Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение дон »

Предлагаю порассуждать, кто может реально возглавить администрацию района.
Таких кандидатур, на мой взгляд две:
1) (Лучшая) Гущин Л.В. Плюсы-молодость, отличное образование, хорошее знание проблем района, горький опыт проигрывания уже практически выигранных выборов, уважение к пожилым людям. И, знаете, кто реально проаботал с Гущиным-все его уважают.Ну а все разговоры о "десятках возбуждаемых уголовных дел" по результатам предыдущей деятельности-полная чушь,прошло 5 лет, а ни один прокурор или следователь ничего против Гущина и Варфоломеева не выродили.Минус-один, не проживает постоянно в районе, но потребуем-будет проживать вместе с женой и дочерьми.Согласится на предложение-вряд ли, ибо процветает в Москве.
2) (Оптимальная) Варфоломеев И.А.-Все плюсы Гущина и в дополнение-местный про которого все всё знают.Минусов -не вижу, хотя они, конечно, есть, вот мы на них и будем указывать на форуме.Конечно, и он вряд ли согласится вернуться в район, ибо ценим сегодня в Петушках и уже добился первыХ результатов.
нУ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, надо немедленно вести разговор об объединении в соответствии со 131-м законом должностей руководителя города и района.Хватит плодить чиновников, которых сегодня больше, чем при советской власти. Вот пусть поработают до следующих выборов, регулярно отчитываясь перед людьми о проделанной работе, а мы, избиратели, потом сами решим, кого выбрать главным: Соковикова, Гущина, Варфоломеева, Стулова, Ковшутина, Никифорова,или кого-то иного.
А пока у них не хватает сообразительности в простейших делах. Вот, например, прямо напротив здания администрации, у "Связного". сегодня невозможно пройти с тротуара к автобусу, бабушки и дедушки падаюТ прямо на глазах руководства. Собрались бы, что ли, в выходные на субботник с ломами и топорами, почистили бы проходы да и заодно и у руководства "Связного" спросили бы, почему не чистяТ проходы?
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Кто должен/может возглавить район?

Сообщение vadimka »

дон писал(а):Ну а все разговоры о "десятках возбуждаемых уголовных дел" по результатам предыдущей деятельности-полная чушь,прошло 5 лет, а ни один прокурор или следователь ничего против Гущина и Варфоломеева не выродили
Само выражение "возбуждаемое уголовное дело" чушь. Ибо уголовное дело либо есть либо его нет.
После ухода с должности районного головы покойного Колтунова варфоломеевские тоже что-то буробили про уголовные дела. И ничего. И так было, есть и будет. Ворон ворону глаз не выклюет. В конце концов если и поживились то не частным, но общественным. Собственно за возможность поживиться этим общественным (обезличенным) и идет борьба на выборах.

Была правда знаковая замута по Орджоникидзе 7а. В ней в полной красе проявили себя и нынешние и предыдущие. И дело уголовное возбуждено было по части 4 ст. 159 УК РФ, и Дороша вроде как не могли найти, поскольку и не искали. А дело до сих пор поди пылится где-то в сейфе.
В конце концов не стали копья ломать и пришли к компромиссу.
Так что гипотетически появление ставленников команды Гущина-Варфоломеева в райадминистрации исключать не стоит.
Но я бы предпочел Федорова.
Если уж говорить о команде, то она должна быть единой. И поэтому Федоров либо кто-то другой из когорты пекаревских.
Профукали район ногинским – кланяйтесь.

PS. Еще немного про уголовные дела. Конторские своих не бросают, за что им честь и хвала. Про ДК им. Потапова можно не вспоминать – железобетонный висяк.
И для примера история из соседнего Электрогорска. Помните, накануне выборов тамошнего главы, лет так пять тому назад, избирательные бюллетени из здания администрации бесследно исчезли. Осуждено было трое. Легко отделались, хоть и пришлось каждому по несколько месяцев в СИЗО провести. Так вот, один из этих троих через год уже работал в администрации Электрогорска заместителем главы, недавно его на этой должности сменил другой "сиделец".
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Кто должен/может возглавить район?

Сообщение Монолит »

vadimka писал(а):Если уж говорить о команде, то она должна быть единой
Совершенно поддерживаю. Даже гипотетически не могу представить ситуацию в связке, например, Соковиков - Кондаков. Хотя наши баламуты могут выкинуть любой фортель. В целом можно идти в отпуск, поскольку главный политический бой, aka мегашоу утверждение руководителя администрации и его замов состоится, похоже, не очень скоро.
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Кто должен/может возглавить район?

Сообщение NetdorogPP »

После упоминания Гущина можно просто выставить все имущество района на аукцион под названием: "любой участок и здание района по цене 2-х комнатной квартиры". Уж Гущин с Аленушкой, карьерами "под зоны отдыха", Орджоникидзе 7а (это на вскидку) вариант веселый!) не пойму, у нас в районе принято быстро забывать, как нас обманывали?
Как раз главой Администрации может быть человек из другого города, не работавший в нашем районе, т.к. у него задачи организационного плана. Направление движения выбирает Совет Депутатов.

Вернусь еще раз к вопросу: по каким качествам вы отдаете предпочтение тому или иному кандидату в главы Администрации?
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение дон »

Главное качество, которому должен отвечать руководитель администрации-высокий профессионализм. То есть-способность сформулировать задачу, взяться за ее исполнения и выполнить задуманное в известные самому исполнителю (и нам посадцам) сроки. Команда, безусловно, должна быть единой, но -вновь-единство это должно базироваться на профессионализме, а не на верности Пекареву, Пупкину или кому-то иному.
Почему рвутся иноземцы в наш район, причины, по моему, две:1) упоительная жажда, задумайтесь над этим-не жаждущие-, власти (это, как водка и наркотики) и- 2)возможность еще что-то отпилить в районе лично для себя и команды. Осталось же у нас , вновь по моему личному мнению, одно-ЗЕМЛЯ.Знаете, о каких суммах здесь идет речь? - О сотнях миллионов долларов, куда там Абрамовичу, которыйначинал свой бизнес с торговли в Лужниках турецкими носками Мы, в районе, начинаем с миллиардов.
Поэтому смешными выглядят упреки к клике Гущиноварфоломеева по "Аленушке". Я бы продал ту уделанную развалюху, которая сегодня украшает центр города на за 6 миллионов,как было сделано. а за рубль(один). Но с обременением, что один. два этажа или сколько там метров здания будут БЕСПЛАТНО переданы администрации для использования в чем-то полезном нам, опять же, жителям города.Тут лет пять назад, когда особенно бушевали страсти по "Аленушке" спросил у одного известного всем в районе человека, а за сколько он купил бы это самое здание? Ответ последовал незамедлительно: легко отдал бы миллионов 30.Ну а потом, спросил я, что ты с ним сделал бы? Ну, замялся ответчик, произвел бы косметический ремонт и сдавал бы площадь в аренду.Вот что нас ждало бы если бы, "Аленушку" пригрели наши местные "правильные" бизнесмены.
А Гущин притащил из Москвы инвестора, который вложил в здание более 100 миллионов и получилась конфетка на столетие вперед. Правда, БЫСТРОЙ ВЫГОДЫ ТАМ ДО СИХ ПОР, ПО МОЕМУ, НЕТ, НО ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЗДАНИЕ НИКУДА ИЗ РАЙОНА НЕ УБЕЖИТ..Итак, что вы предпочитаете, словеса за наполнение бюджета и... развалюху для аренды в центре или здание с финскими лифтами, кондиционированием и т.д. в котором только посетителей"Дикси" бывает несколько тысяч в день?

Тот же алгоритм приложим к Кабардинке. Где вы, проклятые Гущины из Павловского Посада или Ковригино, кто взялся бы сегодня за один (рубль) стать собственником роскошного побережья, отреставрировать Кабардинку? Построить там то, что будет приносить доход вам лично , но ОДНОВРЕМЕННО, выделять ежемесячно 100 мест для бесплатного летнего (хотя бы) отдыха малоимущих жителей, инвалидов, необеспеченных пенсионеров района...
И, в заключение, технические вопросы. Не могли бы продвинутые читатели форума сбросить ссылки на: 1)Что за история с ДК им. Потапова? 3)Что такое Орджоникидзе 7А-? 3)Что и где сделал Федоров ДОТОГО?)
Ну а по Электрогорску, вообще непонятки: что, Красавин пригрел в администрации тех, кто его лишили победы на предпоследних выборах? Такого не бывает. Или давайте говорить фактами, а не слухами и трепотней о том, чего абсолютно не знаешь. Или не занимать дорогое время посетителей форума пустышками...
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение Монолит »

дон писал(а): получилась конфетка на столетие вперед.
Позвольте не согласиться. Безликая коробка закрыла вид на храм. Вы правы, чисто московский подход к строительству.
дон писал(а):Где вы, проклятые Гущины из Павловского Посада или Ковригино, кто взялся бы сегодня за один (рубль) стать собственником роскошного побережья, отреставрировать Кабардинку?
Ну и где они были когда этот вопрос можно было решить на раз-два? А теперь всё. Гуд бай май Kabardinka Palace *****. Всплакнуть и забыть. А вообще Вы видать новейшую историю этого вопроса не очень знаете.
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение дон »

Уважаемый Монолит! Конечно, не знаю, поэтому и прошу помощь со ссылками.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
А что касается "Аленушки" то Вы, на мой взгляд, лукавите. Я ведь говорю о РЕАЛЬНОМ состоянии РЕАЛЬНОГО объекта, а не о бабушкиных прекраснодушных мечтах на будущее. То есть, вновь речь идет об элементарной трепотне. А мне так мечтается, чтобы наш форум, под руководством сурового Димы, был корректным и ДОКАЗАТЕЛЬНЫМ.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение Гарачка »

То ли дон троллит хило, то ли попкорн невкусный.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение Модест »

Монолит, а до этого неотремонтированная "безликая коробка" не закрывала вид на храм :shock: А из новейшей истории по Кабардинке вспоминается только обещания то ли Соковикова, то ли Лютоева, что павловопосадцы будут там отдыхать. Может что-то не знаю? Еще вот помню, что при Лютоеве-Соковикове "Вулкан" продали вроде как с обязательством покупателя его восстановить чуть ли не через год.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение МихаилВ »

дон писал(а): Я бы продал ту уделанную развалюху, которая сегодня украшает центр города на за 6 миллионов,как было сделано. а за рубль(один). Но с обременением, что один. два этажа или сколько там метров здания будут БЕСПЛАТНО переданы администрации для использования в чем-то полезном нам, опять же, жителям города.
Администрация Варфоломеева более профессиональна: и продала не за рубль, и с обременением:
"...здание находится в аварийном состоянии, здание требует капитального ремонта. Для того чтобы его ремонтировать необходимо привлечь инвестора. Инвестор вкладывает туда, по-моему, пятьдесят три с чем-то миллиона рублей. Это согласно инвестиционному контракту. Плюс инвестор оставляет и не выселяет оттуда «Радугу» (студия муниципального телевидения - прим.ред.) и представляет помещение художественной школе с полной отделкой и комплектацией оборудованием. С условием, что оплата за нахождение будет не выше, чем сегодня комитет по культуре проплачивает за художественную школу. Вот это основные моменты. Для этого все и было сделано". И.А.Варфоломеев /Колокольня №52/2007/
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение дон »

Михаил В, благодарю за информацию. А по другим ссылкам, о которых я просил мне кто-нибудь поможет? Спасибо.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение Plitka »

Краткое отступление от темы:
МихаилВ писал(а):Краткое отступление от темы:
....здание находится в аварийном состоянии, здание требует капитального ремонта.
Была там такая тема,что фундамент слабый,его подмывают грунтовые воды,короче знанию все пипец...И потом на этот фундамент надстроили еще один этаж :lol: наверное для укрепления фундамента :lol:
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение zandr »

Краткое отступление от темы:
Plitka писал(а):Краткое отступление от темы:
Была там такая тема...
Краткое отступление от темы:

Кто? Где? Когда?
Иначе, Ваше сообщение "от агенства ОБС"!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение Plitka »

Краткое отступление от темы:
Сообщение от агенства ОБС
Зандр а вы всегда выкладываете подтвержденную документально информацию? :D
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Кого Вы видете главой администрации района (2013г.)?

Сообщение zandr »

Скрытый текст:
Когда выдаю информацию, которая может кого-либо обидеть или опорочить, то - да!
Если найдёте в моих постах пример обратного: выкладывайте - извинюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Разумеется,это отступление от темы #-o
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»