Выделение участков многодетным семьям

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Присоединяюсь.
Многодетный папа Электрогорска.

Чё думаем о земельном участке забесплатно?
marina79
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение marina79 »

Всем добрый день! elena81, вы предугадали мой вопрос))) только сегодня планировла написать его в массы... korvin, пожалуйста, подскажите, есть ли у вас что-то новенькон по данному вопросу. за зимний период нам, к сожалению, не удалось продвинуться в вопросах подведения коммуникаций. у нас в козлово проведен только свет. Друзья, может есть уже алгоритм действий? возможно объединение в кооперативы преждевременно / или вовсе не нужно? возможно отдельными представителями получить результат проще и дешевле? заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Ksushechka »

Ну что, не прошло и четырех лет как мы стали обладателями болотца в Филимоново, с теми же проблемами дороги, свет, газ и стадо бобров на болотце. Как один из основоположников этой темы поздравляю своего «партайгеноссе» Юрика, с осуществлением мечты и получением участка, с проведением дороги и прочими прелестями раздачи земель многодетным! Юрик, чего уж там, всего каких то четыре года, скоро дети справят совершеннолетие... Читаю как весело все проходит и волосы дыбом. А самое страшное люди не воспринимают информацию - у нас уже собралась инициативная группа, которая впереди планеты всей несет зажатые в руке деньги на межевание, скидываются деньгами на дорогу... и в общем ведут себя как стадо баранов ( не в обиду, ну хоть кто-нибудь пытался прочитать если не закон, то хотя бы то что написано здесь? Чужой опыт? ) Причем ведь настойчиво отправляют в начало темы: "Ребята прочитайте, все это уже проходили!" - так нет, мы сам с усам! Ну почему кому то вынесение границ сделали бесплатно? А кто-то понес деньги? На вас едут, а вы везете. Давайте лучше соберемся и сходим в администрацию, ну почему вы сами вырубаете дорогу к участкам? Почему ищете где нанять технику и расчистить дорогу, чтобы хотя бы увидеть что Вам дали? Ну сколько можно? Я иду по пути Юрика, посмотрите ведь действенный рецепт получился, с минимальными затратами нервов и средств. Ещё раз: читайте тему сначала, и будет нам счастье!
Юрик, отдельный респект! :app:
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

В общем, прошло немного времени, и радость моя протухла.
Почему - дорога за зиму(свежезасыпанная канава) просела, сейчас на месте поворота к участку колея с водой.
Сунуться боюсь(у меня калина).
К участку 40 метров торфа, в котором тонет нога. Администрация всё бросила.
Закрепление границ запланировано на 20 мая, его ещё не было.

Оказалось, надо платить земельный налог - 0,3%.

Был только что в опеке, спрашивал, что хочу продать это счастье. Опека всё заблокировала.
Стали давать издевательские советы:
1 Сдать участок в аренду;
2 Оспорить кадастровую стоимость.

3 САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Прошу подтвердить или опровергнуть. В опеке со мной разговаривала дама из крайнего к торцу кабинета, зашёл - и направо.
Она сказала, что в Козлово выдали плохие участки, и люди - многодетные - провели экспертизу, получили заключение,
что участки для ИЖС непригодны, и через суд вместе с Администрацией района меняют их на нормальные.

Кто-нибудь это делал? Я в это не верю. Просто знайте, какие чудовища там обитают.
marina79
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение marina79 »

YURIK, добрый день! а почему опека не дает разрешение? как объясняет? если выделять доли несовершеннолетним, например, в квартире, даст добро? или же в любом случае блокирует?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
по замене в козлово - дама из крайнего к торцу кабинета права)))
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

marina79 писал(а):по замене в козлово - дама из крайнего к торцу кабинета права)))
Ну тогда подробности попрошу.
marina79 писал(а):а почему опека не дает разрешение? как объясняет? если выделять доли несовершеннолетним, например, в квартире, даст добро?
Если в покупаемой квартире, то да.
Правда, я ей должен кадастровый паспорт покупаемой квартиры принести. И чтобы кадастровая стоимость была не меньшей, чем участка.
К примеру, сейчас стоимость квартиры, где я живу - 1350т.р. Трёшка.
А у участка больше 1,5 млн. Мне ещё трёшку купить? У меня столько денег нету.
Поэтому, такие условия я считаю издевательскими.

Добавлено спустя 34 секунды:
Участок на болоте приравнивают к квартире. Уроды.
marina79
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение marina79 »

немного не понятно, почему кадастровые квартиры и участка должны быть на одном уровне? ведь необходимо обеспечить несовершеннолетних детей собственностью не уступающей по ценности долям земельного участка... в качестве примера, кадастровая стоимость участка 1,5 млн., скорее всего он в собственности на родителей и ( предположим ) троих несовершеннолетних детей. В таком случае стоимость, приходящаяся на несовершеннолетних, 0,9 млн. рублей. Получается, что необходимая стоимость покупаемой недвижимости должна быть не менее 900 тыс. рублей с последующим оформление недвижимости только на детей в равных долях... Возможно, я не права... Юристы, отзовитесь..
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Ты права absolutely.

Повторю вопрос - есть такие в Козлово, кто заменял участки ПОСЛЕ оформления в регпалате собственности?
Как им это удалось? Насколько затратно?
marina79
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение marina79 »

теперь по замене - после нескольких встреч в Администрации, проверки возможности осушения выделенных ЗАБОЛОЧЕННЫХ участков путем организации водоема близ массива и выездов подрядных организаций на территорию с целью осмотра для принятия окончательного решению, стало понятно, что ожидаемый результат вряд ли будет получен, да и техника не могла быть привлечена для очистки дорог в связи с сильной заболоченностью... поэтому мы обратились с просьбой в Администрацию, перенести нас на место планируемого водоема (10 участков) ... нам пошли навстречу и мы начали процесс замены..НО прошу учесть, что меняемся мы на тот же массив в козлово и исключительно те участки, что затоплены...хочу обратить внимание на эти факты, чтобы не возникло НЕДОПОНИМАНИЕ среди участников форума... процесс еще не закончен, многие этапы пройдены, вкл. суд, но новых участков мы еще не получили.. длится процесс более года.
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Понятно.
Я сейчас изучаю генплан города, там моя улиться есть. Техника ездила гусеничная. Талибы тоже ходили деревья валили.


А что за суд был? Можно ссылку, решение почитать и ознакомиться?
Я сам судился недавно, и в ближайшем будущем снова пойду.
elena81
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:32

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение elena81 »

Многоуважаемая Ksushechka, как вы сказали вернуться к истокам-кроме Афанасовских кому бесплатно межевание сделали, будьте добры, разъясните тому стаду баранов, к которому вы отношения не имеете?????!!!!!!Мы-то были стадом на приёме у разных чиновников, даже писали и ответы получали, в которых чёрным по белому сказано, что может быть в близжайшем будущем (после очередного раздела власти) на нужды многодетных всё-таки заложат определённые средства!!!!Вы готовы столько ждать, пока ваши дети вырастут и сами начнут осваивать данное "болотце"!!!!!!Могли бы из вежливости к труду других людей, хотя бы спасибо сказать!А сидеть и ждать пока администрация к вам на участок приедет и все сделает(что она по закону кому-то должна) может сидеть и дома ждать каждый более умный индивидуум, кот.не имеет отношения к парнокопытным :( P.S. В Ногинском районе власти наибольшим образом позаботились о многодетках, выдавая участки с коммуникациями - может прописку сменим?????
marina79
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:18

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение marina79 »

Всем доброго дня! Даниловским тоже бесплатно выносили участки, насколько я помню. Нам в козлово хотели, но не смогли))) вернее сказать Муханин "был готов" это сделать, но только одним днем ... к сожалению, в связи с наличием многочисленных деревьев, не представлялось возможным это сделать за один день, а наличие болота в центре массива, не позволило работать технике с целью очистки от деревьев, да и никто особо не хотел работать в таких условиях... так что у нас вынос границ бесплатным не получился.. по моему опыту, те семьи, что не планируют строительство в ближайшее время или вообще нацелены на продажу в долгосрочной перспективе, не готовы / не хотят тратить средства/свой труд на результат, да и это понятно ... но в тоже время согласна с elena81, что не стоит опускаться до оскорблений своих соседей... возможно, они поставили себе другие задачи и ожидают результат уже в обозримом будущем и работают на него ... поэтому все исходят из своих интересов...НО одно можно сказать точно, помощь от администрации возможна, но однозначно не в ближайшее время. На мой взгляд, микс, состоящий из самостоятельных действий и работ с параллельными обращениями в администрацию по мере возникновения сложных моментов, наилучший вариант.
elena81
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:32

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение elena81 »

Ksushechka, неужели вы не хотите хотя бы раз встретиться коллективно с остальными соседями,постараться подружиться?????!!!А не просто комментировать наши неграмотные действия?????Мы были бы рады реальному диалогу в реальном времени, а не в сети. По поводу межевания в Филимоновском массиве, после приёма у ОБ, его зам.в личной беседе ясно нам сказал, что процедура выноса границ в натуре будет стоить по 1,5 т.р. за столб, ну может быть договорятся за 1 т.р. Нами вдогонку написано письмо с предложением бесплатного выноса "по закону" либо предоставления компенсации за уже потраченные средства тем людям, которые не смогли найти контакт с соседями и сделать дешевле. Мы рады, если удастся подружиться со всеми соседями. рады выслушивать предложения, готовы к обсуждениям и дискуссиям :D Многоуважаемая, Ksushechka,если ваш участок находится в пределах до 13-14, просим вас после получения документов на собственность подать документы на свет(т.к.остальная часть массива, кто дальше этих участков, не сможет оформить подключения из-за нереальной цены(тк по метражу их участки дальше!!!!!)Просим вас сдать документы в Мособлэнерго и кому-нибудь отписаться о результатах(с кем вам более приятно общаться) [-o<
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Как дальше жить?

Имею участок в сторонке на ~40 м от дороги.
Хочу зарегистрироваться на нём по МЖ.

Что сделано:
1 Написано заявление по поводу предоставления мне разрешения на строительство.
Был отзвон из Администрации, что ГПЗУ я должен в какой-то конторе заказать.
2 Тогда я написал заявление Главе на предоставление ГПЗУ.

Что дальше?

Если заказать в зодчем или типа того садовый домик подешевле тысяч за 300-500, чтобы на сваях
поставили, потом зарегистрировать его как жилой дом и зарегистрироваться по МЖ - это реально?
Какие могут быть трудности в получении кадастрового паспорта?


Свет и дорогу буду добиваться потом.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кто-нибудь "прописался" уже у себя в поместьях?
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

А у нас продолжили делать дорогу. Выкопали траншею 1м глубиной х 2м шириной и длиной метров 80.

Грунт вывалили рядом ровненько с трамбовкой ковшом. Теперь надо подождать, пока слежится - можно будет ездить.
Ходить уже можно. Скоро можно будет подъехать прямо к участку, правда что между дорогой и участком теперь канавища.
Зато ещё лучше осушение.
Думаю, что ещё продолжать деятельность.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Dmitry »

YURIK, ну так может быть в траншее будет дренаж?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»