Выделение участков многодетным семьям

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Присоединяюсь.
Многодетный папа Электрогорска.

Чё думаем о земельном участке забесплатно?
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

YURIKОчень рада! Были сегодня на приеме у главы, сказали не волнуйтесь все будут с участками! Все многодетные кто встанет на учёт все получат землю бесплатно. Единственное что мне не нравится что в рег. палате за справки на каждого члена семьи дерут по 500 р. с носа. Надо это как то решить. А это не вы сегодня случайно тоже были у главы?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

Да, это получается на 8 человек 4 т.р. И у меня ещё дом в деревне, так что, похоже мне ничего не светит. Завтра попробую попасть на приём.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Михаил Анатольевич вот кусок закона "В случае, если один из членов многодетной семьи, отвечающей условиям, установленным частью 1 настоящей статьи, имеет на праве аренды земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, право на бесплатное получение в собственность такого земельного участка имеет только один из членов многодетной семьи в случае, если площадь земельного участка не превышает установленные в соответствии с законодательством максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность." так что если ваш участок не в собственности то может и светит. Кстати может есть смысл развестись с супругой(ну смотря кто собственник вашего участка) и что бы один из многодетных родителей получил участок?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

Спасибо большое за информацию, разводится, конечно, не будем, но всё равно, спасибо за заботу.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

да не за что, нам вот наверное придётся разводится из-за участка, обыдно да.
кстати вы не слыщали случайно вроде есть закон такой в котором написано" Что многодетные семьи проживающие в сельской местности вообще освобождены от всех коммунальных выплат" а то со мной соц защита (после моего визита к главе района) прямо настоящие войнушки устроила. Вот и думаешь: сходишь куда нибудь, а потом вместо помощи вендетта! :(
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Мне землю должны дать не в Посаде, а в Элске.

Что касается справок по 500р - я буду слать их лесом.
Сейчас думаю, как лучше написать заявление.
Там будет такая фраза:"При необходимости сведений о наличии в собственности у каких-либо членов моей семьи каких-либо
объектов(земельных участков, домов и т.д.) прошу обращаться непосредственно в соответствующий гос.орган (Федеральная
Регистрационная Служба) посредством запросов или иным способом. В связи с тем, что справки-выписки из ЕГРП небесплатны
и средства моего семейного бюджета ограничены, а также сроки действия этих справок невелики, предоставление этих справок
для себя считаю затруднительным."

Если на этом основании мне откажут - буду писать Медведеву Д.А.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А вы кто-нибудь вообще писали заявления?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я собираюсь в четверг сходить на приём.
Насчёт развода, советую подумать, я работаю риелтором, и наблюдаю случаи, что некоторые разводятся понарошку, по квартирным соображениям, а получается всерьёз. :(
На моей совести только один брак которому я способствовал, поженил соседа с соседкой, брак исключительно по расчёту, но всё равно, брак.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

По поводу участков , пока нет по документам муж пять лет проживает в МО, а я нет, поэтому разводиться придётся, так что через месяц пойдём. Вот тоже думаю что нибудь типа такого насчёт рег палаты написать, т.к. все выписки у паспортистки берём бесплатно, я только раз заикнулась что многодетные и всё , денег за справки никто не просит. Сегодня по телеку Медведев сказал : " Земля многодетным - это подарок от государства !! БЕСПЛАТНЫЙ ПОДАРОК!! И тут на, в ЕГРП справка по 500 руб. на нос! А где эти 500 р. брать? И действуют эти справки всего десять дней, а ответа с администрации ждать месяц! А где мне брать эти 500 р. я не знаю, у меня в этом году двойня в первый класс идёт, и в школе целый список дали и старшая в 10 , и средняя в третий, вообщем полный медный таз!!!Вот как то так!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Михаил Анатольевич,, я ничего не потеряю, потому как уже сто раз каждый свой шаг обдумала,,самое главное что бы мои детки получили этот участок и в долевых частях и поделили этот дом. Муж без меня ничего не сделает, как и я без него. У нас уже были такие ситуации, у нас вообще с ним судьба очень весёлая, мы с Узбекистана переезжали , там квартиру продавали, потом по документам что бы проходило, мы с ним не расписывались, что бы я ему квартиру здесь однокомнатную продать смогла, потом договор мены с администрацией, вообщем сколько здесь живём столько с бумажками бегаем бегаем бегаем, думаю у нас с государством шахматная партия так что это у нас ход очередной, по другому как то скучно ! :D
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Ксюша, вы бы перед тем как разводиться, закон чтоли почитали бы.

Там что-то в духе "родители либо одинокая мать........ не менее 5-ти лет........на территории МО".

1 Про одиноких отцов в законе ничё нет.
2 Развод не даёт звания "одинокий отец" при живой матери.

Я сам в аналогичной ситуации - только приехал в МО, а жена и дети тут давно.
Но пока мне "до свидания" в связи с этим фактом никто не говорил, просто
сказали, что пусть заяву пишу не я, а супруга.
Может поможет информация.

Кстате, а вам участок под какие цели? ИЖС? Дача?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Нет, перечитал закон, про отцов всё в порядке.
Но, ещё раз, не станет папа одиноким после развода.

Лучше пусть заявляет от своего имени.

С какой целью?
ИЖС? дачное строительство? ведение садоводства?
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

ИЖС, мне в администрации сказали до свидания, типа оба супруга не менее пяти лет должны прожить. Мол де в законе так написано, а я так понимаю что заявитель не менее пяти лет должен прожить , но с этим разберёмся, тоже не охота с разводом возиться. Прочитаю я закон ещё разок, на всякий случай :D , а нет так год ещё ждать придётся. YURIK а у вас жена уже отнесла заявление?
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Сегодня если успею после работы - отнесу заяву.
Если не успею - завтра.

Ну тут сказали "до свидания", ну и что?

Текст заявления:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении в собственность земельного участка бесплатно

На основании Закона Московской области № 73/2011-ОЗ от 01.06.2011 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», прошу предоставить в собственность моей семье, являющейся многодетной, бесплатно земельный участок размером 0,15 Га, для индивидуального жилищного строительства.
Моя семья обладает правом на бесплатное приобретение земельного участка в собственность, поскольку:
1. члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2. со мной совместно проживают трое и более детей, и я зарегистрирована по месту жительства по адресу г.Электрогорск ....... с 2005 года;
3. трое детей нашей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства по одному со мной адресу с момента рождения;
4. члены нашей семьи не имеют земельных участков в собственности либо на ином праве на территории Московской области;
5. члены нашей семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
6. члены нашей семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
(Статья 3 Закона Московской области № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».)
По возможности земельный участок прошу предоставить на территории городского округа Электрогорск.
Настоящим подтверждаю достоверность указанных в заявлении сведений, прилагаемых к нему копий документов, а также то, что, до момента подачи настоящего заявления, мы не реализовали свое право на бесплатное приобретение в собственность для индивидуального жилищного строительства земельного участка, расположенного на территории Российской Федерации.
Информацию по итогам рассмотрения данного заявления и реализации права на получение земельного участка в собственность бесплатно, прошу направить по адресу моего места жительства или вручить лично моему супругу .......

При необходимости дополнительных сведений о собственности прошу обращаться непосредственно в соответствующий гос.орган (РОСРЕЕСТР) посредством запросов или иным способом. В связи с тем, что справки-выписки из ЕГРП небесплатны, и средства моего семейного бюджета ограничены, а также сроки действия этих справок невелики, предоставление этих справок для себя считаю затруднительным.
Сведения о регистрации по месту жительства всех членов моей семьи Вы можете получить, обратившись в Федеральную Миграционную Службу РФ посредством запроса или иным способом.
О результатах рассмотрения этого заявления прошу меня информировать.

Приложения:
1 Копия паспорта( 4 страницы) гражданина РФ ....;
2 Копия паспорта (4 страницы) гражданина РФ ....;
3 Копия свидетельства о рождении гражданина ...;
4 Копия свидетельства о рождении гражданина ...;
5 Копия свидетельства о рождении гражданина РФ...;
6 Копия свидетельства о регистрации по месту жительства ...;
7 Копия свидетельства о регистрации по месту жительства ...;
8 Копия свидетельства о регистрации по месту жительства ...;
9Копия свидетельства о заключении брака.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку предоставленных персональных данных.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если мне откажут на любом основании, то этот отказ направлю Медведеву Д.А., многодетных защемляют, прошу вступиться.

Если и через президента не получится - тогда ждать.... 4 с половиной года.

Но бум надеяццо.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Умничка, беру пример!!!
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Подал заяву главе города сегодня.

Получил квиток о регистрации обращения. Ждёмс...
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Пойдем подовать в поенедельник! Кстати, Михаил Анатольевич, как вчера сходили?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
тьфу подАвать я хотела сказать, не проснулась я чего то :oops:
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»