начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная версия).

Ответить
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Кузя »

GomerS
:app: Интересно, сами наши "воцерквленные" хоть раз это читали? Похоже, что какой-то диавол им ложные заповеди подсунул, если почитать про ихние мысли и поступки в этой теме :lol:
Эти гады испортили лето (с)
МихаилL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:04

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение МихаилL »

хорошо, раз тут буквоеды, напишу цитатами из Библии:
прийти к Иисусу Христу - значит прийти в Церковь, как Он сам сказал:
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее!" (От Матфея 16:18)
Также Иисус говорит о церковных таинствах, Крещении и Евхаристии:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". (От Марка 16:16)
и еще
"если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." (От Матфея 18:17).
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем." (От Иоанна 6:53-56)

Если у Вас есть возможность причащаться и молиться на дому -пожалуйста. :app: а без этого не спасти свою душу..
А заповедь эту оставим, раз Вы не воспринимаете их в толковании Святых Отцов, которые своей святой жизнью доказали их.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Кузя »

В общем, Jesus was all right, but his disciples were thick and ordinary. It's them twisting it that ruins it for me (Иисус был "в порядке", но его последователи были тупы и заурядны. Это они извращают все, и это губит религию для меня) (с).
Последний раз редактировалось Кузя 30 ноя 2014, 17:42, всего редактировалось 2 раза.
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение GomerS »

МихаилL писал(а):молиться на дому -пожалуйста. а без этого не спасти свою душу..
А у кого из нас нет такой возможности?
Или автор не очень внятно представляет, что такое церковь?

Но прочитав этот набор цитат из краткого курса православного проповедника, стало совсем грустно...
Раньше меня вроде учили: помрешь, пройдешь тесты, привратник выдаст тебе соответствующую прописку не позднее чем через 40 дней.
Теперь, оказывается, речь шла о виде на жительство, а воскрешение(чем оно круче рая?) по результатам последней битвы и доп.экзамена в последний день (мира? На один день?).
"Я тебя поцелую...потом...если захочешь..."(с) донна Роза
"Утром деньги, вечером стулья"
"Кто потеряет символы веры в меня, тот ничего не получит во второе мое пришествие" С.Мавроди
Как-нибудь прорвемся
МихаилL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:04

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение МихаилL »

блин, даже какого-то Мавроди цитируют, а святых Отцов как будто нету.. я писал "причащаться и молиться", а не только молиться.хотя тот кто умеет молиться, думаю, так не цитирует.
А бредовое англицкое выражение это вообще отрицание, что Христос есть Бог, ибо Бог Сам избирал своих учеников-евангелистов, чтобы они точно передали его слова.Ошибаться Он по определению не мог.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение GomerS »

Ну про мавроди-это фейк,если честно. Хотя суть процесса ясна:наобещал и кинул в краткосрочной перспективе. Вернулся и опять обещает - "только потерпите". И что интересно, имеет своих верующих. Но мы(и вы) называем их идиотами.
И правоверных коммунистов, документально(в отличие от мифических святых отцов) жизнью доказавших преданность своей вере(что не сделало веру правильной), вы называете идиотами и прислужниками сатаны. Так чем ваше заблуждение(для начала договоритесь хотя бы с прочими христианами единообразно толковать т.н.святых отцов :-) ) отличается от прочего шаманства? Кузя правильно говорит-мы не знаем слов бога, мы знаем претензии на это знание от некоторых людей:мытаря, рыбака, путаны, платного осведомителя (гы-гы, знатока ухода от налогов, сексота кгб, контрабандиста,.....)
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Кузя »

МихаилL писал(а): Христос есть Бог, ибо Бог Сам избирал своих учеников-евангелистов.
Хм, поправьте меня если что, но разве не стал он богом после вознесения, а при жизни вел вполне земную человеческую жизнь, и как все люди ошибался, в том числе в своих учениках. Про Иуду уже все забыли? :)

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
МихаилL писал(а): как Он сам сказал:
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее!" (От Матфея 16:18)
Хм...может быть сначала в толковом словаре уточнить все возможные значения этого слова. Сдается мне, что имеется в виду не строение культовое, а в смысле "вероучение".
Эти гады испортили лето (с)
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение DJINGL »

МихаилL писал(а):вот-вот, заповеди перечислены ВЕТХОГО завета..я же говорю-каша в голове, все в кучу мешаете..
При любопытнейшее заявление! По Вашему выходит "Ветхий Завет" ни что иное, как апокриф?
А если по теме, то пожалуй серьёзная реконструкция и пруда, и т.н. сквера была бы более полезной и для города, и вокзала в частности. А по поводу, места для моления за погибших воинов, скажу Вам так, не несите бред , озадачите лучше себя вопросом - когда последний раз Вы видели горящим вечный огонь у памятника?
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Nat_N »

Фонтан на месте пруда - было бы самое лучшее украшение для сквера. Как и вечный огонь.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение GomerS »

Огнепоклонники??!!! Кадилом вас, кадилом...
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Nat_N »

В огне ничего крамольного нет. Всегда считался очищающим. Даже для ведьм и еретиков применялся. Опять же, возят теперь Благодатный Огонь спец рейсом. А вот вода многим мешает, видимо. Как-никак, омут.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение Кузя »

Вдруг боятся, что кого то из них заставят по воде пройтись, а выйдет лажа ;)
Я тоже фонтан хочу :tit:
Эти гады испортили лето (с)
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение DJINGL »

МихаилL писал(а):А вот молиться за воинов-наших отцов и дедов-это не значит загонять их в какую-то религию..Бог один и если были такие, кто не верил в Него при жизни идя на фронт, то после смерти уж точно поверили.Тут ведь либо А либо Б.третьего не дано.у нашего брата так-пока гром не грянет-мужик не перекрестится.так что легко сидеть и на форумах писать пока все хорошо, а вот когда припрет -без Божией помощи никуда.так что храм нужен, это дом Бога, а не дом кого-то из людей.
Не ужели Вы искренны? Если так, то Вы меня пугаете... Откуда столь глубокие познания предмета? Я надеюсь Вы не претендуете на истину первой инстанции? Простите, но Вы оскорбляете мой разум!
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
МихаилL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:04

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение МихаилL »

Христос был Богом всегда, а принял образ человека для того, чтобы пострадать за его грехи, это уже надо богословие читать. Так что не после Вознесения,а задолго до Рождества :) Иуда выбран был как пример для нас всех, среди нас Иуд тоже хватает..это доказывает то, что не только Предизбрание свыше, а и сама Воля человека участвует в деле своего спасения.
а по последнему посту-в 1 инстанции только Бог, а я лишь стараюсь другим объяснить православное вероучение, не пугая, а встряхивая, чтобы поскорее розовые очки слетели, а не на смертном одре уже когда смерти бояться,из-за того что отвечать придется..друзья, изучайте Библию, Евангелие!Мы все на земле только учимся жить.
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: начало стройки в Привокзальном сквере (религиозная верси

Сообщение DJINGL »

МихаилL писал(а): кто не верил в Него при жизни идя на фронт, то после смерти уж точно поверили.Тут ведь либо А либо Б.третьего не дано.
Повторюсь, Вы оскорбляете мой разум и судя по всему не только мой!
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»