начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная версия).

Ответить
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Кузя »

GomerS писал(а):
Так что Nat_N не ошибается про большинство, а вот Ваши заявления "большинство одобрит..." - натяжечка.
Ну так, риэлтор. Чего только не наговоришь, лишь бы сделка с куском привокзальной земли успешно прошла.

Кстати, по-поводу Воронежа. Там новодел стоит на участке 200х160 = 32000 кв. метров, а не 50 несчастных соток под окнами многоэтажек.
Эти гады испортили лето (с)
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение pppppp »

Кузя писал(а):
Кстати, по-поводу Воронежа. Там новодел стоит на участке 200х160 = 32000 кв. метров, а не 50 несчастных соток под окнам



Кстати,Воронеж город-миллионник,и высота здания ЮВЖД в полтора раза превышает высоту 17-этажки.
А смысл тот же.При желании можно что угодно сделать и на 1 сотке.Было бы время,то бишь деньги.
МихаилL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:04

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение МихаилL »

строить храм на историческом месте-где он был до революции в честь святителя Николая-нет возможности.на этом месте сейчас автовокзал и рядом строят очередной ТЦ(для тех, кто плохо знает историю и не видел старые фото этого храма). Так что ближайшее место-это в этом сквере.
А вот молиться за воинов-наших отцов и дедов-это не значит загонять их в какую-то религию..Бог один и если были такие, кто не верил в Него при жизни идя на фронт, то после смерти уж точно поверили.Тут ведь либо А либо Б.третьего не дано.у нашего брата так-пока гром не грянет-мужик не перекрестится.так что легко сидеть и на форумах писать пока все хорошо, а вот когда припрет -без Божией помощи никуда.так что храм нужен, это дом Бога, а не дом кого-то из людей.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Кузя »

Не многовато домов будет? Как-то христианство, вроде, стяжательство не поощряет, а бога предписывает иметь в душе, нет? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
pppppp писал(а):При желании можно что угодно сделать и на 1 сотке.Было бы время,то бишь деньги.
Ну, учитывая аппетиты православных попов, на одной сотке они пожелают разместить максимум гараж на пару лексусов. А 50 планируемых соток плавно перерастут в 150 за счет сноса и памятника и близлежащих магазинчиков. Как-то торгаши со своим центром кажутся менее опасными, у них явно крыша в ФСБ ниже, чем у попов #-o
Эти гады испортили лето (с)
МихаилL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:04

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение МихаилL »

Имею Бога в душе - легче всего говорить такими отмазками.Только в чем он проявляется этот Бог в душе?? в хороших поступках?нет, это простая человеческая мораль.Бог, а именно Иисус Христос, оставил нам 10 заповедей, одна из которых гласит-6 дней работай, а седьмой Богу посвяти, то есть посети храм, помолись, умей молиться.А у нас сейчас модно так говорить-Бог в душе..В душе может быть и не только Бог, и раз уж на то пошло-имели Бога в душе святые, которые поступали так, как заповедано было и считали себя хуже других.А у нас не знают, ни кто такой Бог, ни кто такая душа..каша в голове.Имею Бога в душе - значит исполняю то, что он заповедовал.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная версия).
П.С.и к тому же, не надо всех попов грести под одну гребенку.Есть такие, кто машины в принципе не водит и ездит на общественном транспорте.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Кузя »

МихаилL писал(а):Есть такие, кто машины в принципе не водит и ездит на общественном транспорте.
Есть, конечно. Только сомневаюсь, что они имеют близкий доступ к ручке градоначальника, чтобы отжать себе кусок земли там, где это им нужно. Обычно таких рано или поздно изгоняют из сана за "несоответствие морального облика общей линии партии".
Ну и вообще, как говорится, какой поп, такой и приход. А весь облик православной церкви для людей далеких от антропоморфных религий сейчас определяется обликом и поведением г-на Гундяева. Может в консерватории, все-таки, сначала что-то подправить?
Эти гады испортили лето (с)
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Nat_N »

МихаилL писал(а):
Бог один и если были такие, кто не верил в Него при жизни идя на фронт, то после смерти уж точно поверили.Тут ведь либо А либо Б.третьего не дано.у нашего брата так-пока гром не грянет-мужик не перекрестится.так что легко сидеть и на форумах писать пока все хорошо, а вот когда припрет -без Божией помощи никуда.
Не знаю, как у "вашего брата", а у нас в семье и профессиональные военные были, и ушли на фронт далеко не мальчишками, кто-то до Берлина дошел и до Праги, и умирал в сознании. Раньше люди от страха смерти убеждения так легко не меняли, ни православные, ни мусульмане, ни иудеи, ни атеисты. Люди жили прямо, и за свои убеждения умирали. Надо этот выбор предков уважать, а не делать так, как хочется сегодня себе лично. Уважение выбора предков - это, как раз, в православной традиции. А хула на неразумных отцов и дедов, и прежние власти - это уже, мне кажется, как раз от лукавого. Плохо, если "вашего брата" в храмах этому учат.

Что касается верующих до революции, то они были прикреплены к приходам. И церковь же прежде всего возражала против дробления этих приходов, ничего хорошего в этом не видя, эти факты зафиксированы в многочисленных документах. Только после выхода манифеста о свободе вероисповедания, когда пошло строительство многочисленных храмов других конфессий, например, здесь у нас в районе конкурирующих старообрядческих, с легкой руки Морозовых, был дан ход этим делам. И, как можно видеть, из этого получилось то, что как раз эти храмы и не сохранились. Многие храмы просто не нашли необходимой по закону двадцатки неробких верующих, для поддержания общины, когда, как вы выражаетесь, грянул гром.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
pppppp
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:29
Откуда: южная сторона

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение pppppp »

Кузя писал(а): Может в консерватории, все-таки, сначала что-то подправить?



Может в нашем родном Павлове Посаде следует что-то подправить?И причем тут Патриарх Кирилл? Уж лучше сразу брать выше.

На Южной стороне вообще пустота,правда строек тоже хватает,но не на религиозную тему.Еже ли кому в храм,то только транспортом или можно совершить паломничество на Северную сторону. #-o
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Nat_N »

Ну, в любом случае, сейчас у нас курс на духовную скрепу, и большинство граждан все это оплатит.

http://top.rbc.ru/politics/28/11/2014/5 ... al_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная версия).
Наверное, как компенсация к закону Ротенберга, чтобы никому не было обидно.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение GomerS »

МихаилL писал(а):Бог, а именно Иисус Христос, оставил нам 10 заповедей, одна из которых гласит-6 дней работай, а седьмой Богу посвяти, то есть посети храм, помолись, умей молиться
И в этом суть верующих - постоянное передергивание масти.
Скрытый текст:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F1 ... E.D0.B4.29
На русском языке (Синодальный перевод)[править | править вики-текст]

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
То, что не Иисус давал заповеди - полдела.
И даже то, что основы не входят в понятие "правильно славить", ибо созданы совсем уж безбожниками-иудеями (кстати, как тут говорил niki ="правильно славим". А вот мусульмане - "правильно верят". Почувствуйте разницу ).

Ткните в 10 заповедях в "помолиться, храм посети". Найдите "храм - дом Бога" в "первоисточниках". Найдите, почему женщинам не положено много чего.... Какое выражение лица должно иметь при мыслях о боге.... длину волос и количество заколок... и т.д. и т.п.
Нет ничего. Но толкователи имеют на все ответ якобы от "бога", и подозрительно часто эти ответы приводят нас в точки извлечения прибыли определенными лицами.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Nat_N »

Мне кажется, это общая современная тенденция - власти неофитов во всем. Человек переезжает куда-то, и стремиться не просто закрепиться там, а стать самым главным. Человек становится православным, начинает читать азы, не понимая сути - и начинает всех учить, в том числе людей, проживших в 3 раза больше его, видевших 3 смены власти. Человек читает Экономикс, и сразу все в стране с экономикой было не так, сплошное вредительство, и надо срочно по другому. Почему-то во всем мире принято слушать аксакалов, местных жителей (во многих странах не только в стране, но и в локальных комьюнитис есть ценз оседлости, прежде чем можешь что-то решать). У нас же - совершенно противоположная тенденция. Вот теперь отцы и деды, оказывается, были глупыми и безбожными, а сейчас чем моложе, чем менее застал жизнь безбожных отцов, тем лучше.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Кузя »

pppppp писал(а): На Южной стороне вообще пустота,правда строек тоже хватает,но не на религиозную тему.
Так я и предлагаю освоить для церкви пустырь за керамикой. И от вокзала недалеко, и жилая застройка не так уж близко ](*,)

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
GomerS писал(а): И в этом суть верующих - постоянное передергивание масти.
Ну мало ли кто во что верит....Скорее уж не верующих, а фанатиков от веры.
Кстати, в этой заповеди про кумира, ИМХО, противоречие. Вроде бы и не твори кумира, будь собой стало быть. И тут же - Я- твой Господь, поклоняйся и чти меня,... значит скорее уже: не твори кумира, поскольку вот он я, твой кумир, перед тобой и не нужен тебе другой :?: #-o
И заповеди, кстати, да, еврейские, коих ортодоксальное христианство (в этой стране называемое Православием), не особо уважает-то...
Эти гады испортили лето (с)
МихаилL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:04

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение МихаилL »

вот-вот, заповеди перечислены ВЕТХОГО завета..я же говорю-каша в голове, все в кучу мешаете..Доказывать кому-то, что Бог есть и его право славят православные-это все равно что против ветра плевать.Так как пока человек сам до этого не дойдет, даже и чудеса от обновления икон, даже сотни исцелений не будут являться для упорствующих доказательством.Я дальше дискутировать не буду, чего зря биться об стенку..Дума, никто тут и не расстроиться.. :)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение МихаилВ »

МихаилL писал(а):Я дальше дискутировать не буду, чего зря биться об стенку..Дума, никто тут и не расстроиться.. :)
Ну почему же никто (не расстроится)?
Я, например, с большим удовольствием читаю подобное:
МихаилL писал(а):... если были такие, кто не верил в Него при жизни идя на фронт, то после смерти уж точно поверили.Тут ведь либо А либо Б.третьего не дано...
Заставляет, знаете ли, задуматься...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение GomerS »

МихаилL писал(а):вот-вот, заповеди перечислены ВЕТХОГО завета..я же говорю-каша в голове, все в кучу мешаете.)
И кто мешает? Всю жизнь 10 заповедей были ветхозаветными
А заповеди Ииуса-это практически все его высказывания(http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%E ... 8%F1%F2%E0) Укажите, где у него про 6-дневку?
Да и про веру после смерти сильно... Вам дедушка мессагу скинул? Тогда это нужно под стекло в главный храм, как первое за 2 млн лет сообщение "оттуда" :app:
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»