Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадом

Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение Тадам »

Согласовывать? Ступа строится на частной территории. Кто-нибудь с Вами согласовывал строительство храма на домовом участке? :D
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение Лапочка »

Ступа так ступа)))) Всё ж не мечеть
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение Тадам »

Лапочка писал(а):Ступа так ступа)))) Всё ж не мечеть
Спасибо.
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение DJINGL »

Предлагаю провозгласить Павловский Посад центром всемирного наследия всех религий и сект мира! Одно смущает, в каком нибудь мухосранске Вас не найдёшь, все поближе к Москве тянетесь.Где нет денег там и Вашей чумы нет.Помнится какой лагерёк был, "Сосновый бор" назывался. Сначала сектанты,потом иеговы,теперь значит вы.Карусель какая то.Может и крыша одна? А,ну да,чего это я.Вот на хорошее что нибудь,нужное людям денег нет, а вот на всякую хрень, не известного происхождения, таки да,таки пожалуйста.Вы бы Памир сюда передвинули и ничего строить не пришлось бы.И Шамбала на против окон.Хотя ладно, С Вас ступка, с нас Яга.Вот Вам и совершенная свобода.

Кстати за разрешение на строительство.Это на Вашем сайте указано, что оно Вами получено.А Вы мне про частный огород с колоколами.
А ещё интересно из каких фондов финансируется Ваша не коммерческая организация.И очень сомневаюсь, что Ваш Раёк земной существует на средства собранные в виде пожертвований в РФ.Нынче народ ох как скуп стал,по себе сужу.
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение Тадам »

DJING писал(а):...
Не горячитесь. Это не я строю. У меня даже буддийская традиция другая ) Просто радостно, что буду жить рядом со ступой - это большие заслуги.
Все буддийские организации существуют на добровольные пожертвования. Буддисты не жадные люди.
Последний раз редактировалось Dmitry 15 янв 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уважайте собеседников - не цитируйте целиком предыдущие сообшения!
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение DJINGL »

Абсолютно ни какой горячности.Если наши православные батьки не гнушаются деньгами ни нищего,ни богатого,ни святого,ни разбойника.Им по барабану,лишь бы мошна не пустела.Но у них здесь традиционное лежбище и техника, и тактика кормухи веками отлаживалось, и оттачивалась.А у "Кунпэнлинг"(чуть не написал "Киднепинг"(хотя кидок по любому), насколько я понимаю подобной кормовой базы здесь нет.Отсюда и вопрос:Откуда деньги,Зин?.И на хрена в русском лесу строить
азиатскую ступу? Все эти секты и религии плодятся как грибы,загаживают сознание людей,а психологи и психиатры потом лечат.
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Gladkoff
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:07

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение Gladkoff »

Знаю и слышал много о центре випассаны в Павловском Посаде. Удивлен что и тут эту тему обсуждают! Я считаю что каждый житель Павловского Посада должен воспользоваться возможностью пройти эту самую випассану тем более что её проводят на сколько я знаю бесплатно! Но к будизму это ведь не имеет ни какого от ношения? Это просто Будда просветился сам после неё, но существовала она за долго до его появления!
Это хорошо что Павловский Посад известен в Европе этим центром, плохо что местные не пользуются этой благодатью...
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение DJINGL »

Gladkoff писал(а): Удивлен что и тут эту тему обсуждают! Я считаю что каждый житель Павловского Посада должен воспользоваться возможностью пройти эту самую випассану тем более что её проводят на сколько я знаю бесплатно! Но к будизму это ведь не имеет ни какого от ношения? Это просто Будда просветился сам после неё, но существовала она за долго до его появления!
Это хорошо что Павловский Посад известен в Европе этим центром, плохо что местные не пользуются этой благодатью...
Шикарная обратная психология ! :app:
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение EMIR »

Gladkoff
Как вы считаете сколько сеансов Випассаны должен пройти человек, чтобы достигнуть «высшего видения» ???
Не зная броду, не суйся в воду!
aqua
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 01:40

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение aqua »

GomerS писал(а): а про платки - ездил по стране в свое время немало, народ при упоминании города сразу ассоциирует с платками. даже москвачи.
Это видимо давно было, сейчас например в сибири такого города незнают, не то что платки из него, прошли те времена)))
Ушли платки, ушла и память)))
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение GomerS »

aqua писал(а):Это видимо давно было, сейчас например в сибири такого города незнают, не то что платки из него, прошли те времена)))
Ушли платки, ушла и память)))
Краткое отступление от темы:
Нее, еще немного помнят. Не молодежь, а люди постарше.
Но интересный факт: в дни общероссийских выборов в городе прямо цунами какое-то из желающих купить платок в музее наблюдается, со всей области и из столицы валят :lol:
Интересно, буддисты подтянутся в дни единых голосований на ступу посмотреть?
Как-нибудь прорвемся
Gladkoff
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:07

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение Gladkoff »

EMIR писал(а):Gladkoff
Как вы считаете сколько сеансов Випассаны должен пройти человек, чтобы достигнуть «высшего видения» ???
Я думаю этот вопрос заведомо не правильный! Во первых "Высшее видение" это что такое? Вы готовы каким то образом этот момент определить? Сомниваюсь если честно. да и сенс тут как то не подходит наверное?Сам не проходил эту тему, но общался со многими кто там был и ни кто подобных задач не ставит перед собой. Самое ценное наверное что она может дать, это возможность услышать себя, а вот что из этого опыта взять в повседневную жизнь, думаю решать каждому индивидуально.
Поэтому моё мнение, что дело не в колличестве сеансов, кто то может всю жизнь посещать эти мероприятия, а кто то может родиться в таком состоянии что она ему не понадодиться.
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение Тадам »

А где в Павловском-Посаде випассана? Ссылку можно? Спасибо.
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение Мих77 »

Приятно удивлен, что есть в Посаде люди, почитающие три драгоценности.

Небуддистам бояться Кунпэнлинг не нужно, это не секта, это, можно так сказать, центр саморазвития. У буддистов организаций сектантского типа вообще немного, гораздо меньше, чем у христиан.
top-top
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 22:42
Откуда: отсюда

Re: Буддийская ступа высотой 14 метров под Павловским Посадо

Сообщение top-top »

Мих77 писал(а):Небуддистам бояться Кунпэнлинг не нужно, это не секта, это, можно так сказать, центр саморазвития.
А тем небуддистам, которые с большим уважением и интересом относятся к буддизму, можно прийти в центр и пообщаться с буддистами?
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»