому что не смогли больше бороться друг с другом. Кстати мужчина этот так и продолжил пить, потому что он не хочет исправляться, его итак все устраивает. Мой совет - никогда и никого не тащите "из болота". Каждый сам отвечает за свою жизнь.
Carisha
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 15:17

Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение Carisha »

Мурмурка писал(а):
10 июл 2012, 18:54
В моей семье беда-муж пьет уже несколько лет.Ни рождение второго ребенка,ни ухудшение здоровья,ни мои угрозы развода не действуют.Кодирование в нашей наркологии тоже не помогло.Кто справился с этим,помогите!Посоветуйте,как быть.Человек погибает,спивается.Очень хочу ему помочь.
Вернуться к началу
Есть 2 варианта. Вы можете попробовать с ним поговорить и выяснить по какой причине он начал пить и искоренить это. Но чаще всего таким людям уже ничем не помочь и проще уйти. Я знаю о чем говорю, это точно не лечится.
Аватара пользователя
HannaMonty
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 19:14

Как заставить мужа бросить пить?

Сообщение HannaMonty »

Мой сам пришел к этому со временем. А так я согласна что человеку не помочь если он сам не захочет.
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»