осторожно заправка ТНК

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
leks_2000
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:26
Контактная информация:

осторожно заправка ТНК

Сообщение leks_2000 »

открыли не давно заправку ТНК в Павловском Посаде, не далеко от моста если выезжать с Посада в сторону Горьковского шоссе, обрадовался не далеко от дома, пару раз заехал туда заправился полным баком, бак показал не полный (я думал глючит датчик, бывало такое пару раз) и на 3 раз заехал туда опять заправиться, для начала надо было мне залить бензин для мотоцикла взяз пластиковую канистру на 5литров я оплатил в кассу 5литров (2колонка) и дал канистру заправщику, выхожу он ее мне протягивает и быстренько убегает я беру ее и чувствую по весу пустая. открываю и что я там вижу 1.5-2 литра от силы, даже нет половины а канистра с метками 3-4-5литров , то-есть общий не долив точно не меньше 3литра! (а возможно и больше) я иду говорить с оператором, девушка сказала что это вина заправщика, канистру вылили в бочку, наливают опять на экране 5л в канистре литр! заправщик бегом бежит выливать в бочку. 3 попытка была с другой колонки там не долив был уже пол литра ( потом приехав домой точно посмотрел) сразу показалось что точно 5. когда сказал дайте жалобную книгу мне сказали убрать машину от заправки так как за мной очередь ( а то что колонка не доливает им по барабану) и когда я сказал повесть табличку что колонка сломана они не хотя это сделали (думаю как только я уехал табличка случайно упала) чек в наличии, запись в книгу накатал, но чувствую что все это не поможет. обидно везде в Москве наливал канистру все время на БП было точно, думал ТНК ихняя компания и все там хорошо.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Nemo »

leks_2000, спасибо за информацию. Заправка, кстати, ТНК не принадлежит и вопрос этот уже поднимался на этом форуме. Вообще, конечно, тревожный сигнал.


Dmitry: ссылка на общую тему про автозаправки Павловского Посада: viewtopic.php?f=9&t=911
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение YURIK »

Надо собственнику заправки писАть.

Наверняка это мудрят заправщик/оператор, собственнику такое палево нафиг не нужно, штрафы там и т.д.
leks_2000
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:26
Контактная информация:

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение leks_2000 »

только что позвонили и долго извинялись (оставил тел в книге) и сказали будут делать, сегодня а может быть и завтра привезут какой то датчик. по поводу компенсации сказали что мы же вам заправили 5литров в итоге правильно, на что я не смог ничем возразить. кто будет мимо ехать посмотрите колонка н2 заправляет? есть подозрение что она заправляет, знакомый говорит только что проезжал и заправлялся все колонки открыты (может не заметил) но оператор говорит что ее делать долго так как нет датчика.обидно что там заливал пару раз полный бак и последний раз видел что не долили где то 10л, но подумал на датчик, по расходу вышло что нет 10л. обидно но чек выкинул.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Nemo »

Спасибо, что номер колонки пишете. Если буду там заправляться, то буду иметь ввиду, что нужно избегать 2-й. А к качеству топлива претензий нет?
Fatum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:23
Откуда: Моя Родина-Советский Союз!

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Fatum »

Хм...На оффициальном сайте ТНК нет этой заправки. Подозрительно.Не,так ли ?
Слово становится пулей,если гитара в руках...(c)
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Plitka »

Еще раз- эта заправка ТНК-франчайзинг.
ООО"Ольф"Юридический адрес: 142403, Московская область, г.Ногинск, Аптечный пер., д.3
Почтовый адрес: 142403, Московская область, г.Ногинск, Аптечный пер., д.3
Контактные телефоны: (496) 517-31-25, тел./факс (495)702-92-58
(496) 517-33-85 E-mail: oilplus@mail.ru
olftorg@mail.ru
Генеральный директор Давтян Армен Армикович.
Вежливый ,приятный в общении директор.Очень часто находится на заправке,думаю его можно дождаться там и пообщаться напрямую.
Думаю,так как они открылись недавно-терять репутацию им не хочется.
Скорее всего косяк-сбой работы оборудования,а то что не закрыли колонку-косяк старшего по смене.
Сам там не заправляюсь :D
leks_2000
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:26
Контактная информация:

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение leks_2000 »

Nemo писал(а):Спасибо, что номер колонки пишете. Если буду там заправляться, то буду иметь ввиду, что нужно избегать 2-й. А к качеству топлива претензий нет?
вроде нет, но определить точно сложно, сегодня залил в пустой бак энту канистру посмотрим что за фрукт, было бы приятно если бы хоть раз оборудование ошиблось в большую сторону, ну заплатил ты за 10 литров а оно зараза раз и полный бак тебе, но про такие случаи не слышал ни разу. а вот про не долив был часто,сам знаю в Москве 3 заправки на которых нагло не доливают в огромных кол-вах и тупо посылают. Знакомый бодался пару мес назад (дизельным топливом не долили 17литров по факту, есть чек и даже видеозапись регистратора)долго смеялся-в бак залили на 17литров больше чем по паспорту техсредства ну к примеру бак 60литров плюс еще там 5было а залили 87литров даже в суд ходил, но все без толку. где крутятся огромные деньги там честность на последнем месте.
Navigator
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:13
Откуда: Павловский Посад

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Navigator »

О ля ля! У меня точно такая же ситуация как у предыдущего форумчанина. В октябре приезжаю на заправку ТНК что на выезде из города, встаю на колонку №6 иду оплачивать полный бак (бак 60 литров по паспорту) заправляют на все 2 т.р. АИ 95 (обычно на 1700-1800 так как в баке что то остается обычно 5-6 литров машина ведь как то доехала до заправки :D ) в чеке кол-во литров 60.40 л. :shock: датчик в машине показывает, что бак не полный 1,5 деления не доходит. :shock: приятель во время заправки сидел в машине и сообщает мне, что мол заправщики сильно возмущались, что я полный бак заправлял. Я вернулся в кассу и написал злобный отзыв в книгу жалоб и предложений с описанием всей ситуации, на словах пообещал обратиться в компетентные органы. Спустя три дня мне позвонила администратор заправки, долго мне объясняла, что их вины здесь нет, что работает у них все правильно а у меня бак неправильный, в конце разговора извинилась якобы на всякий случай, и попросила приехать на заправку что бы долить все что мне причитается :lol: вот так. С октября на этой заправке не заправляюсь и доливать ничего не поехал. Думал меня одного объегорили, а оно вон как.....
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Гарачка »

1. На любой заправке есть (должен быть) мерник. Можно заморочиться и замерить - эту процедуру должны проделывать чуть не по первому требованию.
2. Реальная емкость бензобака чуть больше, чем "по паспорту". Плюс ко всему, заливая до "отсечки ", учитывайте и горловину. Так что 60.4 залить в 60 -литровый бак довольно просто.
Тема распространенная, в соответсвующих сообществах поднималась не раз, и заправка здесь, полагаю, ни при чем.
Другой вопрос - почему при полном баке датчик показывал недолив. Скажите, у вас не Меган ли, часом?
Тут есть вариант ответа (исходя из собственного опыта). Замечено, что при заправке с невыключеным зажиганием (включены приборы и потребители) датчик уровня топлива ведет себя, мягко говоря, странно: стрелка не доходит до верхнего уровня. При этом и бортовой компутер тоже лажает - показывает запас хода соответсвующий показаниям датчика уровня топлива. Как-то на трассе, в Волжском, заправлялся на проверенной заправке, такая же ситуация - по чеку - бак полный, по показаниям - чуть не четверть не долили. Ругаться не стал - ночь, в машине дети спали, - а на следующей заправке в бак влезло сильно меньше ожидаемого. "Недоливы" уравновесились.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение NetdorogPP »

Есть один простой способ определить принадлежит заправка фирменной сети или нет: ТОЛЬКО на фирменных сетевых заправках есть "фирменный" бензин (Пульсар для ТНК, Ультимат дл BP и т.д.) если его нет, то заправка открыта "под брендом" нефтяной компании с выкупом у нее лицензии на работу под брендом, но "фирменный" бензин на них не поставляют.

Про недоливы: летом покупал в канистру из под омывателя (5л. прозрачная) бензин для бензопилы на заправке на БД. Так налили ~ 4 литра, а в кассе долго интересовались "не призрачная-ли у Вас канистра?"
Я: "Нет, а что?"
Кассир: "Просто в прозрачные мы не наливает"
Потом, конечно, принес им прозрачную канистру с "5 на 4 литрами", пара минут скандала в исполнении кассира :D , замер, долив, проклятия в мой адрес вслед.
Я ржал на выходе от этой человеческой хитрости! :D
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Plitka »

NetdorogPP писал(а): заправка открыта "под брендом" нефтяной компании с выкупом у нее лицензии на работу под брендом,
Франча́йзинг (англ. franchise, «лицензия», «привилегия»), франшиза (от фр. franchir, «освобождать»), коммерческая концессия — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения. Это развитая форма лицензирования, при которой одна сторона (франчайзер) предоставляет другой стороне (франчайзи) возмездное право действовать от своего имени, используя товарные знаки и/или бренды франчайзера.
Про это написано выше читайте внимательнее!
НО!Что на фирменных,что на франчайзинговых заправках бензин с Рязанского НПЗ.Эта информация в свободном доступе на стенде информации.
И не для кого не секрет,что в Пульсар или в Ультимэйт бензин превращают присадки.И как они влияют на работу двигателя мы знаем только из позитивной рекламы.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Nemo »

NetdorogPP, все-таки по чеку надежнее!
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение NetdorogPP »

"И не для кого не секрет,что в Пульсар или в Ультимэйт бензин превращают присадки.И как они влияют на работу двигателя мы знаем только из позитивной рекламы."

Это вполне возможно, но реч шла не о происхождении бензина, а о происхождении АЗС.
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Max »

Все правильно-бензин,что на заправках "ВР",что на заправках ТНК и тут с Рязанского НПЗ. Но процедуры работников АЗС с топливом совершенно разные.(К примеру, если вам любопытно обратите внимание, с какой тщательностью принимается бензовозы на "ВР" и "ТНК" и как это делается на заправках нашего города).Как вы понимаете качество топливо даже с одного и того же завода в силу особенностей наших российских технологий может быть совершенно разное.И утилизмровать "плохое " топливо тоже никто у нас не будет. И теперь подумайте на какие АЗК отправляют бензовозы с не очень хорошим бензином. Тоже самое можно сказать и о работе технических служб кампании .Если на заправках "ВР" вдруг на колонках обнаруживается недолив топлива(а плановые проливы по процедурам кампании делаются еженедельно.) выше разрешенного госстандартом данные пистолеты закрываются и ремонт течении 4 часов.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»