Прогулки по родному краю.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Прогулки по родному краю.

Сообщение Михаил Анатольевич »

В моей деревне и окрестностях, довольно странное, для наших мест, явление, как нашествие бабочек. Уже второй год подряд. Это явление породило много кривотолков, поголовно все перестали замечать красоту этого явления, и склонны верить различным доморощенным конспирологическим теориям. Начиная с того, что их, как колорадских жуков забросили нам враги, и гусеницы сожрут нам лес и всё зелёное, что нас окружает. Некоторые видят в этом приближение Конца света. Мой друг и фотограф, в том числе и свадебный, считает, что их нам занесли любители пышных свадеб, которые выпускают похожих бабочек перед молодоженами, одним словом, мнения разнятся по поводу того, откуда бабочек так много, но то, что в этом нет ничего хорошего, согласны все. А мне так нравятся, всё лучше противных и наглых мух, и бестолковых пискливых комаров. Бабочек действительно так много, что когда идёшь по дороге, их поднимается достаточно, чтобы ощутить приятный ветерок от их крыльев. Одним словом, очень красиво.
Спаси Господи.

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Помимо бабочек, у нас в лесу нарыли много каналов. Получилось очень симпатично, каналы, причем, с водой, насыпными мостами и шлюзами. При всей моей консервативности, получилось хорошо. Конечно, лес изменился, поменялись привычные мне виды, лесные дороги, довольно сильно разбили самосвалами, но всё зарастёт и затянется. По берегу одного из каналов сделали дорогу, не пробовал по ней ездить, но явно, не помешает.
Спаси Господи.
Изображение
Изображение
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Vladimir »

Пчелы вымерли. Бабочки заменили пчел. Много бабочек бывает в очень засушливое лето.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение zandr »

Михаил Анатольевич писал(а):...нашествие бабочек... А мне так нравятся, ..., очень красиво.
Бабочки, - оно конечно, красиво, однако, когда в вашем саду ветви плодовых деревьев покроются паутиной и рябоватые гусеницы сожрут листву, а плоды сами осыпятся, - не забудьте помянуть этих самых красавиц - боярышниц!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Злые вы все. :lol:
В том году ничего плохого от этих милых бабочек не заметил, и в этом тоже, но может это у меня такой сад, как впрочем и у всех моих соседей.
Интересно, а если бы у нас в районе вот так летали бы ангелы белокрылые, внимательная публика бы тоже в этом что-то неприличное заметила. По моему скромному мнению, это очень похоже на проекцию.
Господь Бог дарует нам такую красоту, а мы все изворчались.
Спаси Господи.
Demioch
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:07

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Demioch »

У нас на Ленской очень много оборванных крылышек (очевидно, от погибших летуний остались) - идешь к Пятерочке от станции - все тропинки "посыпаны". Именно такие, кстати, белые с "прожилками"
Seer no evil(c)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Хочу всех очередной раз обрадовать, на смену белым бабочкам боярышница, пришло великое множество других, разноцветных, к сожалению, не так много, но не менее красиво.
Следующие приятные новости, в лесу было много земляники, но уже мало что осталось от неё, но на смену пришла черника. Так что из леса, каждый раз прихожу сытый :D .
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Dmitry »

Михаил Анатольевич, недавно показывали по ТВ репортаж как личинки отдельной красоты в наших краях из деревьев делают мертвые сухие головешки.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение madraider »

Dmitry писал(а):Михаил Анатольевич, недавно показывали по ТВ репортаж как личинки отдельной красоты в наших краях из деревьев делают мертвые сухие головешки.
Конечно, лес губят бабочки или Навальный.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я не замечал, что что-то лес губит, вроде всё хорошо.
Под каналы довольно много деревьев вырубали, но бабочки тут точно не причём :)
Спаси Господи.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Dmitry писал(а):Михаил Анатольевич, недавно показывали по ТВ репортаж....
Дмитрий, когда последний раз в лес сами ходили? Уверяю вас, всё довольно приятно, и мировой империализм с коррупцией отходит на второй план, а на первый выходят комары. :D
Спаси Господи.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич писал(а):Я не замечал, что что-то лес губит, вроде всё хорошо.
Да, это происки отвратительно американской пропаганды. "На самом деле" (с) в Подмосковье листовертки и короеда нет! :)
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Весы »

Михаил Анатольевич писал(а): когда последний раз в лес сами ходили? Уверяю вас, всё довольно приятно, и мировой империализм с коррупцией отходит на второй план, а на первый выходят комары. :D
Спаси Господи.
и зимой комары?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение zandr »

Михаил Анатольевич писал(а):В моей деревне и окрестностях, довольно странное, для наших мест, явление, как нашествие бабочек.
Ключевое слово - нашествие!
"Цветочки" отцвели, пришла пора "ягодок":
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А здесь видео вредителей леса: http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=36597
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Весы писал(а): и зимой комары?
Зимой холодно, лучше по лесу не ходить пешком а на лыжах, хотя и пешком можно.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
zandr писал(а): "Цветочки" отцвели, пришла пора "ягодок":

А здесь видео вредителей леса:
Ну как бы ничего нового, у нас в капусте гусениц всегда было много, но не так, как колорадских жуков на картошке.
В саду у нас яблок в этом году будет много, даже яблоня одна, которую вырубить собирался, в этом году заплодоносила, видимо со страху :D .
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение zandr »

Михаил Анатольевич писал(а):Ну как бы ничего нового
У нас, на моей памяти, - первый раз! В таком количестве.
А для Вас, Михаил Анатольевич, предвкушение ещё большей радости: в следующем году белых бабочек ещё прибавится :mrgreen:
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Прогулки по родному краю.

Сообщение Михаил Анатольевич »

У меня в саду всё хорошо, как впрочем и у всех моих родственников и знакомых. Уж не знаю, ваши ли это фотографии, или как и в случае с видио.
Бабочек в этом году много, но гусениц, как обычно. Сухостою в лесу тоже не прибавилось, так что кроме ваших ожиданий беды, больше бабочки, красавицы, ничего с собой не принесли.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»