Прошлые жизни. Вы действительно в это верите?

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Прошлые жизни. Вы действительно в это верите?

Сообщение Фигаро »

Прошлые жизни. Вы действительно в это верите?
Если да, то кем вы были, как вы думаете? Или помните?
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Я больше верю, чем нет.... Если верить таблице Пифагора, то жила впредыдущий раз я где-то в четырёхсотом году... А память у меня намного короче.... УЖО всё забыла...
Когда я была маленькой и воспитывалась в христианской семье... я часто замечала за собой жесты, которые делала на подсознательном уровне, не задумаясь: я крестилась и целовала пальчики, как католоки... И мне часто снилось одно и то же очень красивое здание... Только когда подросла, я увидела это здание наяву, по телевизору - это оказался какой-то знаменитый (только я забыла его название сейчас) католический храм. Да и о традициях католиков именно так креститься я узнала будучи уже подростком... Удивилена была очень!! На основе этого могу сделать вывод, что жила я может в веке 18-19 Н.Э. и была католичкой... М-да....
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А я где-то два года назад узнала, что была мужиком, причём гонителем ведьм, жила где-то в древней Англии, плюс ораторствовала понемногу. Я и гляжу меня в Англию тянет, к родным местам, так сказать... :lol:
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

Везет вам, а я бы рада во все это верить, да как-то не получается. Наверное, фантазии не хватает.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

"Хорошую религию придумали индусы..."
А вообще я так понимаю все мы православные, во всяком случае сейчас, а церковь наша противница теории о переселении душ.
А вообще мы справляем Новый год-языческий праздник(Дед Мороз в славянской мифологии был злым духом), отмечаем 14 февраля(католический праздник), сжигаем маленицу, верим в астрологические прогнозы и знаки зодиака, посещаем колдунов для снятия сглаза и т.д. При этом регулярно ходим в церковь. :D
Парадоксальные мы люди....
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

А фантазировать не грех!!!?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Смотря о чем. Как там в писании: не возжелай жены ближнего своего. :angel:
А так - да на здоровье.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Мне кажется, наш народ как был язычником, так им и останется. Представляете, мне сегодня с утра перебежала дорогу чёрная кошка, при этом мне пришлось пройти по ёлкам, которые у подезда валялись ( для похорон). Я чуть с ума не сошла. Всего шугалась. Более того, до сегодняшнего дня я в эту фигню не верила. Почему сегодня весь день тормозила? :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

А я верю только в те приметы, которые мне подходят, которые мне нравятся!! И ЭТО ПРОХОДИТ!!! Птичка села на подоконик - жду письмо! Первый мужчина на работу зашёл - рабочий день будет удачным! Радугу увижу - всё будет замечательно!!! Только вороны меня не радуют: каркнет под ухом - считай что задуманное не удастся (иду куда-нибудь - значит будет закрыто, или человек ушёл куда-то и всё в этом духе). Я уже ищу противодействие этой примете! На чёрную кошку нашла давно: у меня котёнок был в детстве чёрный, я его очень любила, и поэтому каждой чёрной кошке радуюсь, а это к счастью!
Аватара пользователя
lexey
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 17:05
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение lexey »

art писал(а):"Хорошую религию придумали индусы..."
А вообще я так понимаю все мы православные, во всяком случае сейчас, а церковь наша противница теории о переселении душ.
А вообще мы справляем Новый год-языческий праздник(Дед Мороз в славянской мифологии был злым духом), отмечаем 14 февраля(католический праздник), сжигаем маленицу, верим в астрологические прогнозы и знаки зодиака, посещаем колдунов для снятия сглаза и т.д. При этом регулярно ходим в церковь. :D
Парадоксальные мы люди....
Дык вот я грешный православный, но все вышеперечисленное меня не трогает. :roll:
Под одну гребенку то не греби всех :)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Лексей, неужели новый год (языческий праздник) игнорируешь? Неужели масленницу не уважаешь? Неужели девушке (жене) цветы на Валентинов День не даришь? Чу-у-удо!!! Преклоняюсь... Надеюсь на 8 марта не обделяешь...
Последний раз редактировалось Фигаро 15 ноя 2004, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Ну цветы то дарить девушке, даже на 8 марта, совсем даже не плохо. Разве плохо делать приятное своим близким?
А язычниками были все наши предки, язычниками, в какой то степени мы все (большинство из нас), и остёмся. Может быть времени прошло не так уж много, всего какое-то тысячелетие, после принятия на Руси христианства... По-моему, это громадный подвиг в наше время оставаться истинно верующим, православным человеком, соблюдать все каноны, посещать храм каждый день, поститься и т.п. Перед людьми, способными на это, я преклоняюсь. Кстати, у меня двоюродный брат - иеромонах в Одесском мужском монастыре ;-)
Аватара пользователя
lexey
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 17:05
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение lexey »

Новый год не игнорирую, но по возможности не делаю из него праздника. стараюсь уединиться. Цветы дарю женщинам на день варенья :) Наталию поддерживаю. Лучше делать приятное другим, чем лишать себя и других. :bdays:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А я считаю, что подобные вещи как посты, псалмы и прочее придумано сугубо людьми. Я допустим не понимаю, как церковь может сказать: вот этот святой, а этот нет. Они знают номер телефона Бога? Церковь обязывает принимать определенные правила, придуманные ею самой. Но это мнение сугубо мое, я уважаю чужую веру и стараюсь не задевать верующих.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

На самом деле всё это очень сложно понять. Обычаи церкви либо принимаешь, либо нет. Но копаться в них простому смертному по-моему не стоит, только ещё больше запутаешься. Может читали книги Анхеля де Куатьэ, автор затрагивает ни одну религию там, и всё-таки приходит к мнению, что есть Свет и Тьма, меджу ними действительна идёт вечная борьба, каждый человек может принять одну из этих сторон ("всегда есть выбор") и вовсе неважно будист, католик, язычник, православный он или из другой какой-то религии, секты... Всегда и у всех есть выбор!!! Я выбираю Свет, поэтому я не хочу творить зло ни в коем его проявлении. Я мечтаю чтобы на Земле царил мир, чтобы было много счастья, любви, уважения...я лишь хочу того, что хочет каждый нормальный человек.
Ответить

Вернуться в «Прочее»