Приют для бездомных животных

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Приют для бездомных животных

Сообщение Пенсионер »

Друзья, подскажите, есть ли в нашем городе какой-либо приют-питомник для бездомных животных?
Также интересует наличие приюта для бездомных людей, или проводятся ли акции типа как делает доктор Лиза?
Заранее спасибо.
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Приют для бездомных

Сообщение Водяной »

Пенсионер, нет ..не было и не будет......до тех пор пока данное направление не станет бизнесом .....просто в "трубу" деньги выкидывать никто не будет...ну ,а про мораль и гуманность-в соседней ветке...
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Приют для бездомных

Сообщение Glikman »

проще отстрелять
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Приют для бездомных

Сообщение Водяной »

Glikman, проще языком болтать....
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Приют для бездомных

Сообщение Михаил Анатольевич »

У меня друг из московского приюта для бездомных животных собаку взял. Говорит, что собака хорошая, охраняет ему дом. Привезли по адресу, женщина при расставании с собакой, плакала.
Вот у меня собака породистая и всё такое, но гавкает только на кошку и под настроение, вот смысл в ней, что только выйдешь, погладишь, лизнёт тебя и всё, никакого утилитарного смысла. Но дети к ней лезут, да и большая и страшная, а вот из питомника, без всяких там родословных, и охраняет хорошо.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да, кошка скоро родит, что с котятами делать, непонятно, соседу одного отнесу, скажу мол кот твой, вот и забирай, а остальных не знаю. Кому надо котят, пишите в личку, кошка хорошая, мышей ловит виртуозно.
Спаси Господи.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Приют для бездомных

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич писал(а):соседу одного отнесу, скажу мол кот твой, вот и забирай
А экспертизу ДНК уже сделали? Если нет, то как же презумция невиновности?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Приют для бездомных

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Вот у меня собака породистая и всё такое, но гавкает только на кошку и под настроение, вот смысл в ней, что только выйдешь, погладишь, лизнёт тебя и всё, никакого утилитарного смысла.
Ну а какой утилитарный смысл Вы ожидали? Только - некая страховка от мелких хулиганов.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Пенсионер »

Что ж, исчерпывающе и, главное, по теме.
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Водяной »

Пенсионер писал(а): и, главное, по теме.
Не по теме , а в "тему" :lol: В этой стране бездомные люди...то есть -бомжи (хотя они для неё )-не люди ..., а Вы про собачек...Вам же...Glikman ясно написал ...думаю он имел в виду и тех и других.....Но надо признать...-его путь решения проблемы,действительно проще....(бухгалтер мля...) , правда хреновый- проще топить....(для бюджета -экономия на патронах).....
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Михаил Анатольевич »

Михаил, мелких хулиганов больше, чем крупных, измельчал ныне хулиган :D
Ну а так конечно, для детишек товарищ по играм, овчарки как-то с детьми хорошо играют.
Водяной, кто к животным плохо относится, то и к людям жесток, доброта не знает границ.
Спаси Господи.
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Водяной »

Михаил Анатольевич, не зли народ.....ну все знают и про джип тввой ...и про купол......с крестом....не надо...народ -не дурак...поверь мне...
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Михаил Анатольевич »

Вот она, слава :D
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Nat_N »

В принципе, все нормальные собаки, вне зависимости от породы, с детьми играют хорошо, правда, для этих целей мало подходят молодые кобели крупных пород, они всех подряд пытаются покрыть.
Ближайший приют - в Ногинске.
Была еще несколько лет назад история про женщину, которая принимала брошенных собак на своей даче недалеко от лагеря Восход, но ее соседи вместе с собаками выселили через суд, мне помнится, что вообще за пределы района.
Подобранные собаки - идеальные охранники, это точно.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение Пенсионер »

Думаю, можно больше не обсуждать, тема ушла в сторону. А всего-то в организации, где я работаю, проводятся волонтерские проекты. Хотела помочь родному городу, ага. Ну, и поделом мне.
Р.S. Помогать будем соседней области, там приюты имеются.
майя22
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:58

Re: Приют для бездомных животных

Сообщение майя22 »

Воу-воу, Пенсионер - я тоже ищу подобное! Написала одной девочке из инстаграма, которая в новой москве в приют волонтером ездит собак выгуливать, может она знает по нашему краю какую информацию, я бы тоже с детьми хотела побыть помощником в таком деле. На ПИКе видела передержку из Павловского Посада, но там коммерческая, так что если найду - отпишусь. Кстати, в зоомагазине на Герцена стоит у кассы баночка "Для бездомных животных", надо узнать у продавцов как реализуют собранные средства - может есть и организация какая-то?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»