Резервный канал интернет (делимся опытом)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.

Используете ли вы резервный канал для доступа в интернет (можно выбрать 2 - основной и резервный)

Проводной Билайн
4
18%
Домолинк
4
18%
МКС
0
Голосов нет
НТК
1
5%
Элкател
0
Голосов нет
Сотовый 2G, 3G
5
23%
Сотовый 4G (LTE)
1
5%
другой провайдер
1
5%
Резервного канала нет (подключен к одному провайдеру)
6
27%
 
Всего голосов: 22

Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение Dmitry »

art, а Вы что еще не завели независимый резервный канал с бесплатной установкой!? ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение art »

DmitryНет. Никак не подберу. Оптимальным было бы что-то без абонентки, но с этим проблематично.
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: МКС (ООО "Электранет"). Интернет-провайдер (LAN)

Сообщение LocalPos »

Краткое отступление от темы:
Dmitry писал(а):Краткое отступление от темы:
art, а Вы что еще не завели независимый резервный канал с бесплатной установкой!? ;)
Краткое отступление от темы:

Кстати было бы интересно услышать, кто какой резервный канал использует. Что можете посоветовать на этот счет?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение Dmitry »

art, у меня Домолинк с Билайном. Причем пчелы легко можно остановить в любой момент (главное не чаще раза в месяц останавливать) и он нормально месяцами лежит неоплаченный (потом даже звонят и предлагают спец.тарифы).
В зависимости от тарифной политики этих провайдеров меняю основного и запасного )
Ну и еще на крайний случай в машрутизатор можно воткнуть модем от мегафона (интернет 24 - 200Мб в сутки за 24 рубля, но списываются только в те дни, когда есть скачивание).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Для поддержания порта на домолинке (чтобы не отрубили) - раз в 2 месяца за 3-4 дня до конца месяца кидаю через киви сумму, чтобы тариф включился и... с 1 числа выключился.

Добавлено спустя 55 секунд:
Кстати, оба эти провайдера поддерживают возможность оплатить с киви даже при неоплаченном интернете (чтобы достать из резерва)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение art »

Вот Мегафоновский вариант оптимален - пользуешься платишь, не пользуешься - никто от тебя ничего не требует.
Точно такое же предложение у МТС. МТС пробовал - на рынке не ловит. Модем был МТСовский.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение -Барс- »

У меня основной - Домолинк, дополнительный - Мегафон ("Интернет 24").

По поводу МТС: лично для меня хорош только тарифами (на звонки/СМС/интернет). Другие из "большой тройки" даже близко не стоят.
Но у нас в городе я пока не нашёл места, где интернет работал бы хорошо.
Да и на их сайте в "Зоне покрытия 2G/3G" почти весь город в цвете "Возможный приём", и только кусочек около вокзала и деревни по периметру - "Уверенный приём на улице".
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение Dmitry »

-Барс-, у МТС, как я понял, списание идет даже если 1 байт скачал, а у Мегафона этот есть порог до которого не будет списания платы за сутки. Но и покрытие 3G, а уже и 4G не сравнимо с другими ОпСоСами. По поводу "приема на улице" - это у них у всех такая фишка, чтобы не брать на себя лишних обязательств, а то в друг кто-то в бункере живет :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение Dmitry »

-Барс-, у МТС, как я понял, списание идет даже если есть 1 байт списаниа, а у Мегафона этот есть порог до которого не будет списания платы за сутки. Но и покрытие 3G, а уже и 4G не сравнимо с другими ОпСоСами. По поводу "приема на улице" - это у них у всех такая фишка, чтобы не брать на себя лишних обязательств, а то в друг кто-то в бункере живет :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение denys7766 »

Wi Fi у соседей :lol: отличный резервный канал
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение art »

denys7766 писал(а):Wi Fi у соседей :lol: отличный резервный канал
А соседи сидят на том же проводном канале, что и я.

Можно ли вообще считать резервом замену одного провайдера определенной технологии на другого провайдера, работающего по той же схеме?
Например, имея МКС целесообразно ли брать в резерв Билайн? Если режут провода в подъезде, то порежут и того и другого (конкурентную "борьбу" не рассматриваю). А может и где-то раньше оба этих провайдера имеют одну точку раздачи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение Dmitry »

Не думаю, что основная проблема неработоспособности провайдеров - провода в подъезде. Внешние каналы и Билайны и МКС разные (сравните сроки введения оптического канала в город).
Кстати, забыл написать, что у Ёты (судя по описанию на сайте) при окончании средств на счету остается канал 64к/бита - чем не бесплатно-безлимитный резерв. Осталось только выяснить покрытие по городу :D
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение derbi »

У меня резервный Скайлинк, 1руб-мб, лежат просто деньги на счету, когда вырубается проводной, подключаю его. Даже если денег нет, выход на их сайт всё равно работает, а оплата по карточке.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение Dmitry »

derbi, такая симка от Мегафона и у меня лежит, но компьютер может качнуть и на приличную сумму (при по-мегабайтной оплате).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение art »

А может кто-нибудь поподробней описать схему с резервным каналом от Билайна от момента подключения?
Подали заявку, произвели подключение, положили месячную абонентку, проверили работоспособность. Заходим в личный кабинет и включаем блокировку. Все в один день.

По необходимости. Заходим в личный кабинет, снимаем блокировку, пользуемся. Сумма при этом списывается за время пользования или сразу вся абонентка за месяц? Попользовались, заблокировали, при этом с момента предыдущей блокировки должен пройти месяц. Если месяц еще не вышел, значит можем пользовать оставшиеся дни, т.к. заблокировать не удастся.
В случае длительного неиспользования какие-то штрафные санкции имеются?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Резервный канал интернет (делимся опытом)

Сообщение Dmitry »

Я подключал в 2009 - тогда это еще была корбина. Думаю один день всегда можно оставить на тесты, но если честно, то на 100% сказать как действует блокировка в первый месяц у пчёл не знаю.
С момента выхода из предыдущей добровольной блокировки должен пройти месяц, но... есть такое дело как финансовая блокировка, то есть я их пользовался как резервным по ~2 недели, ну или по другому, но месяц разбивал на 2 части.
Сейчас использую основным - если у них какие-то проблемы и со сроками исправления не ясно или не охота ждать, то блокировку включаю, а выключаю её только когда отключится "резервный" (по абон плате).
В качестве штрафа пчелы обычно звонят и предлагают более дешевый тариф на 6 месяцев - только деньги положи.

Если есть большие сомнения с поддержкой у "текущего", то я бы его на новогодние сделал бы резервным ), то есть просто не оплачивал его (надеюсь с биллингом у них теперь всё в норме). Думаю если будут косяки у пчел, то можно будет через поддержку добиться блокировки и в первый месяц (если обычным способом не заблокируется). Тут главное успеть подключить до часа Х. ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»