поповедение

мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

поповедение

Сообщение мезинец »

По моему данную дисциплину (поповедение) пора ввести в образовательные учреждения.Возникает вопрос-зачем? Ответ-чтобы понять кто такие-попы.В советское время было 2 класса (рабочие и крестьяне)и одна "прослойка"-интеллигенция.В "Новой России" появились ещё чиновники и бандиты.Как с первыми,вторыми,третьими,четвёртыми и даже пятыми-всё понятно.Обычные Земные люди,которые борются за "своё место под Солнцем". А вот попы утверждают, что они -особенные,отличные от нас ,пытаются нас "учить жизни",утверждая при этом, что они имеют самое непосредственное отношение к Богу.Возникает несколько вопросов:1их,что Бог назначил?2они прилетели с другой планеты или Галактики? 3 родились не от обычных Земных-мужчины и женщины? Если на эти вопросы у них (попов) нет ответов,то возникает другой-на каком основании они нас (светских людей) учат этике,морали, да и просто "смыслу жизни".
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: поповедение

Сообщение Кузя »

мезинец писал(а):на каком основании они нас (светских людей) учат этике,морали, да и просто "смыслу жизни".
У них лицензия от ФСБ. Без характеристки из этой конторы Вас не примут в семинарию, и в "советское" время было также :lol:
Эти гады испортили лето (с)
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: поповедение

Сообщение мезинец »

Кузя писал(а): Без характеристки из этой конторы Вас не примут в семинарию,
А . Вы думаете я в эту "богодельню" стремился попасть? :lol: Кузя,спасибо Вам за реакцию, а попы ,да фик с ними ,они некогда на конкретно поставленные вопросы -не отвечали. У них одно-"тебе в загробной жизни -каюк".Каюк , он и есть -каюк, куда уж дальше?А вот попам-за их беспридел ,мерсы,лексусы,дома 4 ёх этажные-Боженька точно яйца подрежит. :app:
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: поповедение

Сообщение derbi »

А вы к ним не ходите, они вас и смыслу жизни учить не будут, а если на улице пристают, то вы их посылайте куда-нибудь, ну хотя бы в п..................
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: поповедение

Сообщение мезинец »

derbi писал(а):А вы к ним не ходите, они вас и смыслу жизни учить не будут
Да я то к ним не хожу...А вот они всё равно свои "умные"речи толкают...В какие заведения нам ходить,как украшать парки,в чём ходить и ещё много всякой бредятины и заметьте всё это в светском государстве и в 21 веке.Да вот сами посмотрите и послушайте...
Gray
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:36

Re: поповедение

Сообщение Gray »

Есть пара знакомых батюшек: один пешком ходит, а у второго шестера подержанная - храм в селе, без машины вообще никак. Не, я канеш согласен - в столице нашей веселой Родины всяко бывает, в том числе и батюшки с золотыми часами на мерсах катаются (я знаю - я в телеке видел!). Но таких батюшек по ходу ровно столько сколько и показывают, да и то все в столице собрались :D
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: поповедение

Сообщение GomerS »

"а вы к ним не ходите..."
"тогда мы идем к вам..."
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=95818
35 жителей поселка Менделеево, входящего в Зеленоградский административный округ Москвы, направили в прокуратуру заявление с просьбой рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды лицом с использованием своего служебного положения) против директора Менделеевской школы № 2, организовавшей православный молебен на празднике Дня знаний,
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: поповедение

Сообщение Весы »

Gray писал(а):храм в селе, без машины вообще никак.
Почему никак? знаю многих жителей деревни, у которых нет машины, которые работают в Москве каждый день. Добираются до вокзала пешком (велосипед, который оставляют в городе у знакомых)+автобус, далее электричка. И возраст от школьников до глубоких пенсионеров. Вот взять, например, деревню Курово. Автобус туда пустили только год назад, а то и меньше. И что все с машинами? Пешочком до остановки автобуса №1, или до Ленской, а некоторый до Назарьева ходят.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
спросите мнение сельских жителей, которые не могут себе позволить купить машину, про священников, которые могут себе позволить купить машину и разъезжать на ней.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Gray
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:36

Re: поповедение

Сообщение Gray »

"Многие жители деревни" не выезжают соборовать одиноких бабок в отдаленные хутора; не ломают голову над вопросом как доставить к реконструируемому храму в дальней деревне стройматериалы, отданные каким-нибудь предпринимателем, которому срочно понадобилось освободить часть склада; не думают над тем, как помочь тем же набожным бабкам в праздники добраться из своих дальних уголков к единственному на район храму и так далее...
Священник в России - "психолог на полставки", т.е. в каком-то роде "работник экстренных служб". И если он служит вдали от удобств цивилизации, то без машины он даже просто между службами не успеет съездить по делам прихода со всеми пересадками. Особенно если его направили служить на два храма, что в глубинке не редкость...

Ну да это отдельный разговор. Надо понимать специфику служения. Не по интернету и газетам, не по критическим пересказам, а видеть это своими глазами. Я - видел.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: поповедение

Сообщение Весы »

Gray писал(а):"Многие жители деревни"
выезжают каждый день на работы в Москву, не имея собственного автотранспорта, также они ломают голову над тем, как доставить себя и детей в школу и животных к ветеринару и мастера для сломанной техники и того же священника (ему же еще и личного водилу подавай, т.к. самому рулить вера не позволяет), а также стройматериалы, бытовую технику, сантехнику; они прут на себе порошок и др. бытовую химию из города.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
священник - белый чел., его личный водитель возит во благо жителей деревни.

И как раньше священники успевали пешочком ходить по делам своего прихода?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
и машина священника куплена на деньги жителей прихода: они пешочком, он на машине. Зашибись! Так держать! Мы еще больше их любить будем: в селе на машине с личной водилой.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: поповедение

Сообщение мезинец »

Gray писал(а): Надо понимать специфику служения. Не по интернету и газетам, не по критическим пересказам, а видеть это своими глазами
А,зачем мне это надо? "Тяжёлые будни"попов-их личная головная боль.А,вот Вы по моему что-то не поняли. Создавая эту тему, я совсем не ратовал за то,чтобы попы были бедными.Бедный человек -это плохо.(неважно поп он или нет).Если всё в рамках закона РФ(уплачены налоги и тд и тп),то пусть хоть по бронепоезду имеют.Меня же интересовал вопрос-кто они такие и на каком основании диктуют светским людям основы морали и этики принятые уставом их корпорации?
Gray
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:36

Re: поповедение

Сообщение Gray »

О, ну началось! :D Не знаю, ребят, где вы видели сельского священника с личным водителем, а я водителя только у митрополита видел. Впрочем ладно: хочется тебе считать всех батюшек такими, как те, кого нам подсовывают по зомбоящику и зомбосети - твое право. Неволить не могу и не буду.

Мезинец, я, конечно, могу ответить по пунктам как на первый пост, так и на последующие. Только зачем? Тебя это все равно не убедит, только озлобит. А зачем мне людей злобить? Извини, я предпочитаю беседовать на такие темы с теми, кто действительно ищет ответов. А те, у кого ответ уже придуман до обсуждения...

Ты знаешь... Когда-то я пытался что-то объяснить на форумах, подобных этому. Наивно верил, что мои ответы будут услышаны. И только зря просидел эти часы на стуле, таращась в монитор и тыкая по клавишам. И мне сейчас очень жаль, что я тратил на это свое время, отрывая его от семьи... Не хочу повторять этих ошибок.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: поповедение

Сообщение мезинец »

Gray писал(а):Ты знаешь..
Я к Вам на Вы обращался.А вот попам или их прихвостням когда сказать по сути нечего -они хамить начинают или угрожать(ну типа после смерти тебя такая жесть ждёт -на дураков действует.Но извините ,я к дурням не отношусь.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: поповедение

Сообщение мезинец »

Gray писал(а):хочется тебе считать всех батюшек такими, как те,
Уважаемый Gray, ну во-первых-батюшка у меня один и это отец мой,а во-вторых -бородатых мужиков в женских платьях и с "цацками" на шее и руках назвать "батюшкой"-у меня язык не поворачивается. Так, что извините -"кто на что учился"
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: поповедение

Сообщение Весы »

Gray писал(а):О, ну началось! :D Не знаю, ребят, где вы видели сельского священника с личным водителем, а я водителя только у митрополита видел.
Так Игумен Амвросий пишет, что ездит на машине, а за руль не садится. Она сама, что ли его катит? На сколько мне известно, Игумен Амвросий священник в Бывалино.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Закрыто

Вернуться в «Религия и Вера»