Война с МУП"УК"Жилой дом"

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Год назад купили квартиру на вокзале и уже год идут боевые действия с УК " Жилой дом " На крыше дома сгнил водосточный желоб и вода во время дождя попадает на стену дома, вследствие чего стена дома разрушается, наблюдается повышенная влажность внутри квартиры. Заранее написал заявление в ЖКО 2 в двух экземплярах, один оставил у себя с подписью в получение. И стал ждать весну и ремонт крыши, фасада дома, в итоге крыша в настоящий момент не отремонтирована, наступает зима. За пол года имел личную беседу с бывшим главой Лютоевым А.Ю, о чем был снят репортаж и был показан на оперативке 10.05.12, три раза меня посещали руководители УК начиная с начальника ЖКО 2 Богомоловой заканчивая главным инженером и всем коллективом и всеми способами пытались одурачить меня. Доходило до смешного гл. Инженер утверждал что крыша отремонтирована, а глаза меня обманывают и не только меня но и представителей Жилищной инспекции, которые наложили штраф в размере 40000р и дали предписание отремонтировать крышу, фасад дома хотя ремонт крыши обошелся бы УК в десять раз дешевле. Вся работа УК строится на незнание населения законов, правил и норм содержания и ремонта многоквартирного дома, низкой гражданской позиции населения. На коллективные жалобы отвечают откровенную ложь, сваливают все в одну кучу, пишут, что они производят опресовку системы отопления, отремонтировали цоколь дома. Когда я попросил начальника ЖКО 2 показать мне где выполнен ремонт цоколя дома данный факт так и не был найден. За пол года было написано 2 коллективных жалобы в УК, администрацию, жилищную инспекцию. В ответе администрации УК было предложено отремонтировать крышу, а мне во время дождя подниматься на чердак и отмечать в каких местах протекает крыша хотя на чердаке проходит электропроводка, а дыры в кровельном покрытие размером с футбольный мяч, может я их сильно достал и таким способом они решили от меня избавиться. На данный момент за зиму буду подготавливать обращение к губернатору, прокуратуру, приемную президента, надо набрать под обращением побольше подписей. Не так давно приняли закон о раскрытия информации в сфере ЖКХ где УК обязана досконально отчитаться куда уходят наши деньги кому интересно и не безразлично куда уходят его деньги может письменно потребовать у УК отчета и получив его будете сильно удивленны, проверено на собственном опыте. Давайте помогать друг другу, в одиночку что то сделать очень тяжело в этой сфере.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение GomerS »

Omen, раз Вы в теме: где можно узнать хотя бы теоретические их обязанности? Должны ли они заменять, например, сгнивший канализационный стояк в подъезде, или их дело - "ремонт, заплатки"?.
Как-нибудь прорвемся
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Есть постановление Гостроя РФ от 27 сентября 2003 г номер 170 " об утверждение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда " Где четко и понятно рассказывается, что должна делать УК начиная с подвала, заканчивая крышей дома. УК очень не любит этот документ и всячески старается сделать вид, что его не существует. По поводу стояков, пока нам по телевизору показывали Ливию, Дума тихонько изменила жилищный кодекс и повесила кап ремонт на плечи собственников приватизированных квартир. Так как замена стояков относиться к кап ремонту, менять стояк скоре всего не будут, аргументируя что за кап ремонт вы не платите.Когда мы купили квартиру отопления в подъезде вообще не было, путем моих многочисленных жалоб летом отопление восстановили даже новую батарею повесили.В вашем случае если замучаются латать то тяп ляп поменяют.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Legolass »

Omen о каком доме речь?
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Володарского д 93 сталинский дом
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Legolass »

Omen похожая ситуация с крышей была по Володарского 84/2,правда уж лет 10 прошло.Понадобилось лиш коллективное письмо в "Жилой Дом" и администрацию.Правда страдали до этого долго, одиночные заявы верхних этажей видимо прятали под стол.
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Десять лет назад все решить было в разы проще, тогда кап ремонт была обязана делать администрация, у меня даже есть письмо от тогдашнего МУП" Жилой дом " где наш дом включен на кап ремонт крыши в 2008 г.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение vadimka »

Ну вот, купил квартиру в древнем доме и опять МУП виноват. :?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Весы »

бывает, что в новостройках проблем побольше, чем в древних...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Vitaliy »

МУП" Жилой дом" - сборище *удалено*. Был неприятный опыт общения с этой организацией viewtopic.php?f=9&t=3884
У меня вопрос к специалистам: У меня на лестничной клетке был пожар, все стены черные, как УК компанию сделать ремонт?
Сразу писать письмо в Жилищной инспекцию ?
Последний раз редактировалось Dmitry 31 окт 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: выбирайте выражения
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Желательно сначала написать коллективное письмо в УК и администрацию, подождать 2 месяца, а потом только в жилищную инспекцию.На их официальном сайте это указано и приложить копии писем и ответ на них.УК"Жилой дом" принадлежит администрации потому и такой беспредел.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение zandr »

Решением Совете депутатов Павлово-Посадского района от 26 октября МУП"УК"Жилой дом" с 1 января 2013 года вместе с имуществом будет передана из районной администрации в городскую.
(с Официального сайта Администрации района)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Кузя »

zandr писал(а): МУП"УК"Жилой дом" с 1 января 2013 года .... будет передана из районной администрации в городскую.
(с Официального сайта Администрации района)
Бунин таки возвращается на ее руководство :lol:
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение zandr »

????
Бунин руководил МУП "Энергетик"!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Кузя »

Нда? тогда пардоньте, но все равно ЖКХ.
Эти гады испортили лето (с)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»