проход в метро по соц.карте

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

проход в метро по соц.карте

Сообщение Весы »

вот ходила, я ходила в метро по соц. карте бабушки, а тут меня поймали, карту отобрали, составили акт об изъятии. Сказали, что перешлют в соц. отдел по месту прописки владельца. Полазила в инете, нашла инфу, что выпуск карты будет произведен за счет владельца (закон МО). Может, кто подскажет сумму и весь процесс?...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение Plitka »

Ай- яй -яй [-X :D :D
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение GomerS »

Plitka писал(а):Ай- яй -яй [-X :D :D
"Вот собирал я 10 лет с народа накопительную часть пенсии, никуда не вкладывал - голова не болела, а раздавал текущим пенсионерам и себе на кусок с маслом оставлял. А тут меня поймали - вышли на пенсию те, у кого была накопительная часть, и стали требовать свои "сбережения". Может, кто подскажет, как устроить перезапуск пенсионной системы... С уважением, председатель пенсионного фонда России."

По сути:
Не знаю, но скорее всего бабушка вытаращит глаза "а я то енту карту уже год ищу, все сундуки перестряхнула, склерозница старая...". И устроят ей досрочный платный перевыпуск в связи с блокировкой - как в банке. Месяца два делать будут.
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение Nemo »

Plitka писал(а):Ай- яй -яй
+100500!
Аватара пользователя
валлед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:26

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение валлед »

был и за мной такой грешок.Но когда предложили изъятие или штраф в 1000 руб.я выбрал штаф.(отобью со временем.)на старых турнекетах с обратой стороны где обычно стоят контр.загораются лампочки.и проверяющий видит если красная то соц.карту приложили.на новых со стеклянными дверцами такого нет.я теперь прежде чем приложить по сторонам гляжу.если кто секёт то по билету.
Крокодилы ходят лёжа
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение Кузя »

Тоже попадался :lol: , давно очень правда. Менты по лампочке определили и прихватили. Но они стали на понт брать, чтобы бабла на карман срубить. А как я предложил все официально по протоколу - заскучали и так отпустили :D .
Эти гады испортили лето (с)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение Весы »

GomerS писал(а): По сути:
Не знаю, но скорее всего бабушка вытаращит глаза "а я то енту карту уже год ищу, все сундуки перестряхнула, склерозница старая...". И устроят ей досрочный платный перевыпуск в связи с блокировкой - как в банке. Месяца два делать будут.
моя бабушка на полном моем обеспечении: за квартиру плачу я, продукты покупаю я, врачей вызываю я, врачам плачу я. Она у меня чай меньше, чем за 600р. за 100г. пить не любит, икорку красную любит, вот черную, правда, я ей тока по праздникам покупаю. Дорого для меня... Ей скоро 90, она не выходит из квартиры, но в полном уме... Так что она прекрасно знала, что я хожу по ее карточке, т.к. ей самой она не нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
валлед писал(а):был и за мной такой грешок.Но когда предложили изъятие или штраф в 1000 руб.я выбрал штаф.(отобью со временем.)на старых турнекетах с обратой стороны где обычно стоят контр.загораются лампочки.и проверяющий видит если красная то соц.карту приложили.на новых со стеклянными дверцами такого нет.я теперь прежде чем приложить по сторонам гляжу.если кто секёт то по билету.
Я попалась на новых турникетах, видимо, там тоже настроили. У меня на курской отобрали, там, где вход в метро из вокзала.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Plitka писал(а):Ай- яй -яй [-X :D :D
да, ладно! Наше гос-во грех не обмануть!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение GomerS »

Весы писал(а):Так что она прекрасно знала, что я хожу по ее карточке, т.к. ей самой она не нужна.
Кто бы спорил.
Но одно дело передача льготного документа постороннему лицу, не имеющего права на льготы, и другое - не обнаруженная вовремя утеря. Это я озвучил линию поведения бабушки. И, возможно, лучше было в тот же день идти в собес писать заяву на утерю - типа меньше ущерб бедному государству, всего-то день враг бюджет щипал.
А то начнут придираться и бабушке мозг выносить - "а вы точно не передавали....а нафига вам метро....возьмите 30 руб деньгами и не нагружайте нас, трудяг".
Как-нибудь прорвемся
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение Весы »

бабушка не выходит... у нее ноги больные. Я ее не потащу в собес из-за этой карточки. Я ей всех врачей на дом вызываю...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение madraider »

Весы писал(а):да, ладно! Наше гос-во грех не обмануть!
Государство про тебя думает также. В результате имеем то что имеем.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение Весы »

оно про меня ваще не думает. ну и рыба-то тухнет с головы... и на "ты" мы не переходили... Государство меня обмануло еще до моего рождения... Где накопленные деньги моих предков до революции? Ага, осталось жалкая горстка золотых монеток и ювелирки, которые успели спрятать...+все дефолты во время моей жизни... Кстати, дайте мне работу в ПП, я не поеду в Москву, не буду пользоваться соц. картой бабушки.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
а те отчисления 13%, со своей белой ЗП, которые я плачу... они куда идут? в больницы я по ДМС хожу... А вот с накопительной пенсией гос-во опять обманет - 100%, вернее реформу сделает.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение madraider »

Весы писал(а):оно про меня ваще не думает. ну и рыба-то тухнет с головы... и на "ты" мы не переходили... Государство меня обмануло еще до моего рождения... Где накопленные деньги моих предков до революции? Ага, осталось жалкая горстка золотых монеток и ювелирки, которые успели спрятать...+все дефолты во время моей жизни... Кстати, дайте мне работу в ПП, я не поеду в Москву, не буду пользоваться соц. картой бабушки.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
а те отчисления 13%, со своей белой ЗП, которые я плачу... они куда идут? в больницы я по ДМС хожу... А вот с накопительной пенсией гос-во опять обманет - 100%, вернее реформу сделает.
Их обманывают, а ничё, я смотрю, им даже нравится. Они прямо так и ждут, что их вот еще разок обманут.
Весы писал(а):Кстати, дайте мне работу в ПП, я не поеду в Москву,
Нате. viewtopic.php?f=17&t=512

Давайте упростим пример, чтобы они поняли. Садимся в такси. Я плачу, они нет. Делают каменное лицо, перебегают из одной двери в другую, пугают таксиста ксивами, короче заплатил только я, едут все.
Внимание вопрос - кто кого обманывает и причем здесь государство?
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение Vladimir »

адский топик.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение GomerS »

madraider писал(а):Давайте упростим пример, чтобы они поняли. Садимся в такси. Я плачу, они нет. Делают каменное лицо, перебегают из одной двери в другую, пугают таксиста ксивами, короче заплатил только я, едут все.
Таксист купил авто сам, платит за все сам.
Господин Якунин и иже с ним забрали в свои малочисленные руки то, что сделала бабушка(и) за 40 лет стажа, объявили цены с потолка и считают бабки (в ветке про электрички - в Иркутской области доход ЦППК 40, расход 400 - и контора существует - явно доходы и расходы высосаны из пальца).
А страшные ксивы - это порождение нашей власти, замена работы по повышению доходов громкой раздачей подачек нищим (правда, сначала с этих же нищих соберут нужные суммы, и процент себе за услуги оставят).
В Украине ситуация на ЖД аналогична нашей, и при этом идет активно "скрытая приватизация" УкрЖД - тупые бизнесмены лезут в убыточный бизнес? Три раза "Ха"
Как-нибудь прорвемся
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: проход в метро по соц.карте

Сообщение madraider »

GomerS писал(а): Таксист купил авто сам, платит за все сам.
...
Три раза "Ха"
Не верю. Будь возможность украсть поездку у таксиста - будут красть.
Ответить

Вернуться в «Прочее»