начало стройки в Привокзальном сквере

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение pppppp »

Кузя писал(а):Я хочу большой красивый чистый пруд



Хорошо-бы,к сожалению чудес на свете не бывает,в Павловском Посаде тем более.
И ажурный мостик посредине :lol:
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Кузя »

Мостик долго не простоит, его брачующиеся замками до обрушения за неделю доведут.
Эти гады испортили лето (с)
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение pppppp »

Так с Углей пару новых пролетов стащить,надолго хватит.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Nat_N »

А я хочу, помимо пруда, чтобы к вечному огню проложили газ, электричество, что угодно, чтобы он А я хочу, помимо пруда, чтобы к вечному огню проложили газ, электричество, что угодно, чтобы он горел. Я бы еще и пионеров хотела. И у 6-й школы хоть какой-то двор. .
А храм можно на механическом заводе организовать. Можно, как в Лавре, организовать пещеры, например, под Востоком.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Устроить там кельи, замуровывать восковых еретиков, устроить срубы для сжигания, по аналогии с музеем Мадам Тюссо или как в Тауэре, в Александровской слободе, жертв святого Василия Грязнова изобразить, - заодно будет достопримечательность, новый формат, история российского постсредневековья, турист пойдет, бюджет наполнится. Там же подвалы Гестапо со Штирлицем, сцены Штирлица с Наташей Ростовой, на Бородино, Курина и Василису с вилами, на них француз, похожий на какого- нибудь злодея. Будет масса пользы. Может, кто-то прочтет Юлиана Семенова и Льва Толстого. Тут же и книжную лавку организовать.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение zandr »

Колокольня №46 от 13 ноября 2014г., с.2
....
На вопрос жительницы города мы попросили ответить начальника управления по архитектуре и строительству городской администрации Татьяну Сурину:
- Земельный участок, площадью 5 тыс. кв. метров, на котором расположен водоём, в 2003 году согласно Постановлению главы района и договора купли-продажи был передан в собственность гражданину А.В. Ашихмину.
В 2014 году, после совершения сделки купли-продажи, собственником этого земельного участка является ООО "Перспектива" (свидетельство о государственной регистрации права от 09.01.2014г. №50-50-17/0571/2013-32).
Многие годы водоём не чистился и не приводился в порядок. Он зарос и превратился практически в свалку. В настоящее время по согласованию городской администрации и владельца участка здесь начаты работы по засыпке водоёма и благоустройству территории. Весной будущего года на месте грязного и захламлённого водоёма планируется разбить цветочные клумбы или травяные газоны.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Кузя »

Угу. Сегодня чернозем привезли. Бабки ходили воровали для цветов, видимо.
Эти гады испортили лето (с)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Nemo »

zandr писал(а):Колокольня №46 от 13 ноября 2014г., с.2
Весной будущего года на месте грязного и захламлённого водоёма планируется разбить цветочные клумбы или травяные газоны.
Ага, если болото не поглотит весь вокзал и будет где "разбивать".
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение GomerS »

Сапсем дурной башка мера,да. Пилятный Стоянка нужон, а то у Восток-базар дла чэстный шахид-такси мэста сапсем нет, и бюджета города маломало расти.
Как-нибудь прорвемся
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение МихаилВ »

monti писал(а):Этот долгострой еще в 2003 году был запланирован - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... :0021320:4
В те времена понятия "общественных слушаний" и не было!
Во-первых, в те времена такое понятие уже было!
Во-вторых, кроме "слушаний", уже были и другие понятия. Например, "опрос" (ПБОЮЛ Ашихмин, купивший в 2003 г. этот участок, утверждал, что проводил опрос среди жителей близлежащих домов о строительстве магазина). Или, другой пример, - "референдум" (провести референдум (и/или опрос) по предоставлению земельного участка под строительство магазина предписывала горпрокуратура в августе 2004г.)

В публикациях того времени указывалась цена покупки этого земельного участка - 102 тыс руб. Сейчас же только кадастровая стоимость (по ссылке выше) - 11 млн. Полагаю, г-н Ашихмин неплохо разместил свой капитал 10 лет назад.
monti писал(а):Город развивается это нормальный процесс. Каким-то торговым центрам в городе определенно не повезёт - будут стоять пустыми как многие новые ТК в Москве. Это тоже нормально
Не считаю происходящее - развитием вообще (любопытно, а кто-нибудь, кроме monti, так считает?). Тем более - нормальным процессом. Ещё более тем более, не считаю нормальным уничтожение исторического центра (даже и пребывающего в запустении) ради пустующих (в перспективе) "новых ТК (как в Москве)".

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:
zandr писал(а):Колокольня №46 от 13 ноября 2014г., с.2
....
На вопрос жительницы города мы попросили ответить ...
zandr, воспроизведите, пожалуйста, полностью "вопрос жительницы города"
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение zandr »

МихаилВ, пожалуйста:
Долгое время в сквере на привокзальной площади был водоём. Сейчас его ликвидируют. С чем это связано?
Мария Жирдяева, жительница города.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение МихаилВ »

zandr, благодарю.
Как и ожидал, ответ достоин вопроса. Но об этом - позже.

Сейчас же - небольшое уточнение собственного сообщения:
МихаилВ писал(а):В публикациях того времени указывалась цена покупки этого земельного участка - 102 тыс руб. Дополнительные затраты: ремонт магазина Ветеран (был такой возле военкомата) и бескорыстное (по выражению Председателя Совета ветеранов Скорикова) спонсирование возведения Памятника труженикам тыла и благоустройства Аллеи героев (и то, и другое планировалось разместить на месте купленного ПБОЮЛ Ашихминым земельного участка). Сейчас же только кадастровая стоимость (по ссылке выше) - 11 млн. Полагаю, г-н Ашихмин неплохо разместил свой капитал 10 лет назад.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Nat_N »

А мне казалось, что по закону водоем вообще нереально засыпать, водоохранная зона и все такое. Жалко местных тритонов. Да и вообще весь этот привокзальный район, когда-то зеленый и неповторимый, с водокачкой, жалко. В Англии даже подвал в собственном доме не разрешат сделать, если он изменит вид улицы.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение pppppp »

Nat_N писал(а):В Англии даже подвал в собственном доме не разрешат сделать,

Здесь вам не равнина, здесь климат иной, Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревет камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, Но мы выбираем трудный путь, Опасный, как военная тропа.(с)
МихаилL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:04

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение МихаилL »

я поднял эту тему и меня тут спросили, что я хотел бы здесь видеть..ну неплохо бы как дань нашим предкам и духовную составляющую города-небольшой храм-памятник в память о погибших в годы войн и в честь святителя Николая.если власть не сдержит своего слова,это будет серьезная ошибка и выборы это покажут.
А вообще-то и деревья посадить можно и водоем заиметь.реки сохнут-чистить некому и дышать городу с 17-этажками нужно!как без деревьев то будем??а то лишь бы вырубить и чтоб доход приносило.это как в парке-все хорошо по реконструкции, но им лишь бы все в плитку-асфальт укатать, а деревья посадить это в последнюю очередь..а потом задыхаться будем..
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Nemo »

Да, сегодня своими глазами наблюдал, прудик-таки засыпали. Надеюсь только, что аццкого болота на вокзале не будет (я оптимист типа).
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»