Ездунам по обочинам посвящается.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

Монолит писал(а):Терпимее. Представьте, что у того ко едет по обочине дома жена с любовником балуют. Пожалейте их и пожелайте доброго пути.
Нет уж. "Не дождетесь!" (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

Plitka писал(а):Рсскажите как по взгляду в правое зеркало отличить,что едут
Если видны рога - пожалейте и пропустите. Хотя это неочевидно: может, потом чел сядет за двойное убийство, и будет лелеять месть к тому, кто его пропустил (не себя же винить).

Монолит, речь не шла особо о тех, кто хочет прорваться к правому повороту - это дефект дороги, и такие люди децл разгружают пробку. А вот вклинивающиеся в общий поток - это да. И не нужно наезжать на водителя грузовика - он, бедолага, уже 1000 км постоянно напряжен, ожидая, когда перед ним (точнее, под ним) возникнет из правого болота король. Это не способствует безопасности движения, знаете ли...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Монолит писал(а): а второму обидно и он, собака, бампером почти жмет.
Я не король, и поэтому точно знаю, сколько раз перед светофором в пробке впереди стоящий грузовик дергается, сдвигается на метр и тормозит... Сильно подозреваю, что в это время на 10 машин впереди выезжают короли.
Как-нибудь прорвемся
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Амели »

GomerS писал(а): И не нужно наезжать на водителя грузовика - он, бедолага, уже 1000 км постоянно напряжен, ожидая, когда перед ним (точнее, под ним) возникнет из правого болота король. Это не способствует безопасности движения, знаете ли...
вот именно. monti "проскочил" перед грузовиком не потому что он король, а потому что водитель фуры пожалел его, дурака.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
т.е. Монолит.
доведи меня до сарказма
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Монолит »

GomerS писал(а): И не нужно наезжать на водителя грузовика - он, бедолага, уже 1000 км постоянно напряжен
Да ну ладно так все близко принимать. Я ведь преследовал только одну цель. Точнее две. Первое, и самое главное, давайте терпеть друг друга. Откуда нам знать мотив, по которому человек несется справа, или слева, или сзади моргает? Ну задушите жабу у себя внутри. Первое правило. Дай дорогу дураку. Осудить может каждый. А вот попробуй понять.
Второе. Постулат об общем замедлении из-за ряда обочины конечно верен. Но его влияние на общий поток не так драматично. Также как и Zandr я не могу этого доказать, но нутром чую подвох. Бывает уж полчаса как тебя справа рульный жып обогнал, а потом глядь. Ба! Да вот он, родимый, слева толкается. И такое сплошь да рядом. Поэтому берем пакет семечек, включаем музычку и плавно едем справа-слева без выездов на обочину и левый ряд. Такая метода, если знать где надо вправо, а где влево, дает тот же профит до Москвы в 30 минут в пределах дорожного полотна. Проверено. Ну а коли человеку не дано почувствовать поток дорожный, то хоть мигалками его обвешай, все равно отстоит по полной.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=485699
комментарии
про фуры
Вадим,16 ноября 2012г. 15:33
А мне их жалко... чтобы свернуть со МКАДа на можайку в область - они терпеливо стоят и ждут, пока клоуны с 4 полосы в поворот безконечно влетают...
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
дык терпеть призывают всегда "законников". "Пойми и прости". Вот только обочники ничего не терпят - суют морду в любую дырку, не спрашивая - куда это я спешу. Постой, дорогой, потерпи - кто нибудь пропустит (и я пропускаю, если вижу уважение).

И "обстоятельства" мигать и обгонять почему-то всегда у определенного типа машин. Случаи выталкивания меня с полосы жигулями можно по пальцам пересчитать.
Как-нибудь прорвемся
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Plitka »

GomerS писал(а):И не нужно наезжать на водителя грузовика - он, бедолага, уже 1000 км постоянно напряжен
А вот как раз и нужно - водитель дальнобойщик должен проводить за рулем не более 8-ми часов,после чего обязателен отдых.Для этого на грузовых машинах установлен тахограф(внутрь вставляется бумажная "шайба") и видим весь путь автомобиля,скорость -своеобразный "черный ящик".При ДТП "шайбу" считывают и если водила нарушил график труда и отдыха-следуют санкции,а так же страховая отказывает в выплате .
По зиме 1000 км за 8 часов -сложновато... :D
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

Даже 8 часов на дороге, если крутить головой на 360 градусов - вдруг клоун появится (хотя идешь по прямой за напарником, никого не трогаешь) - тяжеловато
Как-нибудь прорвемся
Tolik_A
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 12:45
Контактная информация:

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Tolik_A »

Показательная ссылочка, о том, как появляются пробки.
http://vwisb7.vkw.tu-dresden.de/~treiber/MicroApplet/
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение -Барс- »

Монолит писал(а):Если через "горло" проезжают два грузовика с зазором в 10 метров, то абсолютно ничего не изменится, если в эти десять метров вклинится король...
Эти 10 метров называются дистанцией. Если туда попадает машина, "задней" фуре приходится притормаживать, чтобы снова держать нужную многотонной машине дистанцию (соответственно, приходится задерживать весь ряд). Так что никакой динамичности, одно сплошное незнание законов физики, про которые "короли" часто забывают.
Монолит писал(а):Проблемы создают криворукие короли, которые не в состоянии оценить степень своей незначимости на дороге и реально мешают потоку...
Я так думаю, процентов 90 "ездюков" - и есть "криворукие короли". Стало быть, потоку мешают как раз все, а не "кто-то из них".
Монолит писал(а):...а также принципиальные законники, которые их всеми силами не пропускают. В итоге трутся бортами и создают коллапс на дороге.
Довольно редко случаются такие ДТП (ещё понимаю, можно увидеть ДТП при перестроении между рядами, но это другой случай).
Скажите, если один из ваших соседей решит громко послушать музыку в 3:00 ночи, то разве ВЫ будете виноваты, что решили в это время поспать? Думаю, намёк более, чем понятен.

По поводу многочасовой езды без перерыва дальнобойщиками: кто-то из них реально долго едет, а кто-то только со склада выехал. Какая разница? Это не повод думать, что все из них нарушают и поэтому все они подождут, пока проедут "ездюки".

Про терпимость: почти все водители в проке терпят саму пробку, сам факт траты времени. С чего они ещё должны терпеть тех, кто пытается сэкономить своё время за счёт других?

Довольно хорошая модель пробки, по ссылке от Tolik_A. Интересно, кто теперь будет спорить, что "этот не так поехал", "этот не там перестроился", "этот вообще никому не помешал" и т.п.? :-D

П.С. С обочин не пускал и пускать не буду. Не вижу ни одного аргумента, что "обочечники" не мешают всей пробке (и десяток аргументов, что реально мешают).
Особо деловые могут купить мопед вместо джипа и ехать между рядами.
С уважением, Дмитрий.
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"Откуда нам знать мотив, по которому человек несется справа, или слева, или сзади моргает? Ну задушите жабу у себя внутри."

Смысл любых правил и законов в том, что они обязательны всеми для исполнения. Иначе они уже не будут нормально работать. О езде по обочине речь идет не о нормах морали (плохой он или хороший), а о том, что человек совершает Администратиивное правонарушение. И он должен нести ответственность за него.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

Набираем в яндексе "погиб стритрейсер" и смотрим на деяния наболее "динамичных" и "чувствующих поток" раздол...аев.
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

Монолит, я терперь нарушителей-хамов, которые думаю, что умнее всех и что "им больше всех надо" не собираюсь. Почему бы Монолиту и ему подобным не потерпеть и не лезть на обочину?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение zandr »

Админ Дмитрий,
мы тут все "кратко отступили от темы" на пяток страничек ;)

Предлагаю отделить в отдельную тему, например, "Дорожные войны"
с сообщения от GomerS до сообщения от Legolass, включительно.
Сообщение от -Барс- и, затем, с поста zandr и до упора, исключая пост от Plitka
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Plitka »

NetdorogPP писал(а):человек совершает Администратиивное правонарушение. И он должен нести ответственность за него.
Можно подумать,вы никогда не совершаете Административное правонарушение,а если совершаете,то ВСЕГДА несете ответственность.Несмешите.. :lol:
Ремень,ближний свет фар,отсутствие аптечки,просроченный огнетушитель -вот далеко не полный перечень нарушений ПДД за который большинство из нас не несет ответственности в том числе и вы.
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"Ремень,ближний свет фар,отсутствие аптечки,просроченный огнетушитель"

Снова переход на личности... Не стоит всех судить по себе.

Речь шла о том, что все должны нести ответственность. Любой из нас. Всегда.
И даже если судите, то по степени общественной опасности, то, что Вы перечислили создает опасность только для самого человека и только в случае ЧС. (про ближний свет - если подразумевалась "езда с вкл. дальним светом по нас. пункту, то я таких нарушителей не встречал за свою жизнь)
Езда же по обочине, как и по полосе встречного движения представляет собой опасность не только для человека, допустившего правонарушение, но и для других участников дорожного движения и их имущества. Последствия могут быть куда как более тяжелыми.
Ответить

Вернуться в «Прочее»