Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Ответить
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

Понимаю, что тема провокационная , но хотелось бы узнать что люди думают по этому поводу и задумываются ли вообще...Когда появилась жизнь на Земле? От куда взялась сама -Земля? В результате каких процессов на нашей планете -такое разнообразие жизненных форм (видов)?Кто мы (люди) -такие? От куда взялись? Цель нашего появления на планете? Почему наш мозг на столько развит (не у всех правда) -что сам себя способен изучать? Это всё результат -эволюции? ........А может это решение СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО (БОГА) и от нас ничего не зависит?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение Dmitry »

кисамуркина, выбирая раздел форума Вы предопределяете ответ :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

Dmitry, думаю что раздел форума выбран-правильно.Практически все живые существа планеты, в той или иной степени обладают -мозгом. И лишь не многие из них -интеллектом (способностью анализировать) . Человек считается с одной стороны "венцом эволюции" с другой "Высшим творением Божьим" -обладателем наивысшего интеллекта на планете Земля. По-тому и интересно , что люди думают о себе (в частности) и о ЖИЗНИ в (целом)
Необинтернетченный
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:27

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение Необинтернетченный »

А еще кроме этого много писали, что люди - продукт исследования для другой "более умной" цивилизации. И если всерьез воспринимать все то, что про это пишут - крыша съедет!
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

Необинтернетченный писал(а): И если всерьез воспринимать все то, что про это пишут - крыша съедет!
А если всё это не воспринимать и не задумываться -до уровня простейших не опустимся ?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение GomerS »

Необинтернетченный писал(а):что люди - продукт исследования для другой "более умной" цивилизации. И если всерьез воспринимать все то, что про это пишут - крыша съедет!
А попробуйте на секунду отрешиться от навязанного благолепия, благочиния и восторженного почитания - и вы увидите, что концепция Бога ни на грамм не отличается от "умной" цивилизации.
Кого-то шокирует роль ничтожной пылинки ("Я ! Я подобие!" - а не гордыня ли это? Статья №№№ библии). А мне нравится посильно участвовать в создании новой вселенной и ее будущих обитателей - хоть какой-то смысл, хоть кто-то вспомнит, пусть и не поименно. А отбывать наказание за любопытство Евы с требованием исправить то, что в тебя заложил судья - от этого действительно крыша едет, как от действий нашего правительства.
Как-нибудь прорвемся
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение Монолит »

кисамуркина
А ну, интересно послушать Вашу точку зрения на поставленный вопрос. Задайте вектор для троллинга :lol:
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

Монолит , если у Вас есть желание троллить , то дерзайте (если админ. позволит) :lol: Что касается вектора-так он задан в самом название темы. Ну а моя точка зрения : ко всем процессам и явлениям относится -критично, подвергая всё сомнению ,только так можно продвинуть знания вперёд.
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение Монолит »

кисамуркина
К сожалению в ответе не прозвучало Ваше видение мироздания. Хотелось бы начать обсуждение с какой-то позиции. Дайте платформу.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение Nat_N »

Задаю вектор :D .
Лично я не считаю человека венцом творения. И наличие какого-то особого интеллекта - это только точка зрения человека на свою человеческую исключительность. Не факт, что кошка не считает точно также.
Если задуматься, человек - нежизнеспособен. Практически любая собака отличит нормальное мясо, молоко от подделки. Почувствует опасность, угарный газ, например. Вода, еда, воздух - это основа основ жизни. Человек просто нежизнеспособен, на мой взгляд, и всегда таким был. Скажи человеку, что у тебя рак или туберкулез, и он зачахнет сам, практически без посторонней помощи. Скажи это собаке - она не поверит, она точно знает, здорова она или больна, и насколько. Покажи человеку и собаке БАД и расскажи, насколько оно хорошо, насколько оно продвинуто и защитит тебя от простатита. Результат будет совершенно разный. Скажи человеку, что его сглазили, и т.д. и т.п. Расскажи ему про колдунов, и т.д. и т.п. Сколько человек из 100 в это не верят? Уверена, что любая собака, не говоря уже о кошке, считает нас полнейшими идиотами, и явно не венцами творения.

Тут люди начнут рассуждать, что у собак и кошек нет письменности. Мы к 21 веку дошли до интернета и мобильных телефонов. И отучились размножаться. Может быть, к 28 веку мы тоже сможем читать мысли на расстоянии, точно знать, что происходит с погодой и природой, ориентироваться на верные инстинкты и выживать, несмотря ни на что.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение DJINGL »

13 700 000 000 лет - приблизительный возраст Вселенной (из теории большого взрыва), миллиарды галактик в квадрате, 1 световой год - 9,5 триллионов километров, ближайшей к Земле звездой является проксима Центавра, до неё 4,12 световых лет.Более того наша Вселенная (если мы в праве называть её НАШЕЙ) не одинока, за её границами начинается другая Вселенная(???).
Вы никогда не задумывались, а микроорганизмы,вирусы,грибки наконец мутируют по воле Божией? Кстати одной из причин в затоплении МКС было неистребимое распространение плесени.
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

Монолит писал(а):К сожалению в ответе не прозвучало Ваше видение мироздания.
Я придерживаюсь теории "Большого биологического взрыва" , мне она кажется более реалистичной нежели "сотворение Земли и жизни на ней" за одну неделю.
Nat_N писал(а):Человек просто нежизнеспособен, на мой взгляд, и всегда таким был.
Судя по количеству живущих сейчас людей на Земле-вполне жизнеспособный и процветающий вид.(одних китайцев более миллиарда).Да и интеллект человека неуклонно растёт,и он (интеллект) позволяет жить людям за счёт других жизненных форм и ресурсов планеты и таким образом прогрессировать.Но вот проблема.....любой прогресс в конечном итоге неизбежно приводит к регрессии.......
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение GomerS »

А вот не все так просто про "неделю".
Когда-то пипл хавал эту информацию без вопросов.

Потом вылезли всякие умные с вопросами - "А вот есть такая фигня - ленточные глины. По ним легко посчитать, сколько лет они копились...Неделей не пахнет".

Тут же выдали "философское вИденье" - неделя - это условная величина, день - промежуток между актами творения, а не оборот Земли вокруг оси...
Как-нибудь прорвемся
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

GomerS писал(а):Тут же выдали "философское вИденье" - неделя - это условная величина,
Ну ничего страшного - Земля долгое время как-то "условно" размещалась то на китах,то на слонах......и лишь совсем недавно под давлением "неопровержимых улик" :lol: - приобрела форму шара и начала вращаться вокруг Солнца.
Монолит писал(а): Задайте вектор для троллинга
Да легко.У всех у нас есть родственники (мамы,папы, дедушки ,про-бабушки и тд и тп) И вот интересно знать -а кто были они САМЫЕ ПЕРВЫЕ ? И были-ли вообще,а может быть жизнь существовала всегда и у неё нет начало? А у всех существующих видов есть только два пути: 1.увеличить свою численность.(и тем самым обеспечить себе процветание) 2.прийти к вымиранию.(....и навсегда исчезнуть) ?
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение Монолит »

А я думаю, что начало человеку (выделено мной) было Божественное. Тому есть совершенно объективные ну, если не доказательства, то предпосылки. Например:
1. Зарождение жизни в результате абиогенеза (от неживой материи) в общем то возможно. Лабораторно синтезированы аминокислоты в результате воздействия внешних факторов (электричества) на смесь неорганических веществ. Однако, Луи Пастер доказал, что если такое и было возможно, то единожды. В настоящее время источником жизни является исключительно биогенез. Следовательно, жизнь пришла в мир только один раз и навсегда.
2. Человек является существом, аналогов которому нет в природе. И никогда не было. Ближайший родственник - обезьяна. Но и она всего лишь родственник, то есть мы однозначно все обезьяны, но обезьяны не наши предки, а как бы просто ветвь.
3. В продолжение. Почему собака чувствует яд в пище, а человек нет? Мне кажется ответ на поверхности. Потому что цель человека на земле состоит не в культе тела, а в культе духа.
4. Мнение самых маститых ученых (список займет больше страницы) единодушно. Доказательств существования Бога значительно больше, чем доказательств его отсутствия. Точно также, что чем больше познает Человек, тем больше становится круг непознанного.

Ну это так, в общих чертах для задания, пардон, вектора троллинга =P~ .

Кстати, многие эти выводы я почерпнул из программ телеканалов Da Vinci и Discovery. При всей моей нелюбви к американцам популяризация науки у них на очень высоком уровне.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»