Ездунам по обочинам посвящается.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

zandr, тех, кто летом на шипах ездит, все-таки немного. Это вообще опасно, машина в таких условиях управляется из рук вон скверно и тормозной путь почти в 2 раза длиннее, чем на летней. Мне кажется, ваша теория надумана.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение zandr »

Но то, что ширина колеи совпадает с расстоянием между колёс большинства легковых машин - факт. И то, что колея не выдавлена, а "выгрызена" - тоже заментно. Пример, повторюсь, - Пушкинская.
ВидАл и выдавленные колеи (например, "Рига" в Тверской области), так это вполне очевидно.
А "цоканье" летом через открытое окно (нету у жигулей кондишн!) слышал многократно.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение -Барс- »

zandr писал(а):...полоса, в которую никто не лез (просто незачем в едва ползущую полосу за час и 4 км до "горлышка") не получила преимущества, предсказанного расчётом, перед полосой, в которой происходила постоянная перетасовка.
Вы говорите, в левый ряд никто не заезжал, а в правый заезжали, при этом оба ряда двигались одинаково.
Следует вывод: правый ряд быстрее проезжал через мост.
Иллюзия одновременной езды имела место быть только за счёт того, что справа (ближе к выезду из пробки) машин становилось больше, но проезжали мост они быстрее, компенсируя местоположение соседней вам машины (она была постоянно рядом с вами).

Это же логично!
Как ещё могут два ряда, сужающиеся в один, двигаться одинаково при условии, что только правый ряд постоянно пополняется новыми машинами?
Если бы все ехали по принципу "молнии", то вы бы обогнали правый ряд как раз на то количество машин, что туда влезло.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение zandr »

-Барс-, к сожалению, Вы не внимательно прочитали мои посты на этой странице и первый, где описывалась реальная ситуация.
Я не говорил
-Барс- писал(а):оба ряда двигались одинаково
Наш ряд, всё таки, имел преимущество и более заметное незадолго перед въездом на ремонтируемый мост (с левым смещением, о чём я знал заранее и торчал в левом ряду, рассчитывая на это), но, помня приведённый NetdorogPP расчёт,я предполагал, что ещё задолго до того, при каждом непроезжем препятствии на обочине (а они были, примерно, через каждые 500м) наш ряд будет двигаться заметно быстрее - неподтвердилось.
Очевидно потому, что машины встроившиеся между фурами перед препятствием, затем - быстро уходили вперёд и фуры, вполне успешно, компенсировали замедление. Более заметно "крайне правые" замедлили тот ряд лишь непосредственно перед ремонтом.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
То есть расчёт потерь на "точках остановки" - неверен.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Glikman »

А вы не замечали, что правые ряды в пробках движутся быстрее левых, по-моему, это все из-за того что народ по логике перестраивается в левый ряд надеясь что он едет быстрее, но на практике, увы, выходит не так, в прямых заторах всегда стараюсь избегать левого ряда...
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение -Барс- »

zandr, читаю-то внимательно, но я действительно обратил большее внимание на ваше фразу, которую привёл выше, чем на ранние ваши сообщения.

Однако, здесь стоит заметить, что расчёты NetdorogPP более актуальны для классической пробки.
Два, три, да хоть пять рядов - и заметно медленнее будут ехать те, куда постоянно суются новые машины (с расчётом, что пробка у всех заканчивается одинаково).
А если те же пять рядов проезжают в конечном итоге через одну полосу, то тут уже появляются дополнительные факторы: как стоят знаки приоритета, кто кого пропустит и т.п.
И заметно это будет не только в конце пробки, но и в начале неё.
Именно поэтому вы не увидели ожидаемого расчёта на практике, потому что если в конце пробки ваш ряд не едет, то как может ехать этот же ряд в начале (независимо от "обочечников" и прочих)?

Довольно сложно такие нюансы на словах объяснить, но я думаю, вы меня поймёте.
Расчёты NetdorogPP, всё же, верны. Просто не ко всем ситуациям их можно применить. А значит, объезжающие по обочине действительно мешают, причём, сильно. Они никак не могу не мешать, т.к. своим въездом в ряд не дают остальным добраться "до цели" на 5-7 метров.

Glikman, если убрать "ездюков", а просто оставить пробку, то вы правы. У меня знакомые, живущие в Москве, действительно в пробках стараются держаться правого ряда. Говорят, так быстрее. Однако, и там не мало мест для активизации злого умысла "мешающих".
С уважением, Дмитрий.
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"По каким европейским дорогам ты проехал лично на автомобиле????Поездка на автобусе до отеля не в счет."

Давайте так: первое - мы с Вами не знакомы, так что на "Вы"
второе - я был в 8 государствах Европы и везде сам ездил на арендованной машине. Но, про автобус до отеля улыбнуло!) а где-то так ездят за приделами Египта-Турции?

"Ты хоть знаешь сколько весит фура(пустая) и на сколько ее грузят у нас в России????"

Вес фур должен быть до 20 тонн. И дороги должны быть на это рассчитаны. Я "немного" в курсе о методах строительства дорог в РФ, могу заверить - они могли бы быть на порядок лучше. Если интересно, пишите, расскажу вкратце.

"По поводу Финляндии, Норвегии, предположу, что там при +20 и выше на шипах не ездят - вроде менталитет такой."

Вы абсолютно правы.

"Расчёты NetdorogPP, всё же, верны. Просто не ко всем ситуациям их можно применить."

Он подходит только для описанной ситуации в примере: дороги с одной полосой в каждом направлении и обочине. На многополосных дорогах система расчета немного другая.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

А как вы думаете, когда эти ремонты мостов закончатся, в каком будут состоянии мосты и асфальт на них?
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение YURIK »

Glikman писал(а):А вы не замечали, что правые ряды в пробках движутся быстрее левых, по-моему, это все из-за того что народ по логике перестраивается в левый ряд надеясь что он едет быстрее, но на практике, увы, выходит не так, в прямых заторах всегда стараюсь избегать левого ряда...

Не так. В пробках всегда медленнее всех едет тот ряд, в который ты только что перестроился. Поэтому приходится шпарить по обочине.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Plitka »

NetdorogPP писал(а):Вес фур должен быть до 20 тонн.
Это что разрешенная максимальная масса???
ВАШ стаж вождения в годах??
NetdorogPP писал(а):я был в 8 государствах Европы и везде сам ездил на арендованной машине.
А можно поподробнее уж оччень интересно...
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"Это что разрешенная максимальная масса???"

Нет. Это предположительная максимальная масса, учитывая ПДД "по 3,5 тонны на ось максимум" + вес тягача ~ 4,5 тонны.

"ВАШ стаж вождения в годах??"

А он имеет значение?)

"А можно поподробнее уж оччень интересно..."

Какие именно подробности Вас интересуют?
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Plitka »

NetdorogPP писал(а):Я "немного" в курсе о методах строительства дорог в РФ,
Да мы все в курсе как делаются дороги в России...
NetdorogPP писал(а): могу заверить - они могли бы быть на порядок лучше.
Да это и ежику понятно ...
По поводу стажа и 8 стран Европы-когда человеку нечего ответить от становится слепым,глухим,начинает переспашивать и отвечает вопросом на вопрос.. :D
По поводу веса фур...Как нибудь задай вопрос дяде за рулем Фреда-самосвала(груженого щебнем) про то сколько он везет и сколько сам весит пустой..Думаю это будет открытие для тебя :shock:
NetdorogPP писал(а):учитывая ПДД "по 3,5 тонны на ось максимум"
«Волга» - от Москвы через Владимир
одиночной оси- 10 т
две оси-8 т на ось
трех осной тележки- 7 т на ось
Чувствуется имеем дело с дилетантом.... :lol:
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

Я не кой мере не оспариваю право каждого человека на свое личное мнение. Вам нравится считать, что Вы знаете вопрос от и до, пожалуйста. Спорить не имеет смысла.

"По поводу стажа и 8 стран Европы-когда человеку нечего ответить от становится слепым,глухим,начинает переспашивать и отвечает вопросом на вопрос.."

Я просто не вижу смысла что то доказывать.) тема форума - дороги, а не личность пользователя. Всегда думал, что переход на личность - это основной признак отсутствия аргументов.
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Монолит »

Вернусь чуть назад к обочине. Расчеты неверны, потому что идеальны. Шустрые водители используют пустое пространство, чтобы заполнить его своими телами. Если через "горло" проезжают два грузовика с зазором в 10 метров, то абсолютно ничего не изменится, если в эти десять метров вклинится король, типа меня (не могу не поагрить, извините :lol: ). Первый грузовик меня не видит и я ему пофигу, а второму обидно и он, собака, бампером почти жмет. Знаете как страшно. Но для тех кто едет за мной ничего не меняется, потому что в противном случае ехало бы пустое пространство. Ну это я утрировано.
Проблемы создают криворукие короли, которые не в состоянии оценить степень своей незначимости на дороге и реально мешают потоку, а также принципиальные законники, которые их всеми силами не пропускают. В итоге трутся бортами и создают коллапс на дороге.
Ну и третий, если хотите, вариант. Пробка от Кузнецов. Мне надо в Боровое. Какого рожна я из-за трудовых и прочих мигрантов должен толкаться с вами в пробке? Дайте мне спокойно повернуть направо. Я же ведь никого в "горле" не придушу.
В качестве резюме. Терпимее надо быть на дороге, товарищи. Терпимее. Представьте, что у того ко едет по обочине дома жена с любовником балуют. Пожалейте их и пожелайте доброго пути.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Plitka »

Рсскажите как по взгляду в правое зеркало отличить,что едут
Монолит писал(а):король, типа меня
или
Монолит писал(а):криворукие короли
:D
Ответить

Вернуться в «Прочее»