Сначала Украина, потом Россия?

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Asya »

Очень познавательное видео. Не подумайте, что это касается только украинцев. Это видео затрагивает жизнь каждого россиянина. Особенно важны последние 2 минуты (резюме):
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение zandr »

Asya писал(а):Особенно важны последние 2 минуты (резюме)
Надо его применить к Навальному, Немцову, Каспарову и их саратникам.
Правильно я Вас понял?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Кузя »

Все империи кончают одинаково...хоть с Навальными и "саратниками", хоть без :|
Эти гады испортили лето (с)
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Asya »

Все правильно поняли. Но это только видимая часть айсберга.
Можете назвать это паранойей, но у меня вот эта тема вызвала подозрения:
viewtopic.php?f=9&t=5186
Те, кто смотрел мой видеоролик целиком (а не только последние две минуты), меня поймут.

Еще не могу забыть, как несколько месяцев назад я ехала поздно вечером из Москвы электричкой. Вдруг через наш полупустой вагон прошла колонна ребят (по виду гопники с лицами не обезображенными интеллектом), которые, слаженно размахивая кулаками, хором выкрикивали речевку. Сейчас точно не вспомню, но что-то вроде: "Россия для русских, а не для хачей. А кто не русский - получит п...лей". Уставшие и испуганные люди никак не реагировали, просто все молчали.
Меня удивила слаженность действий этих ребят при кажущейся их бессмысленности. Ведь они же не сами собрались, кто-то их идейно направляет, кто-то их организовывает! Для чего? Что-то нехорошее у нас готовится.

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Вот такая сейчас власть на Украине:


Так выглядит Киев после переворота:


А вот так Запорожье:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Dmitry »

Asya писал(а):Можете назвать это паранойей, но у меня вот эта тема вызвала подозрения:
viewtopic.php?f=9&t=5186
конечно, а если человек спросил где хозтовары с веревкой и мылом, то он не может собираться белье стирать, а обязательно будет вешаться ](*,)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение vadimka »

А что там на Украине творится? Можно ли доверять зомбоящику?
Быть может наш уважаемый админ Dmitry из первых, так сказать, уст поведает, что на самом деле происходит в Крыму и, в частности, в Феодосии?
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Nat_N »

Asya,
С электричкой вы, конечно, насмешили. Сразу видно, что вы живете здесь недавно. Сколько себя помню, в нашей части Подмосковья и фанаты, и кулачные бои "стенка на стенку" существовали еще в 70-х годах. Не знаю, насколько интеллектуальны были в те моменты лица ребят, но это были самые обычные ребята, кто-то даже комсомолец. Стенка на стенку (лично видела 2 таких столкновения в детстве, в конце 70-х и в конце 80-х), обычно происходила в результате какой-то серьезной несправедливости. Кого-то где-то обидели, и разбираться приезжают человек 30 ребят из того населенного пункта в тот населенный пункт района, откуда обидчики. Если не находилось разумной головы, то разбирали заборы (у кого-то были даже самодельные кистени) и бились, били все попавшееся под руку в районе драки мужское население (не семейные пары), пока не найдется в деревне кто-то с ружьем, кто выстрелит в воздух. Приезжали как на электричках, так и на мотоциклах.

Речевки футбольных фанатов никогда не отличались политкорректностью. Когда я активно болела, ЦСКА еще играл в первой лиге, и противостояние было между Спартаком и Киевским Динамо, иногда Днепром из Днепропетровска. Также Спартак плохо играл с Зенитом. В Посаде было много фанатов, и они были просто "звери". Я работала как на красной ветке, пересекаясь в метро с "выходцами" из Лужников, так и на Динамо (в такие часы метро вообще закрывали) Фанаты разносили вагоны метро и пригородные электрички, вне зависимости от исхода матча. Били милиционеров, тушили окурки об лошадей, били лошадей по мордам, эпитеты и речевки в адрес правоохранителей были не всегда цензурного и политкорректного содержания (т.к. Динамо - это милицейское общество). Поэтому здесь вы Америку не открыли. Если они при вас не разносили вагон и никого не били, то, можно сказать, что вы ничего такого особенного и не видели. Однажды Спартак проиграл Динамо Киеву 1:3 в Лужниках, в самом начале 90-х, был еще СССР. Мой тогдашний бой-френд из Посада, с которым мы пошли на тот матч, разбил входную дверь в метро об стену при выходе на Курской. Его никто за это даже не остановил, хотя все видели. В такие дни, если я не шла на матч, я вообще старалась попасть домой так, чтобы не попасть в такую электричку, и не дай Бог, чтобы одежда была голубого цвета.

На мой взгляд, в плане "выпуска пара" молодежью мало что изменилось.

А вот то, что поводов для протестов стали больше подавать (переименование милиции в полицию, монетизация льгот пенсионеров, - хотя бы) - тут я согласна.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
P.S. А у каждой советской бабушки в период застоя (=изобилия еды) на печке все равно лежал запас сахара и муки, называвшийся "китайский запас" (т.к. тогда шла война Китая и Вьетнама). Так что, если чего-то конкретного опасаетесь, то можете последовать такому примеру. Только, конечно, этот запас все равно отберут, либо победители, либо мародеры, в случае чего.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Dmitry »

vadimka, что творится на всей Украине и Крыму сказать не возьмусь, а в Феодосии тихо. Хотя неопределенность прежде всего политическая, безусловно, есть. А все зомбо-ящику, твои-тубы и интернет-сайты нужно читать критически. Чего только стоит заявление Обамы, цитируемое укр-сми, что дестабилизации обстановки не заинтересована ни Россия, ни Украина, ни Евросоюз.... вот только про свою страну в этом списке почему-то президент забыл упомянуть (возможно, по Фрейду).
А в наших электричках всегда было "весело". Про 90е вообще промолчу...
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение vadimka »

Dmitry, а флаги какие нынче реют на феодосийском ветру?
Не сочтите за переход на личность, но Вам, как предпринимателю, курортный бизнес которого заточен на россиян, восстание в Крыму русских (русскоязычных) на руку или нет?
Ценники-то у Вас в долларах, рубль же, после последних событий на политической арене, едва ли не готов сорваться в пике.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Dmitry »

vadimka, далеки вы от Украины - там всегда цены на все более менее долгосрочное и/или весомое были в долларах. Аналогично кредиты и т.п. По поводу "стабильности" доллара... лично мое мнение - сильно преувеличено (преддефолтное состояние в которое уже не раз вгоняли распри в конгрессе тому в пример).
vadimka писал(а):восстание в Крыму русских (русскоязычных) на руку или нет?
Против кого кто там восстал? :shock: . Видать Ваш зомбоящик более знатный, чем у меня и и жителей Крыма (причем такого вывода у меня ни украинские ни российские СМИ не вызвали). Поделитесь - что/где смотрите!?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение vadimka »

Dmitry писал(а):Поделитесь - что/где смотрите!?
:? В России телевизор: РТР, ОРТ, НТВ.
Dmitry писал(а):Против кого кто там восстал? :shock:
Кто, я уже написал, основываясь на увиденном и услышанном на каналах вышеуказанных телекомпаний. А вот против кого? :roll:
Если над зданиями государственных органов срывают государственные флаги, а вместо них вывешивают флаги другого государства, то как это понимать, если не как восстание против государственной власти?
Если же всего этого нет, а есть лишь телевизионная картинка, то тогда возникает резонный вопрос: к чему вся эта истерия вокруг Украины (и Крыма, в частности), развернувшаяся в российских СМИ?
В Феодосии-то какие флаги над городом?
Dmitry писал(а):vadimka, далеки вы от Украины - там всегда цены на все более менее долгосрочное и/или весомое были в долларах. Аналогично кредиты и т.п. По поводу "стабильности" доллара...
Да я вообще-то о "стабильности" #-o рубля... и о выгодах (или наоборот) для курортного бизнеса в Крыму.
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Марина »

Однажды я стала свидетелем инцидента в электричке с участием группы молодых людей, аналогичных тем, о которых написала Asya. Это было в 2007 году, кажется. Они прошли через наш вагон, выкрикивая речевки, агрессивно настроенные и это очень чувствовалось. В вагоне было человек 10, а в конце вагона у окна сидел таджик, на которого они всей кучей накинулись и стали избивать. Вмешались только одна женщина и я с другом, и только при попытке вызвать милицию эти уб...ки ушли. Если бы никто не помешал им, я уверена, этого человека забили бы до смерти, перешагнули и пошли бы дальше. Поэтому я прекрасно понимаю, о чем говорит Asya, это совсем не смешно.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Dmitry »

Местное население митинговало и были опасения (из тех же наших СМИ - там их многие смотрят; в укр СМИ мэр Львива в гости крымчан зовет :roll: ), что могут быть вооруженные провокации, но, возможно благодаря "вооруженным силам без опознавательных знаков" сейчас все тихо-мирно (может быть более, чем в любом другом регионе страны). Флаги есть, но кто знает кто их вешает (может и мальчик в гражданке).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Обращаю внимание, что в данная теме всё же о другом - Asya предлагает обсудить (вне?)очередное видео...
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
AMVROSY
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:31

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение AMVROSY »

Знакомая в Одессе - русская украинка со вздохами сообщила, что всеже придется брать русский паспорт.
Русскоязычный запорожец неделю назад договаривался о том, чтобы я его детей взял к себе - если что...
Из под Почаева разговор прервался , как только речь пошла о политической обстановке в стране.
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Водяной »

Я может ...не совсем в тему , но меня удивляют наши спец-службы ...какие-то Яроши , Музычки (Сашко Билый ) , по телеку говорят он лично пытал , замучил и убил 20 российских солдат , орут в открытую -"маскалей на ножи" , устроим в России террор ....и они до сих пор -ЖИВЫ.......При " кровавом " Сталине , после своих заявлений , думаю они бы больше 2 часов не прожили.....
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»