начало стройки в Привокзальном сквере

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Nat_N »

Да я знаю, мы никогда не ищем оптимальных и разумных путей. Из великого множества, мы всегда выбираем наш, самый экстремальный, опасный и ненужный. Я, как оптимист, надеюсь, что они согласовывали этот вопрос с соответствующими органами, регулирующими данные вопросы, а не просто от балды решили "засыпать пруд". В противном случае, на вокзале, возможно, и не будет болота, а где-то кого-то при случае подтопит, например, чей-то подвал.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Кузя »

Ага, согласовывали :lol: Сначала стали пруд засыпать, а только потом пробы на геологию взяли.
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение GomerS »

А кто-то всерьез полагает, что прудик кубов на 50-100 предотвращал весеннее болото? Приглашаю поиграть в "Дуремар и ведро" весной у меня в подвале - оцените скорость поступления воды и ее наплевательское отношение к такому резерву :)
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Кузя »

Прудик делал хотя бы проходимым территорию вокруг себя и памятника. Скептикам предлагаю освежить в памяти, что было на противоположной стороне Герцена до постройки многоэтажки....
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение GomerS »

Ой ли? Еще этой весной мимо памятника традиционно шел по бордюру.
И вокруг многоэтажки сделали дренаж? Или тупо насыпали полметра строительного мусора?
Как-нибудь прорвемся
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение МихаилВ »

GomerS писал(а):... прудик кубов на 50-100 ...
Неужто глубина прудика была сантиметров 20? Это я к тому, что его площадь - около 400мкв

И вот эта-то площадь в сравнении с площадью всего участка и навела на мысли о странности как вопроса жительницы, так и ответа, опубликованного в Колокольне.
Поясню. Жительница увидела, что пруд закапывают. Об этом и спросила (если, конечно, редакция или администрация не выступили в роли этой "жительницы"). Допускаю, что ей в голову не пришло (или ей это не интересно), что там кроме пруда площадей достаточно для строительства практически чего угодно.
Ну а начальник управления по архитектуре и строительству ответила строго на заданный вопрос. Спросили про водоём (400мкв), она и ответила. Про остальные 4 тыс не спрашивали, она и говорить про планы их использования не стала (хотя упомянула и про общую площадь, и про владельцев (прошлого и нынешнего) , и даже привела номер свидетельства о регистрации).
Так что судьба десятой части перепроданного участка прояснилась.
Впрочем, и предыдущий владелец, собираясь строить магазин (Домотехнику), планировал "рядом с комплексом посадку деревьев". Так что одно другому не помеха.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
zandr писал(а):А что Вы хотите?
Я бы хотел примерно то, что и планировалось на этом месте 12 лет назад
Аллею Героев, Памятник труженикам тыла, красивый и ухоженный сквер.
Плюс, как уже здесь звучало, Вечный огонь. Без ироничных (ввиду вечной потушенности) кавычек.
Короче, чтобы слова "именно отсюда уходили на фронт земляки" не были пустыми словесами.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Nat_N писал(а):Да я знаю, мы никогда не ищем оптимальных и разумных путей. Из великого множества, мы всегда выбираем наш, самый экстремальный, опасный и ненужный.
Не уверен, что понимаю, к чему этот приступ самокритики (мы не ищем... мы выбираем...), но уверен, что "заинтересованные" выбрали и оптимальный, и нужный, и в высшей степени разумный путь.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Кузя »

GomerS писал(а):Ой ли? Еще этой весной мимо памятника традиционно шел по бордюру.
Согласен. Прудок плохо работал. А теперь еще хуже будет.
GomerS писал(а):Ой ли? Еще этой весной мимо памятника традиционно шел по бордюру.
И вокруг многоэтажки сделали дренаж? Или тупо насыпали полметра строительного мусора?
Дренаж закладывали. Сам видел. [-X

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Уточню. Видел, как закладывался на 10-и этажный корпус. Про 14-и этажные, как существующую, так и строящуюся, ничего сказать не могу....там прораб другой, могли и сэкономить :(
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Nat_N »

МихаилВ, это не приступ самокритики, это согласие на цитату рррррр, которая была в ответ на мое описание решений английских муниципальных властей по поводу любого изменения облика английских поселений. Там просто нельзя, и все. Никому и никогда, и все это понимают. А мы выбираем иной путь. У нас эффективно и хорошо получается только дергать дремлющего тигра за усы.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Glikman »

Стоял много лет заплеванный, заблеванный бассейн с парой дохлых ротанов, такой суперски красивый, что все радовались и тут его не обсуждали.
Пришел добрый человек, решил на этом месте что-то построить, за свои между прочим деньги, как тут сразу вой поднялся, какое неоценимо художественно место пропадает. По пусть будет еще один торговый центр, чем то убожество, что было. И никакую дренажную роль это болото не выполняло, как такую роль может выполнять бетонное корыто!!!??? Или вы не коренные жители, не помните непролазных луж и грязи в сквере у памятника еще с советских времен?
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение madraider »

Да, одно говно меняют на другое.
Но плохо то, что новое говно уже труднее исправить будет.
МихаилL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:04

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение МихаилL »

вой, как Вы выразились, поднялся потому, что мы хотим видеть в этом месте не очередной ТЦ, а храм или сквер.Неблагоустроенная территория нас не устраивает, но вопрос в другом.Подписи собирали против ТЦ, пусть власть нас, коренных жителей, слушает!
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Nat_N »

У меня ни водоем, ни клумба не вызывали каких-то негативных эмоций в этом году. В прошлом году болото было везде. Из всей привокзальной территории, там меньше всего было шансов встретить постоянно тусующуюся то около 6 школы, то около колбасного живописную группу распивающих граждан и гражданок. И сам этот сквер, с памятником и вечным огнем, с водоемом, делали территорию площадью, зеленым открытым пространством. Сейчас же, учитывая нависающую над всем 17 этажку, все это превратится в набор неких строений с асфальтовыми парковками.

Я вообще в шоке, как сейчас впихивают 17-ти этажки в школьные дворы, многоэтажку во двор исторического жилого комплекса, храмы и ТЦ вместо памятников и скверов с водоемами. Как будто рядом никого нет.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Nat_N »

Вчера читала статью в местной газете – про привокзальный храм, с фотографией и историей создания. В статье написано, что его планируют построить на том месте, где сейчас находится водоем, чтобы улучшить вид старинного города (поэтому мечеть отпадает), и продолжить реализовывать маркетинговую стратегию РПЦ для горьковского направления ЖД – храм у каждой крупной станции. Как в те времена, когда ее построили, сейчас много мобильной рабсилы, не приписанной исторически к другим приходам. Да и держаться своего прихода, видимо, сейчас не предусматривается, наверное, бедность даже далеко расположенным храмам сейчас не грозит, поблизости заложены коттеджные поселки.

Хотя стояла эта церковь, как написано, и как видно из фотографии, в 100 метрах от вокзала с другой стороны, на том месте, где, как пишется в статье, сейчас находится пустырь между автовокзалом и стоянкой. Конечно, решиться освоить пустырь было гораздо сложнее, чем засыпать водоем. Как я понимаю, статья где-то долго пролежала. Т.к. слово «сейчас» практически ни к одному месту уже не применимо.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Glikman »

Предлагаю всем выдохнуть. Рассыпка почвогрунта на месте пруда и формирование что-то типа альпийской горки вряд ли походит на начало какого-либо строительства, так что будет газон и цветник.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере

Сообщение Nat_N »

Формирование цветника, альпийской горки в ноябре???
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»