Семейный клуб. Как открыть?

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Ответить
mamaIva
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 12:34

Семейный клуб. Как открыть?

Сообщение mamaIva »

Дорогие мамы!

Есть на свете добрые, активные, жизнерадостные люди, которые хотят создать собственный семейный клуб, но не знают как. На пути создания семейного детского клуба встречаются различные сложности. Как верно оформить все бумаги? Какую методику раннего развития выбрать? Как привлечь новых клиентов? Как сделать клуб прибыльным? И многие другие различные вопросы тревожат умную голову. Мы можем помочь!

Немного о нас:


Представляю Вам семейный клуб "Уникум", созданный на базе Международного института Монтессори-педагогики. Замечательный итальянский педагог-гуманист Мария Монтессори снискала мировую известность своим уникальным и действенным методом обучения и воспитания детей-дошкольников. Главное в этом методе – предоставление ребенку полной свободы самовыражения и дейст­вий.

Согласно нашему методу, не педагог указывает ребенку, что именно он должен делать, но сам ребенок выбирает материал своей активности и делает с ним то, что «ему велит его внутренний творчес­кий дух». Педагог научается новому ис­кусству: вместо того чтобы навязывать и вдалбливать сведения в детские головки, он служит ребенку и направляет его в окру­жающей его среде к тем предметам, которые соответствуют внутренним потребностям ребенка, свойственным его возрасту.

И так как не может быть умственного развития без упражнения, ни упражнения без внешнего материала, на котором можно упражняться, то необходимо среду, окружа­ющую ребенка, обставить средствами разви­тия (заранее определенными и проверенны­ми научными опытами) – и предоставить ре­бенку свободу самому развиваться при их помощи. Тогда каждый ребенок сам произве­дет свой выбор и проделает с учебным мате­риалом как раз те упражнения, которых шаг за шагом требует его умственное развитие.

Выбор подсказывается инстинктом, ко­торый природа дает каждому в поводыри его психического роста; руководимая инстинк­том деятельность развивается с большой энергией и с максимальным энтузиазмом, благодаря чему дети без всякого утомления исполняют такие работы, которых никакому педагогу и не снилось от них требовать.


Более подробно смотрите наших деток и читайте о нашей работе:

наша страница в соц.сетях вконтакте:
http://vk.com/unikumnoginsk

наша страница на форуме "ногинскмама":
http://noginskmama.ru/viewtopic.php?f=1 ... 468ac9391f

наш сайт:
http://unikumklub.ru/


Запись по телефону 8-916-089-63-80

Ждем Вас в семейном клубе "Уникум"
Ногинск, ул. 200 лет города, д.11 (возле 18 школы)
Аватара пользователя
SUN
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:29

Re: Семейный клуб. Как открыть?

Сообщение SUN »

Интересно) Спасибо
Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»