Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Весы »

Михаил Анатольевич, это все понятно, потому что Павловский Посад ближе к МКАД, чем Торонто, София, Киев, Кишенев, добалю от себя Лутраки (это Греция, 80км от Афин, побережбе Ионического моря)
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Клюпа
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Клюпа »

Очень интересная тема) Я родилась и жила в Москве, но по воле судьбы мне пришлось переехать в Павловский Посад. Я вышла замуж за Павловопосадца, и мы приняли решение, что жить и строить семью будем именно в его городе. Связано это было в первую очередь с жильём. В Москве предстояло жить совместно с бабушкой либо снимать квартиру, а тут было собственное отдельное жильё. Скажу честно, первое впечатление о городе оставило на меня самые печальные впечатления. Отсутствие полноценных торговых центров, рынки и магазины, работающие до 6 вечера, ужасное состояние дорог и дворовых территорий, плохая транспортная ситуация, низкая зарплата − всё пугало меня и удручало. Привыкала к атмосфере я очень долго, но потом я нашла интересную работу, и теперь уже не жалею о том, что переехала сюда. Я увидела город с другой стороны, увидела, что на данный момент он стал активно развиваться, и в итоге привыкла. Теперь у нас появилась возможность снова вернуться в Москву на ПМЖ в отдельную квартиру, но за время проживания в Павловском Посаде (1,5 года) я уже приросла к этому городу и желания возвращаться в мегаполис, отпало. Почему людей привлекает именно Павловский Посад? Я думаю, их он не привлекает вообще, а переезжают они сюда, так же как и я – по воле обстоятельств и судьбы. Честно говоря, если бы я и решила когда-нибудь уехать из Москвы просто так, ради смены обстановки, то никогда бы не выбрала Павловский Посад для ПМЖ. Меня больше привлекает Сергиев-Посад, Орехово-Зуево, Красногорск, Одинцово…
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Asya »

Клюпа писал(а):Скажу честно, первое впечатление о городе оставило на меня самые печальные впечатления. Отсутствие полноценных торговых центров, рынки и магазины, работающие до 6 вечера, ужасное состояние дорог и дворовых территорий, плохая транспортная ситуация, низкая зарплата − всё пугало меня и удручало.
А у меня получилось наоборот: худшие ожидания сменились приятной неожиданностью. Я ожидала, что здесь совсем деревня, ничего нет, за всеми товарами и за приличной одеждой придется мотаться в Москву. А здесь в Сити, оказывается, есть несколько приличных фирменных магазинов: Gloria Jeans (для ребенка мы в Москве только в GJ и покупали одежду, ну, еще в Ашане немножко), Твое (повседневная одежда для взрослых) и даже моя любимая марка Zollа!

Да, рынки закрываются рано, но зато качество фруктов и овощей мне там очень нравится - хорошая альтернатива магазинам, где часто либо гнилье, либо какие-то пластмассовые плоды без вкуса и без запаха.
В палатке на нашем рынке всегда свежий и очень вкусный хлеб. Он настолько лучше магазинского, что если хлеб на рынке я купить не успела (или забыла), в магазин за ним никто из нас в этот вечер не пойдет - он там такой невкусный, что его все равно никто есть не будет, лучше дождаться следующего утра и купить нормальный.

А по поводу работы... Мне нравится, что в наш век компьютерных технологий это уже не так важно. Теперь большую часть работы можно делать удаленно, наведываясь в Москву лишь изредка по мере необходимости.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение vadimka »

Клюпа писал(а):...я нашла интересную работу, и теперь уже не жалею о том, что переехала сюда. Я увидела город с другой стороны, увидела, что на данный момент он стал активно развиваться...
Это Вам интересная работа помогла разглядеть? ;)

Михаил Анатольевич, вопрос к Вам как к профессионалу в области впаривания :) недвижимости: Чем объясните столь привлекательные :!: цены на жилье в ПП со сравнению с соседними городами и расположенными на тех же расстояниях от столицы в других направлениях от нее из расчета километрорубль на метр квадратный, где километр расстояние до МКАД?
Клюпа
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Клюпа »

vadimka да. Именно работа. Если бы я не устроилась на неё, то, скорее всего, ездила бы в Москву. И тогда не видела всего того, что происходит в Павловском Посаде. Вы же знаете, сколько времени занимает дорога и как мало остаётся время на прогулки по городу.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ася, соглашусь с вами, действительно, интернет это сила. Раньше вся деловая переписка и информация могли существовать только в офисном пространстве, ныне, где угодно, при условии доступа к сети. Как пионер информатизационных технологий, в своё время всей душой болел за концепцию информационной деревне, теперь концепция стала реальностью. Но следует заметить, что не всякий труд связан с анализом и переработкой информации, иногда нужно и лопату в руки брать. Тем не мене, в силу прошлого, многие мои друзья, или программисты, либо бывшие программисты, как-то заметил, что им всё равно где жить, вот один говорит, что мол в Китае жить очень экономно, но вот любит он Москву, поэтому в Китай наверное не поедет, но в штатах живёт регулярно.
Насчёт цены за кв.м. и удалённость от Москвы, зависимость почти линейная но зависит от направлений, восточное, в силу своей загруженности промышленными предприятиями, наличия больших городов, и как следствие, большого жилого фонда, самое дешёвое. Но всё подвержено изменением, и в ситуации с недвижимостью. Линейной зависимости ценообразования в зависимости от удалённости от Москвы не подвержены качественные предложения из жилого фонда, и почти не повержена коммерческая недвижимость.
Спаси Господи.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Asya »

О, вспомнила какой марки одежды здесь нет - Sela! Специально искала: в Железнодорожном, в Электростали и в Ногинске есть, даже в Ликино-Дулево есть, а в Павловском Посаде нет :( Детская одежда в Sela там заметно дороже, чем в GJ, но зато качество у верхней одежды существенно лучше.

Кстати, наличие промышленных городов на востоке обусловлено исторически. Главный враг и все нападения в последние века у нас происходили в основном с запада, поэтому производство располагали большей частью за Москвой, в тылу. В случае очередного нападения врага их главной целью будет Москва, у жителей Павловского Посада больше шансов выжить или успеть эвакуироваться по сравнению с москвичами. Между прочим, ничего смешного, обстановка в мире сейчас очень нестабильная:
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ася, никуда не спрятаться от КОНЦА СВЕТА, даже в подполе собственного дома на территории Павлово Посадского р-на. :D
При всём уважении к депутату, выступление весёлое, не более.
Но мысль ваша исторически верная, у нас, кроме монгол, да собственных междоусобных войн никого особо опасного не было. А вот на территории Одинцовского р-на, один исторический город, Звенигород и тот разрушался неоднократно. У меня прадед именно по этой причине переехал после войны. Во время боёв в районе Курской дуги, всё что было, разрушили, поэтому московские родственники купили ему дом. Да собственно и по линии матери, война тоже всё уничтожила, до войны в Воронеже жили, от дома ничего не осталось.
Так что расчёт точный :D
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Dmitry »

по вопросами мировых проблем и концов света создайте отдельную тему. они не укладываются в рамки привлекательности ПП как ПМЖ.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение vadimka »

Михаил Анатольевич в теме о положительных сторонах ПП писал(а):Для меня Павловский Посад, это ещё и многочисленные могилы моих родственников, за которыми надо ухаживать, и которые надо навещать. В Москве, очень тяжелая ситуация с захоронением, сейчас больше хоронят в Бутове. Так что с этой точки зрения, привлекательность Павловского Посада для ПМЖ, однозначна
А ведь и на самом деле ПП, оказывается не только для ПМЖ, но и просто для ПМ :o весьма не плох.
На основном городском погосте несколько гектаров под последующие захоронения отвели.
Да и вообще здесь в ПП в этом плане все комплексно: ЦРБ, морг, храм, городское кладбище - все едва ли не в одном флаконе. Надеюсь, воплотят наконец-то в жизнь и проект строительства роддома там же.
Останется только ЗАГС где-нибудь рядышком открыть и будет совсем привлекательно.
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение derbi »

Даже не представляю, где я кроме "Павлика" мог бы жить. Правда есть одно искушение: Мальта!
Kurultai
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2015, 15:35

Хочу переехать в Павловский Посад на ПМЖ. Подскажите!

Сообщение Kurultai »

Друзья! И, надеюсь, будущие соседи по городу! Я планирую перебираться в ваш город на постоянное место жительство. Выбор в пользу Павловского Посада обусловлен несколькими причинами, и самые главные из них - доступность вторичного жилья и относительная близость к Белокаменной. В Москве живу уже 9 лет, работаю здесь же с графиком 5/2, и планирую из ПП добираться каждый день до Москвы на электричке, поскольку автотранспорта не имею, да и шоссе, насколько я знаю, до упора загружены по утрам и по вечерам.

В вашем городе побывал уже два раза - и, разумеется, накопилась масса вопросов. И поскольку никто лучше не расскажет о текущей ситуации в городе, о его плюсах и недостатках, о "хороших" и "плохих" районах, чем местные жители - хочу обратиться к вам! Насколько я знаю, в настоящее время разброс цен на вторичные однушки таков:

2.100.000-2.500.000 тыс - это однушки в центре города, в северной части, в шаговой доступности от станции электрички.
1.900.000-2.100.000 - однушки не в центре, но и не на окраине.
Менее 1.900.000 - квартиры в отдаленных от центра районах, и в южной части города.


Два раза прогулявшись по павлово-посадским улочками, я сделал вывод, что если и покупать жилье здесь (а не, скажем, в Орехово-Зуево, где на порядок дешевле), то только в центре города, ибо, на мой субъективный взгляд, только в центре есть жизнь и оживление. После посещения южной части городка, остались мрачные впечатления - сплошные заборы, проселочные дороги, отдельно стоящие старые пятиэтажки, ноль инфраструктуры, отсутствие магазинов и вообще далеко не гостеприимные пейзажи. Так ли это на самом деле - или мое впечатление оказалось обманчивым?

Как бы вы оценили привлекательность восточной части ПП? Район улиц Интернациональная, Чкалова, Крылова (там довольно много предложений)? Удобно ли будет оттуда добираться каждый день утром и вечером до станции ПП и обратно? И есть ли среди вас те, кто ежедневно проделывает такой маршрут?

Также хотелось бы услышать мнение тех, кто также, как и рассчитываю я, каждый день ездит в Москву на работу. Слишком ли это времязатратно и много ли отнимает сил? Можно ли сесть в электричках или они приходят уже забитыми до упора?

Да и вообще - ваше мнение о городе как месте для ПМЖ. Я предвкушаю, что многие, после просмотра данной ветки, скажут, что такая тема здесь уже создавалась, и там уже есть вся информация. Поверьте, я перелопатил весь форум, прочел его "от корки до корки" - предыдущие темы были созданы довольно давно, да и многое наверняка изменилось. Плюс хотелось бы послушать новые рассуждения - возможно, кто-то зарегистрировался на форуме уже после создания тех веток, и ему также есть, чем поделиться в данной теме.

Вообщем, не судите строго и задавайте вопросы! Буду рад любой информации, которой вы решите со мной поделиться. На сегодняшний день я почти решился на приобретение жилья в вашем городе - и вся надежда на вашу помощь, на "взгляд изнутри". Спасибо!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Dmitry »

Kurultai, объединил с ранее созданной одноименной темой - почитайте для начала её и ссылки на соотв. темы.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение art »

Kurultai, с Южной вы явно ошиблись и ушли от вокзала не очень далеко. Но с Южной до вокзала скорее только на автобусе.
Ранее обсуждались варианты в зависимости от потребностей. Судя по Вашим - оптимально как раз Ленская (на мой взгляд). До электрички не далеко, сесть там проще, хоть и самих электричек меньше.
С центрального вокзала если уезжать, то либо до шести утра, либо позже девяти. Иначе сесть проблематично. А уж на счет сил, это каждый сам решает. Полтора часа минимум в одну сторону.
Mirabella
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:52

Re: Привлекательность Павловского Посада как ПМЖ

Сообщение Mirabella »

art писал(а):Но с Южной до вокзала скорее только на автобусе
Всю жизнь живу на Южной, и всегда до вокзала пешком хожу. 15-20 минут дорога занимает. Но это кому как нравится. Меня например больше напрягает на остановке стоять и в автобусе толпиться, а пешком ходить как-то больше по душе.
Kurultai, это где ж вы в Южной части города ходили, что инфраструктуры не заметили? У нас тут и магазинов много, и школы есть, и детские сады...
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»