Ездунам по обочинам посвящается.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"У Форт-Нокса есть стоп-линия? Она же по-моему, или в грязи вечно или стерта."

Стоп-линия, в случае ее визуально отсутствия "проэцируется" по соответствующему светофору (тот, что перед Вами)

Про видео-фиксацию - скорее всего это правда, т.к. многие водители любят проехать на "бледно розовый" т.к. они спешат, затрудняя тем самым проезд других. Кроме как неизбежными штрафами это не чем не лечится. К сожалению.

"Сдается мне что в этом и состоит весь фокус. Попробуйте оспорить "письмо счастья" пришедшее по почте"

Письмо со штрафом с камеры можно оспорить в органе, выдавшем его или в суде, как и адм. протокол любого штрафа.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

NetdorogPP писал(а): Стоп-линия, в случае ее визуально отсутствия "проэцируется" по соответствующему светофору (тот, что перед Вами)
Ну я лично за светофор не выезжаю там, насколько себя помню. Если камера будет фиксировать только мифическую стоп-линию - это одно, как бы она не начала определять проезд на запрещающий сигнал, поскольку с учетом некоторых особенностей этого пункта правил, наверняка будет куча косяков.
Но посыл понятен - пополнять казну (хотя, хрен знает куда идут деньги с подобных штрафов, перед нами не отчитываются) любыми способами. Мне лично такой посыл крайне неприятен. Я за почти два года работы этой системы только один такой штраф словил и то не факт, что действительно под белым фоном я так быстро ехал.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение zandr »

NetdorogPP писал(а):Про пробки из-за движения "самых правых" по обочинам :
.....
Теперь подсчитываем профиты:
Торопящиеся граждане.... — 1ч. 50 мин.
Граждане, которые никого не обгоняют — 3 часа (проезжают 30 км со скоростью 10 км/ч).
И уже утопическое: никто никого не обгонял — 1ч. 30 мин, если бы все ехали со скоростью 20 км/ч (как позволяет «горло»), то проехали бы это расстояние за 1ч. 30 мин!!!...
Довелось мне сегодня поехать в Ногинск. На границе Кузнецы-Буньково встал в пробку. Я в левой полосе, сильно не тороплюсь, стоп-ползу потихоньку. Справа почти одни фуры, слегка разбавленные джипами/легковушками. Некоторые из последних уходят вперёд по обочине, временами на их место встраиваются пришедшие сзади (когда обочина непроезжа). Из нашего ряда, сколько вижу вперёд-назад, никто не уходит, не встраивается(все спокойные попались). Полчаса ползли до светофора на выезде из Буниково (ок. 2 км). Знаете, сколько фур я за это время опередил? Специально считал: четыре! Ещё полчаса, ещё 2 км до ветофора в Богослово. Ещё шесть фур "обогнал"! Итого за час "профит" не более 2-3 минут!
До ремонтируемого моста через Клязьму полз ещё 15 минут и тоже не сильно быстрее правого ряда, куда всё ещё кто-то встраивался (тут уже не считал). Склько сэкономили "самые правые" - пусть кто из них раскажет.

Ничего личного - только факты.
Сам обочиной пользуюсь очень редко: когда в дальней дороге попадаются длинные пробки из фур или "ну, очень" тороплюсь.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Валерик »

Не торопился- это хорошо.
Мой вариант: обочина =>поворот на Боровое=> проезд через Карабаново=>выезд на перекрестке в Богослово
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

"Тороплюсь" за рулем, по моему мнению, вообще запрещенное выражение. Если торопишься, пользуйся другим транспортом или рассчитывай время.
А ремонт этот уже достал, мягко говоря. Я, правда, когда ездил, в жуткие пробки в этом месте не попадал, но это мне чисто повезло. И кроме того, сейчас зима уже, какое качество такого ремонта будет? Что же за люди планируют ремонты на зиму...
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

zandr писал(а): До ремонтируемого моста через Клязьму полз ещё 15 минут и тоже не сильно быстрее правого ряда, куда всё ещё кто-то встраивался (тут уже не считал). Склько сэкономили "самые правые" - пусть кто из них раскажет.
Насколько я слышал - на мосту однополосное движение. И все, кто вас обогнал по обочине - фактически встроились перед вашими ДВУМЯ рядами. Вот и ползли оба-два равномерно-прямолинейно, поскольку являлись в точке проблемы ОДНИМ рядом. Вы задержались ровно настолько, сколько времени ушло на пропуск через мост незаконно обогнавших вас обоченников.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Краткое отступление от темы:
Новые автобусы в Московской области :)
http://maps.yandex.ru/-/CVBCIOol
Как-нибудь прорвемся
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Монолит »

Я тут с Вами не соглашусь. Вы вероятно, действительно не любитель обочин, потому как с обочины вклиниваются не нанося особого ущерба основному потоку. Пока две многотонные калоши разгонятся, между ними вообще без проблем смогут влезть парочка динамичных водителей. Так что Ваши расчеты теоретически верны, но, с поправкой на жизнь, совершенно неприемлимы.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

Пока две многотонные калоши притормозят, а потом попытаются снова разогнаться... - так будет правильнее.
А как нагло вклиниваются с обочины, невзирая на желание остальных, заставляя нервничать своими миллиметрами - это отдельный разговор.
Мне лет несколько назад из мерса ножиком махали, когда не пропустил у Экситона :shock:
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

Монолит писал(а):действительно не любитель обочин, потому как с обочины вклиниваются не нанося особого ущерба основному потоку
Вы кто такой, уважаемый Монолит, чтобы определять, какой ущерб мне нанесли? Вы меня спросили, какой для меня ущерб, что передо мной кто-то влез - значительный али незначительный? Это не вы случайно мне камнем дверь автомобиля попортили на Носовихе?
Умники, блин, я смотрю! "Мне больше всех надо!". А вы постоите!
Смотрите, чтобы УАЗ с железным бампером совершенно случайно не разнес бочину таким "не наносящим особого ущерба"!
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Валерик »

передо мной кто-то влез
не надо клювом щелкать и никто не влезет.
УАЗ с железным бампером совершенно случайно не разнес бочину
не проблема. если я виноват то что-же делать.
Но езда по обочине на отрезке П-Посад - Москва дает профит в 20-30 мин.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

Есть "короли жизни", которые ездят как хотят - по встречке, в шашки играют...Это характер, они любого отпихнут, не задумываясь.
А есть "корольки", которым ссыкатно ездить по встречке, но оттереть ближнего могут с обочины (если это не "король").

А по поводу "динамично пролезть между фурами" - дальнобойщики очень аккуратный народ (те, кто выжил), и ваше "красивое" вклинивание - это их жест доброй воли и инстинктивное притормаживание, только вы этого уже не видите.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение zandr »

GomerS писал(а):Насколько я слышал - на мосту однополосное движение.
Сам удивился, что въезжали на мост двумя полосами, а сжимались в одну уже заметно ускорившись.
GomerS писал(а):И все, кто вас обогнал по обочине - фактически встроились перед вашими ДВУМЯ рядами.
В "мой" ряд в пределах видимости (5 машин до фургона) не встроился никто.
Разумеется, оспаривать, что обгоняющие по обочине замедляют стоящих в общей очереди, - не собираюсь. Однако, расчёты от NetdorogPP (замедление потока перед каждым препятствием на обочине из-за остановки-разгона "калош") практика не подтвердила.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"Насколько я слышал - на мосту однополосное движение. И все, кто вас обогнал по обочине - фактически встроились перед вашими ДВУМЯ рядами."

Именно так.

"Я тут с Вами не соглашусь. Вы вероятно, действительно не любитель обочин, потому как с обочины вклиниваются не нанося особого ущерба основному потоку."

Весь вопрос не в разгона фур, а в том расстоянии, что они проедут. Или они проедут 10 метров медленно разгоняясь или они проедут 3 и перед ними встанут 2 машины. Но длинна пробки от этого только увеличится. Посчитать можно самим.

Вот очень утрированный пример: почему шампанское может вылиться из бутылки но не из бокала? Потому что "горлышко" у бутылки узкое, а у бокала равномерная ширина. Это показывает, что давление на одну точку в бутылке с узким горлом больше, чем в бокале с широким. С пробками примерно так же.

"Но езда по обочине на отрезке П-Посад - Москва дает профит в 20-30 мин."
Вот
То именно то, про что я писал - граница культуры. Это пример окончания границы у порога своего дома.

"Однако, расчёты от NetdorogPP (замедление потока перед каждым препятствием на обочине из-за остановки-разгона "калош") практика не подтвердила."

Это не мои расчеты, а логистического центра в МСК. Просто они работают и в области. Вы сами множите попробовать, встав перед узкой дверью, но с широким коридором, взяв с собой 10 друзей и попробовав пройти в нее очередью и потом толпой. Результат можно засечь секундомером.)
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение -Барс- »

Монолит писал(а):Пока две многотонные калоши разгонятся, между ними вообще без проблем смогут влезть парочка динамичных водителей.
Давайте представим, что вы едете за фурой. Прямо за ней или сзади неё через 50 машин - не важно.
Каждый раз, когда машины перед фурой проезжают вперёд, их место занимают другие, с обочины (которые 2 минуты назад ехали за вами).
В итоге весь ряд, начиная от фуры и в конец пробки - стоит. И так каждый раз.
Вы это имели в виду, говоря "...не нанося особого ущерба основному потоку"?
Хотя, вам, наверное, этого не понять. Как выразились выше, вы - "король", не так ли?
Валерик писал(а):Но езда по обочине на отрезке П-Посад - Москва дает профит в 20-30 мин.
Вопрос: кому это даёт "профит"?
Тем, кто по обочине едет? Может быть. А остальным? Остальные 95% людей, наверное, просто так едут, покататься. А именно вы - на работу спешите. Обращаюсь я не лично к вам, Валерик, а ко всем "ездюкам".
Хотя, вопрос риторический. NetdorogPP верно сказал про границы культуры.

Уважаемые пользователи, едущие по полосе, но думающие, что вас не затрагивает то, что кто-то объезжает всех по обочине.
Простейший пример: вы стоите в очереди в магазине. Перед вами 15 человек, позади вас - 10.
Как только 2 человека, по-очереди купив товар, уходят, на их место встаёт ещё 1, который стоял сзади вас.
По-вашему, всё нормально? Думаете, вы в это время сильно приблизились к кассе (читайте - к выезду из пробки)?
Смешно же. Или у вас образование "неполное ясельное", чтобы так рассуждать?
С уважением, Дмитрий.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Пенсионер »

GomerS Не могу не возразить, по поводу "тех, кто выжил". Дальнобойщики не то что выживают, а им вообще ничего не делается, за редким исключением. А вот другие... Когда такую шаланду поперек разворачивает, или она бревна свои роняет около "Сытого папы"? Что ему сделается? Не дай Бог даже увидеть такое. А кто давит дороги, создавая не то что колеи, а прямо таки рельсы, только внутрь? Не проклятые ли фуры? Можно много сказать на этот счет, но мы поговорим-поговорим и замолкнем, а регулировка и вообще организация движения это дело государства. И хорошо бы оно хоть иногда занималось бы прямым своим делом - обеспечением нужд населения страны. Ну, это так, глупость напоследок.
Ответить

Вернуться в «Прочее»