Выделение участков многодетным семьям

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Присоединяюсь.
Многодетный папа Электрогорска.

Чё думаем о земельном участке забесплатно?
yuliaku
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:12

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение yuliaku »

AnnF, добрый вечер! Очень рада, что откликнулись! Наш участок на улице Хвойная. Идея хорошая, по поводу коллективных выносов, но не очень уверена, что все мы соберемся, это дело времени как кто готов к освоению участка, ну и не каждый окажется на этом форуме. Даже не знаю что в ответ предложить...
korvin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:21
Точная дата рождения: 18.10.1977
Откуда: Павловский Посад, Ленская, Центр

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение korvin »

yuliaku
Я не зря вас отправил читать форум полностью. Не так уж и много там страниц.
Вы наступаете на те же грабли, что и мы. Межевание за свой счет, получение градостроительного плана за деньги и т.д....
Почитайте форум там все расписано, кто что и когда должен делать. А главное кто за это должен платить!
Нам провели межевание бесплатно, а те кто выполнил межевание за свой счет, потом бегали выпрашивали деньги обратно.
Читайте форум!
AnnF
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 08:16

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение AnnF »

Я звонила сегодня в администрацию по поводу выноса межевых знаков. Мне ответили,что это не входит в кадастровый работы, и в прошлом году никаких договоров администрация не заключала. Предположили, что это Лопатин договорился. Но посоветовали обратится к начальству. Так что я записалась на 2 апреля к Пашининой. Если кто хочет- может присоединиться.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Vladimir »

Земля предоставляется бесплатно, а когда она не выделена в натуре, то вам в принципе и ничего предоставить не могут. Должны предлагать и предоставлять конкретный участок.

В погоне за отчетными данными по выдаче земельных участков Главы могут не соблюдать требования закона в части выполнения обязательных процедур при формировании земельных участков.

Земельные участки, представленные на жеребьевке, до момента ее проведения не вынесены в натуру, межевые знаки границ участков на местности не закреплены. Таким образом, во-первых, не известно, когда фактически владельцы земельных участков смогут их увидеть.

В настоящий момент нельзя судить о качестве предоставленных земельных участков, следовательно, оценить, с какими трудностями могут столкнуться их владельцы в процессе строительства.

Вынос участков в натуру и установка межевых знаков границ не местности предусмотрены не были, следовательно, необходимо проводить новый аукцион по поиску организации на проведение этой работы, что требует дополнительных временных и финансовых затрат.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение vadimka »

Может быть многодетным, получившим участки в Филимоново, стоит вокруг Павла Родина объединяться?
Многодетная семья депутата горсовета тоже халявным земельным участком в Филимоново обзавелась.
AnnF
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 08:16

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение AnnF »

Администрация города будет проводить аукцион по разработке градостроительного плана новых участков только в апреле, так что получить его можно будет только в мае.
yuliaku
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:12

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение yuliaku »

Сегодня заезжала на участок (в Филимоново), там вовсю идет работа по раскопкам). Сказали копают центральную канализацию для домов, что вокруг, так что в будущем, думаю, можно будет врезаться. На основной дороге к столбам скоро прицепят лампы освещения. Познакомилась со специалистом по геодезии, который все что выше мной написано и рассказал, думаю в будущем пригодится.
AnnF
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 08:16

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение AnnF »

yuliaku
Я записалась на 2 апреля к 16-30. Можем встретиться в администрации чуть раньше, в 16-15.
yuliaku
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:12

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение yuliaku »

AnnF. Хорошо, очень буду стараться быть в 16-15.
AnnF
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 08:16

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение AnnF »

06 апреля 2014 года (воскресение) в 16.00 у ДК Филимоновский состоится собрание многодетных семей, получивших участки в Филимоново. Собрание посвящается теме межевания, будет присутствовать геодезист, который может провести данные работы.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Vladimir »

из администрации никого не будет?
AnnF
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 08:16

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение AnnF »

В администрации были на приеме. Нам дали ясно понять, что денег в бюджете нет и вынос в натуру межевых знаков администрация делать не будет, так как это не входит в кадастровые работы.
Можно конечно писать письма и добиватья, но это время. В одноклассниках создали группу многодетных Павловского Посада, ищем соседей. Уже набралось 13 семей. Вместе межевание будет стоить дешевле. Приезжайте в воскресенье, надо написать коллективное письмо по поводу дорог и освещения новых улиц.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Vladimir »

Всё у них есть. Если нажать будут говорить как в Козлово, что участки размежованы, но кто то все знаки украл. А если ещё нажать то, найдут виновного и деньги на межевание.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Vladimir »

Перекопали здорово, вот только хотелось бы знать что это за канализация. И вообще кто ответственный теперь за неё, и за выравнивание земли. или там дорога будет поверху?
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Выделение участков многодетным семьям

Сообщение Vladimir »

Если кто ещё не знает: Группа многодетных в одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/group/56920026513447

Присоединяйтесь.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»