Пешеходная улица

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Пешеходная улица

Сообщение Shadow »

А если гостиницы будут, может оказаться, что никому они не нужны.
Закопали кусок ул. Дзержинского, кому стало лучше? Какая задача решилась? Только для жителей, кто раньше на площадь выезжал напрямую, надо круги выписывать теперь. Но зато пешеходный остров там где не надо.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Пешеходная улица

Сообщение zandr »

Shadow писал(а):А если гостиницы будут, может оказаться, что никому они не нужны.
Shadow, Вы на предыдущей странице пост Михаила Анатольевича читали? по ссылке ходили?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Пешеходная улица

Сообщение Shadow »

zandr Ну неужели...
Скрытый текст:
А Вы, уважаемый, надеюсь, знаете, что этот проект выложен, как минимум в 2014 году?
Весь этот проект можно одним словом описать - ИМИТАЦИЯ.
А на жителей города - как обычно. Ну Вы поняли.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Пешеходная улица

Сообщение zandr »

To Shadow
Скрытый текст:
1) Конечно, знаю: я же на него ссылку и давал. viewtopic.php?f=1&t=5139&start=15#p101385 Только она сейчас уже не работает. А от МА - пожалуйста.
2) Поживём - увидим. (Лень искать, но кто-то пророчил, что и катка под крышей у нас не будет.)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Пешеходная улица

Сообщение Nemo »

А этот кусок перед военкоматом, закрытый для движения, это типа улица для пеших прогулок по проекту? А я-то не знал...
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Пешеходная улица

Сообщение Shadow »

zandr
Ну вот лично Вы как считаете - улучшит ли жизнь жителей города полностью пешеходная Покровка?
Я считаю - НЕТ! Мы не развлекаемся здесь, мы тут живем. Мы не туристы, однозначно.
Скрытый текст:
zandr писал(а): 2) Поживём - увидим. (Лень искать, но кто-то пророчил, что и катка под крышей у нас не будет.)
Интересно, что же я говорил?
Нельзя лениться, тут истину надо отыскать!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Пешеходная улица

Сообщение zandr »

"Жители" - это не один человек - мнения могут быть разными, кому-то - понравится, большинству водителей, в их числе и мне, - нет. Но и мне не нравится "зимнее" время весной, летом и осенью вместо "летнего", живу как-то, и почти не ворчу.

To Shadow
Скрытый текст:
Shadow писал(а):Интересно, что же я говорил?
:shock: это моё "кто-то" Вы приняли на себя? С чего бы?
Любой, кто захочет, пойдёт и сам найдёт.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Пешеходная улица

Сообщение Nemo »

Полностью пешеходная Покровка не улучшит, а кроме того, какой смысл ее делать пешеходной? Если бы на улице сохранились красивые старинные здания, а так, что сейчас осталось на Покровке, что радует глаз и представляет историко-архитектурную ценность?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Пешеходная улица

Сообщение Михаил Анатольевич »

Город развивается в направлении благоустройства и улучшения жизни граждан, конечно, можно обсуждать что медленно и что-то забыли, но понятно, что вектор правильный. По поводу туризма и связанных с ним вещей, все должно развиваться только с изменением подхода к сохранению зданий памятников, исторических фасадов и облика города. На практике, если здание памятник, то стоимость его падает практически до нуля, не любят павлово-посадцы своей истории, с точки зрения сохранения наследия, все как-то хотят жить "здесь и сейчас".
Меня сильно огорчает количество невозвратимых утрат, на очереди здание скорой помощи, так сказать, живой укор. Много у нас чего творится втихоря, вот, например, лес в районе дер. Ефимова вырубили, довольно большой участок, и продолжают рубить, песок как копали, так и копают, все общественные колыхания закончились, а желание про жить "здесь и сейчас" неизменно и постоянно. По поводу городских зданий памятников, "колыханий общественности" так и не наблюдались.
Отсутствие коллективного подхода к сохранению памятников культурного наследия, существенно снижаю ценность нашего города как туристического центра.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»