Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение annamari »

Из Южного района, если это не совсем уж край, действительно до вокзала 15-20 минут пешком - просто дорога там неочевидна)) На мой взгляд, действительно район менее привлекательный, чем "по эту сторону железной дороги". Ну, и если на детей ориентировать, то я бы однозначно центр выбрала, т.к. здесь сконцентрировано все для них включая дворец спорта и музыкальную школу, центральный парк, развивашки для малышей и т.п. Но это ИМХО, конечно.

Интернациональная - это Ленская, оттуда тоже можно дойти пешком до одноименной платформы. Но электричка там раз в час и если вдруг отменяется, то придется ехать на вокзал, что, впрочем, не проблема - автобусы и маршрутки ходят часто.

Я несколько лет ездила в Москву пять дней в неделю, на 8 с копейками. В петушинской и крутовской, конечно, народу побольше, чем в электрогорской, но как-то нормально было. Чаще сидела, но бывало, что и стоять приходилось какое-то время. Но я с билетом ездила, поэтому после контролеров как правило, местечко находилось в любом случае))

Чкалова, Крылова - это Городок, я там раньше жила. С этих улиц, в принципе, выбраться "в город" несложно - и на маршрутке (теперь это полноценный автобус, ходит раз в час примерно) и на такси. Есть садик и школа - слабенькие. Больше особенно и ничего нет.

Короче, я за центр))
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Kurultai
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 15:35

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Kurultai »

Всем добрый вечер! Благодарю за первые отклики!
Mirabella писал(а):Но с Южной до вокзала скорее только на автобусе
Всю жизнь живу на Южной, и всегда до вокзала пешком хожу. 15-20 минут дорога занимает. Но это кому как нравится. Меня например больше напрягает на остановке стоять и в автобусе толпиться, а пешком ходить как-то больше по душе.
Kurultai, это где ж вы в Южной части города ходили, что инфраструктуры не заметили? У нас тут и магазинов много, и школы есть, и детские сады...
Дело в том, что в ПП я был два раза - провел своеобразные ознакомительные экскурсии для себя. Скажу честно - на окраинах города не бывал, поскольку изначально не планировал приобретать там жилье. Что касается южной части, то я перешел через мост на станции Павловский Посад, прошел мимо небольшого мемориала и, судя по всему, школы или колледжа. По правую руку мою возникла большая трехэтажная руина. Спереди были отдельно стоящие пятиэтажки улицы Фрунзе, не внушавшие оптимизма - собственно, на этом мой путь в южной части закончился и я вернулся к станции, поскольку уже пора было уезжать. Да, возможно, до "инфраструктурных" мест я не дошел. Но в пределах моей видимости их не было - поэтому я и подумал, что здесь "ловить нечего". Кстати, предлагали квартиры на улице Южная - скажите, там как обстановка? И вообще, где в южной части сосредоточена жизнь и на каких улицах предпочтительно приобретать квартиры?

Про центр - полностью согласен. Обстановка очень располагает к себе, постоянное оживление (не сравнить с Орехово-Зуево, конечно, но все же). Кстати, про Орехово-Зуево. Сегодня посчастливилось там побывать. Город, конечно, впечатляет размахом - улицы кипят жизнью, море магазинов и торговых центров, в центре довольно ухожено. Да и цены на недвижимость привлекательнее. Но! Все же +25 минут в одну сторону на электричке (50 мин. - в день) это много, и дорога кажется существенно длиннее и утомительнее. А ведь мне каждый день в Москву предстоит ездить! Поэтому - решил, что буду покупать в Павловском Посаде!

И еще такой вопрос. Многие пишут, что в период торфяных пожаров ПП задыхается сильнее всего. Да и вообще, с экологической обстановкой дела плохи. Действительно ли это так и торфяники портят жизнь павловопосадцев - или же все ложь и провокации?

Спасибо!
Kurultai
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 15:35

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Kurultai »

И еще один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос. Какова примерная стоимость коммунальных услуг в Павловском Посаде (в сети информации не нашел) - сколько в среднем придется платить за однокомнатную квартиру? Заранее благодарю за ответы!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение zandr »

Kurultai писал(а):где в южной части сосредоточена жизнь...?
Основные объекты есть на Народной карте Яндекса
разве что не указан Дворец культуры Павлово-Покровский, где множество кружков и бывают разнообразные концерты и спектакли.
Он между школой 13 и Сити-центром (ныне ТЦ "Павловский Посад")
Представление об этажности можно получить если перейдёте на спутниковый слой.
В стадии строительства: поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком
Kurultai писал(а):Какова примерная стоимость коммунальных услуг в Павловском Посаде
Тема: Сколько Вы платите за квартиру?
Актуальны цифры отсюда и далее
За два года ценник вырос процентов на 15.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Kurultai
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 15:35

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Kurultai »

zandr писал(а): За два года ценник вырос процентов на 15.
Последняя информация по однушкам там - за 2012 год. Напишите, пожалуйста, сколько платят за однушки сейчас, если прописано, например, 1-2 человека.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение zandr »

Kurultai писал(а):пишут, что в период торфяных пожаров ПП задыхается сильнее всего
Тема на форуме: Лесные/торфяные пожары, дым, горит свалка ТБО
Читая, обращайте внимание на даты: в периоды когда нет жалоб, скорее всего, нет и повода. Моё личное мнение, от торфяного задымления наш город страдает не больше, чем другие города восточного Подмосковья.
А про свалку ТБО в Быково (4 км от Южного), нам обещают, что через 2 года - забудем! Поживём - увидим.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Mirabella
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:52

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Mirabella »

Kurultai писал(а):перешел через мост на станции Павловский Посад, прошел мимо небольшого мемориала и, судя по всему, школы или колледжа. По правую руку мою возникла большая трехэтажная руина. Спереди были отдельно стоящие пятиэтажки улицы Фрунзе, не внушавшие оптимизма - собственно, на этом мой путь в южной части закончился
Тогда всё понятно :D . Получается, что до Южного микрорайона Вы вообще не дошли. Вы видели "Гончарку", и то чуть-чуть... А то, что Вы назвали школой или колледжем, это здание управления керамического завода. На этом заводе кирпичи выпускают. А вот чуть дальше, за улицей Фрунзе, как раз и расположен Южный микрорайон. В основном это район пятиэтажек, но недавно там появились несколько новостроек. На ул.Кузьмина есть девятиэтажки. Квартиры там с улучшенной планировкой (как это раньше называли), ну и соответственно подороже, чем в пятиэтажках. Хотя и пятиэтажки там разные есть... Когда горит Быковская свалка, то действительно дышать нечем. Когда торф горит - тоже. Но если уж такая засуха, что торф горит, тогда всё восточное Подмосковье задыхается. Зато у нас тут Парк Победы есть, где летом лесом пахнет :) А ещё и собственно лес в 20 минутах ходьбы. Мы туда с детьми гулять ходим и на лыжах зимой.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Михаил Анатольевич »

Если летом есть дым, то у нас он есть в первую очередь, потом везде появляется. Коммуналка дороже Москвы на 50%, подъезды традиционно в ужасном состоянии, одним словом всё плохо. Но одно понятно, если вы работаете в Москве, то и живите в Москве, нет возможности купить жильё, снимайте. Плохо для здоровья так много тратить времени на неудобную дорогу до работы и обратно.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение zandr »

Михаил Анатольевич писал(а):Если летом есть дым, то у нас он есть в первую очередь
Ага! Даже раньше, чем в том месте, которое горит! :---)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Ремонт в подъезде сделали более 5 лет назад, до сих пор на стенах ни одной надписи! Изредка гадят кошки, но хозяйка, как только узнаёт, сразу убирает!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Михаил Анатольевич »

zandr да я так, шучу, какая разница, что мы тут напишем, всё равно решение будет оригинальное и нас в известность никто не поставит. А подъезды ремонтировать начали, это правда, но, как говориться "Ремонтируйте, всё равно всё не отремонтируете!"-сказал мальчик с баллончиком. :D
Замечу вам, что пессимист, это хорошо информированный оптимист.
Спаси Господи.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение vadimka »

Kurultai писал(а):Выбор в пользу Павловского Посада обусловлен несколькими причинами, и самые главные из них - доступность вторичного жилья и относительная близость к Белокаменной

Чтобы остановиться на ПП как месте жительства этого, пожалуй, мало. Впрочем, для многих приобретение жилья в ПП всего лишь одна из ступеней приближения к МКАД.
Неужели по другим направлениям от столицы нет ничего более привлекательного с примерно такими же как в ПП ценами на недвижку и аналогичным километражом и (или) временем доступа электричкой?Kurultai
Kurultai
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 15:35

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Kurultai »

Михаил Анатольевич писал(а):Если летом есть дым, то у нас он есть в первую очередь, потом везде появляется. Коммуналка дороже Москвы на 50%, подъезды традиционно в ужасном состоянии, одним словом всё плохо. Но одно понятно, если вы работаете в Москве, то и живите в Москве, нет возможности купить жильё, снимайте. Плохо для здоровья так много тратить времени на неудобную дорогу до работы и обратно.
5 лет я жил в студенческом общежитии, 4 года снимаю жилье - Вы хотите сказать, что если человек в прошлой жизни много грешил, и в жизни этой ему не посчастливилось родиться москвичом - то до конца своих дней он должен отдавать внушительную часть своей зарплаты чужому дяде только за право пользоваться 10-тью его квадратными метрами в бетонной коробке? Здесь я с вами не соглашусь - лучше отдавать деньги, пусть проценты по ипотеке, банку, но в залог своей квартиры, которой рано или поздно ты станешь полноправным владельцем.

Теперь к вопросу о невозможности ежедневных поездок: ПП находится в 1 часе 20 минутах езды от Курского - путь по меркам Подмосковья не большой, если учесть, что огромное количество людей ездят каждый день на работу из Дмитрова, Сергиева-Посада, Серпухова, Чехова, Клина и даже Орехово-Зуева, Ступино, Коломны. Я к тому, что у многих дорога занимает больше времени. И ПП здесь в выигрышном положении, если сравнивать его с городами дальнего Подмосковья.

Что касается "почему бы не посмотреть жилье в других городах?" Скажу вам честно - в ПП, пожалуй, самые низкие цены, если отталкиваться от его удаленности от Москвы. Дешевле только в совсем дальних городах, как Орехово-Зуево, Талдом, Рошаль, Дубна, Волоколамск, Кашира. Поэтому здесь я исхожу из компромисса - город должен позволять ежедневно добираться до Москвы и обратно, и в то же время жилье в нем должно быть доступным. Но, к сожалению, в начале поиска ожидания мои были радужнее - поскольку я встречал несколько предложений в центре города по более чем привлекательной цене. Но впоследствии выяснилось, что эти цены занижены, и в среднем жилье в центре ПП стоит примерно так же, как на окраинах Электростали или Ногинска. А менее чем за 2 млн можно купить только на южной стороне, или совсем вдалеке от станции электрички. Вот поэтому про южную часть я и спрашиваю - реально ли оттуда добираться до станции ПП, и как там вообще атмосфера. Потому что личные впечатления не обнадежили, да и прогулки по Гугл Панорамам облегчения не принесли. #-o

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
В настоящее время я выбираю между ПП и... возможно удивитесь, но Новым Ступино. Это эко-город под Ступино, который довольно активно застраивается и заселяется. Самый главный его недостаток - отсутствие станции электрички в городе. Нужно ехать на маршрутке или такси до Жилево, а это - около 20 мин. Ну, и на электричке до Коломенской порядка 1 часа 20 минут. Город довольно чистый, да и люди приветливые. Но транспортная "недоступность" - один из главных его минусов. Хотя люди и ездят каждый день до Москвы на работу.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
дубль - удалено

Добавлено спустя 9 секунд:
дубль - удалено
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Asmodeus »

Kurultai
да у нас почти из любого района можно добраться к вокзалу.
либо пешком мин. 10-15, либо на маршрутке те же. это-то как раз и не проблема.
а вот дышать при пожарах и прочем, действительно, не фонтан.
хотя, если Вы решились, то отговорить уже не получится.

тока потом, чур не жаловаться. :mrgreen:
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Михаил Анатольевич »

Каждый человек имеет своих родителей и свою родину. и если некоторые считают, что им не повезло, то приходится платить за "10 кв.м". Ну а если без патетики, у меня друг, работает в системе здравоохранения, так он утверждает, что человек который ездит в Москву на работу и обратно каждый день, по здоровью заметно отличается от тех, которые работают близко от дома. И 1 час в электричке это вам не 1 час в метро.
Спаси Господи.
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Solmir »

Согласен с Михаилом Анатольевичем. Сам покатался в Москву 10,5 лет. Живу в Южном м-не. Работа с графиком 5/2. Крайний год работаю в Павлике. "Час-двадцать до вокзала" это все сказки , а реально от "двери до двери" 2часа -когда работал на Площади Ильича, и 3 часа когда работал в Филях. Это ест-но в один конец. Утром чаще всего стоя, вечером с боем но сидя. Тяжко летом.
Kurultai , я конечно все понимаю - цены и пр., но если работать будете в Москве - квартиру ищите поближе...
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»