Ездунам по обочинам посвящается.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Ездунам по обочинам посвящается.

Сообщение GomerS »

http://autorambler.ru/journal/events/12 ... &red=false
ГАИ предлагает увеличить штраф за движение по обочинам.
...Именно поэтому подмосковное ГАИ сейчас устанавливает первый комплекс фотовидеофиксации правонарушений, который будет контролировать помимо нарушений скоростного режима еще и движение по обочинам. Этот комплекс будет установлен на Горьковском шоссе. До 1 декабря он будет работать в тестовом режиме...
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение vadimka »

Евсеевский перекресток на Носовихе из Евсеево поворот направо - по обочине, аналогично с правым поворотом на перекрестке Городок-Интернациональная при движении от Городка. Не всегда, конечно, но зачастую. :?
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Legolass »

Очередной идиотизм и отличная кормушка,да на горьковке то ;) Сколько денег вбахают в эти камеры,нет бы лучше дорогу расширить хотя бы для "комфортного" простоя в пробке.Ну не поедут теперь все по обочине,растянется пробка вдлинну,перекроет перекрестки и остальные встанут :) Особенно "порадуются" положению дел автомобилисты курсирующие из Москвы в Питер через Вышний Волочек :lol:
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

Legolass, от того, что не будут ездить по обочине, пробка длиннее не станет. Обочечники пробку всегда удлиняют, а не укорачивают!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Пенсионер »

Это почему же? По обочине всяко быстрее, особенно, если вонючие фуры раскорячились.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение GomerS »

Пенсионер писал(а):По обочине всяко быстрее, особенно, если вонючие фуры раскорячились.
Быстрее для обочников.
Основная пробка только растет.
Схема:
Загорелся зеленый.
Первый трогается
+ 1секунда - начинает трогаться второй
... и .т.д.
Тут начинает влезать умный.
Все останавливаются.
Потом новая попытка цепочки начать ехать. Уже красный. Стоп.
В результате через светофор проезжает только умный.
Как-нибудь прорвемся
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение -Барс- »

Так и есть.

Только сама пробка вряд ли заметно растягивается или укорачивается. Но вот время проезда через пробку для тех, кто едет по полосам, уж точно увеличивается.
Те, кто съехал на обочину - им даже без светофора придётся вернуться обратно. Этому может поспособствовать и стоящая на обочине машина, и столб, и начинающийся отбойник, и просто большая яма, в конце концов.

Лично я по обочинам в пробке никогда не езжу. Хотя бы из-за того, что машину жалко + уважение к другим ещё осталось.
Так же не пускаю этих "умных". И стоять ждать, пока их пропустят другие, мне как-то не очень хочется.
С уважением, Дмитрий.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

Краткое отступление от темы:
А еще у меня на правой дверь из-за одного из таких "ездюков" нехилый скол. Ездюки по обочинам, мало того что обочины портят, так еще и машины тем, кто едет по проезжей части.
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Glikman »

А я с обочины никого перед собой не пускаю до последнего.... ну разве иногда, когда настрой на умиротворение.
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Legolass »

Можете называть меня ездюком,ну или другим похожим словом потому как езжу в пробках практически всегда по обочинам.Знаю что плохо,знаю что правила и оправдывать свое плохое поведение не буду.Я понимаю что рассказывать про вечные пробки монополистов трасс в отдаленных от нашего города местах смысла нет,там даже самые стойкие срываются.Однако есть моменты когда по обочине ехать вынуждены все и даже те кто не потерял уважение к окружающим.Один из ярких примеров описываю....,думаю многие знают
Носовихинское шоссе,едем от Жел-Дор в сторону П.П. ,самое оно наступает на переезде близ пл. 33км.,там кто как может и во что горазд,но до этого есть еще один перееезд ст. Купавна,т.к. почти всегда закрыт переезд,образуется пробка из поворачивающих налево,собственно всем остальным и приходится ехать по обочине.
Не решат камеры проблем,усугубят только и не более того.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение -Барс- »

Legolass, я понял, о чём вы (про переезды). В таком случае действительно многие, кому прямо, ехали бы по обочине.
Но это исключение. Совсем другая ситуация, когда "Сейчас я всех объеду, вы меня пропустите потом, а сами стойте дальше" (и таких десятки или даже сотни, и всех "надо" пропустить).
Каждому своё. Обсуждать можно долго, но смысла в этом нет. Всё равно все при своих мнениях останутся :)

По поводу камер, следящих за ездой по обочине: я даже пока не представляю, как они работать будут.
Обычная камера, контролирующая скорость, насколько я знаю, "бьёт" метров на 200. Это ж сколько надо их понаставить вдоль всех трасс, чтобы контролировать все обочины?
Даже если взять в расчёт только "проблемные места", где много пробок - уже можно со счёта сбиться, сколько нужно таких устройств.
С уважением, Дмитрий.
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Монолит »

Немного но в тему, но слышал что в Кузнецах на светофоре смонтировали камеру пасущую проезд на красный со стороны Электрогорска, а также выезд за стоп-линию у Форт Нокса. Пару дней всю голову искрутил, не увидел пока, но источник заслуживает доверия. Кто-нибудь может добавить?
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение кисамуркина »

Монолит писал(а): Пару дней всю голову искрутил, не увидел пока, но источник заслуживает доверия.
Ну , у "источника" и спросите... :lol:
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Nemo »

У Форт-Нокса есть стоп-линия? Она же по-моему, или в грязи вечно или стерта.
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Монолит »

Краткое отступление от темы:
кисамуркина писал(а):Краткое отступление от темы:
Ну , у "источника" и спросите... :lol:
Краткое отступление от темы:

Врага надо знать в лицо


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Nemo писал(а):У Форт-Нокса есть стоп-линия?
Сдается мне что в этом и состоит весь фокус. Попробуйте оспорить "письмо счастья" пришедшее по почте ](*,)
Ответить

Вернуться в «Прочее»