Кто построит дом?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Клюпа
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кто построит дом?

Сообщение Клюпа »

Добрый день. Кто строил частный дом в ПП? Нужна толковая бригада или фирма. Поделитесь опытом, информацией, контактами.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Кто построит дом?

Сообщение Plitka »

МихаилАнатольевич и вам не хворать в год козы :D
И в следующем году и узбеки и молдаване так же будут работать и строить- деньги нужны всем.Наша задача не "перегреть" этот рынок услуг,потому что цены на их услуги уже несколько завышены, а порой и просто космос.
Из пеноблока я бы посоветовал такой вариант - с наружи в 1/2 кирпича облицовочного + пенопласт 10 см + пеноблок. Внутренняя отделка либо гипсокартон либо простая штукатурка. Получается некий "термос"- очень хорошо держит тепло и относительно недорого.
В принципе, я так и сделал- и вполне доволен.Так что проверено на себе,а не из интернета....
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Кто построит дом?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Nemo я с вами категорически не соглашусь, пеноблоки, или ещё что там из пены, это утеплитель. Весь мир использует его по назначению утеплителя, в частности в монолитном домостроении, опять таки, в качестве утеплителя.
Я вот помню в 77 году, трясло порядка 3-4 балла, у меня ночью кровать поехала, вот так тряхнёт ещё раз, и все эти пенные блоки превратятся в пенную пыль. Хотя понятно, что по теплоёмкости они очень хороши, и по стоимости не велики, и белые, и ровные и всё такое. Я пеноблоки использовал по настоятельной просьбе строителей на межкомнатные перегородки, и то, сожалею, самое главное штукатурка трескается, и что можно обойти, за счёт особых дюбелей, это ничего на эти стены не повесишь.
Сейчас самое технологичное и недорогое, это каркасное домостроение, все финны, немцы, канадцы много веков так строят, конечно, много этажей не получится, но парочка, вполне.
Так что, Nemo не соглашусь с вами, что дома из пены можно назвать капитальными.
Спаси Господи.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Кто построит дом?

Сообщение GomerS »

Пеноблоки - нужно покупать фирменные, заводские (липецкие?), что не очень и дешево.
Иначе можно купить продукт сарайной установки за 4 тыс USD, смесь цемента и пенообразователя для огнетушителей, высушенной на морозе.

Как вариант - есть пеностирольная несъемная опалубка для монолита. Судя по роликам, мужик с двумя...гм...помощниками иного пола способен не спеша залить себе дом за лето :)
Как-нибудь прорвемся
Необинтернетченный
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:27

Re: Кто построит дом?

Сообщение Необинтернетченный »

Есть пенобетон гаражной заливки, и есть газобетон заводской - Ярославль/Липецк/Малоярославец/Можайск/СтКупавна и др
А что касается цены - заводская ~3тыр за куб + доставка 10-12тыр за шаланду 32,4куба, в итоге дешевле чем в розницу в ПП
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Кто построит дом?

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич, естественно, строить из блоков, которые годятся только как утеплитель, не стоит. Я к этому и не призываю. Но, думается мне, что вполне разумно строить дом из блока, кстати, не знаю, откуда у вас информация, что пеноблок это только утеплитель. Насколько можно судить, сделав запрос по поисковику, пеноблок (или еще какой-нибудь другой блок) - вполне годный материал для возведения капитальных стен домов. Понятное дело, что речь об индивидуальном строительстве, а не о "муравейниках" в 25 этажей на 500 квартир. Из дерева, насколько я могу себе представить, сейчас строить нерационально. Особенно, если человеку нужна не хибара, а хороший, основательный дом.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Кто построит дом?

Сообщение Vladimir »

Михаил Анатольевич
Каркасные дома из доски 35х150 мм. Это кроилово и попадалово.
А это только основа, всё остальное у зодчего тоже еле проходит по параметрам для жизни.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Кто построит дом?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Vladimir, если вам не нравится "Зодчий", я надеюсь, вам нравится что-то другое. Мне тоже больше нравится фирма "ДонСтрой", но элитное домостроение многим не по карману, в том числе и мне. :(
Так что выбираем что-то из сказки "Три поросёнка" Ниф-Ниф, это вспененые блоки, Нуф-Наф, это каркасное домостроение, и рядом с ним дома из бруса, или рубленные из брёвен, ну и Наф-Наф, самый разумный, это дома из кирпича фирмы "Павлово-Посадская керамика". Понятно, что не одна сколь либо серьёзная фирма, которая заботится о своей репутации, и боится судебных исков со стороны клиентов, строить из пеноблоков не будет, но это самый простой способ что-то там сделать, и на свой страх, жить там счастливо, другой случай каркасное домостроение и домостроение из бруса, это вполне легитимные здания, с хорошей технологией, и если не очень гоняться за дешевизной, то можно что-то найти очень приличное. Ну и кирпичные дома, это уже на поток не поставишь, поэтому сложно найти фирму, которая всерьёз и надолго вам что-то там приличное построит, это всё личный опыт и личные договорённости.
Спаси Господи.
villi157
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 10:54

Re: Кто построит дом?

Сообщение villi157 »

Plitka
Добрый день!
Не подскажите телефон строителей, собираюсь в этом году строить 2-х этажный дом из блока.
Спасибо.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Кто построит дом?

Сообщение Plitka »

Подскажу, но позже. На Родинама поехала) :lol:
Напомните через месяцок..
villi157
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 10:54

Нужен проектировщик в ПП

Сообщение villi157 »

Добрый день!
Кто нибудь подскажет контакты проектировщика домов, участков в Павловском Посаде,
который сделает полный проект для строительства. Опыта в строительстве нет. С чего или с кого начать?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Кто построит дом?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я, обычно, работаю с Олегом Пименовым тел. 892539176 Мне очень нравится, он мне и школу проектировал на 2-ой Пушкинской и ещё пару тройку объектов мне и моим друзьям.
Также могу рекомендовать Архитектурно-Планировочное управление по Павлово-Посадскому Району г. Павловский Посад
142500, Московская обл., Павловский Посад г., ул. Кирова, 24
+7 (496) 432-43-04 http://www.apumo.ru пн-чт 08:30-17:30, перерыв 13:00-14:00; пт 08:30-15:00, перерыв 13:00-14:00.
Там работают профессионалы высокого уровня, в частности раньше и Олег работал тоже.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
villi157 абсолютно согласен с вашим подходом, что прежде чем строить, надо проект грамотно составит, это 90% успеха. Замечу, что здания строят ни строители, и не инвесторы а архитекторы.
Спаси Господи.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Кто построит дом?

Сообщение Plitka »

villi157 писал(а): С чего или с кого начать?
Я бы посоветовал Вам начать с того,каким Вы его (дом) хотите видеть по функционалу.Нужно начать с внутренней планировки,площади,кол-ва комнат и помещений,лестницы, а затем уже вписывать это во внешний облик.В зависимости от вн.планировки может варьироваться размер например 10х10,10х12,12х12,12х14,10х14.....
Типовые проекты,на мой взгляд , это красивые картинки и ноль функционала. Под функционалом я понимаю необходимость количества помещений и их размер,наличие (количество) окон и дверей.
Крышу тоже посоветовал бы не особо замороченную , чем сложнее ,тем дороже.
Вот по мне дом метров 250 кв.в два этажа - самое оно.
Михаил Анатольевич писал(а):Замечу, что здания строят ни строители, и не инвесторы а архитекторы.
А жить в этом доме Вам, и платить за все тоже Вам, а архитектор просто выразил свое видение,а как дом будет смотреться через 15 лет?Об этом тоже стоит подумать....
Великолепный архитектурный шедевр на повороте в Ефимово :lol: :lol: :lol:
villi157
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 10:54

Re: Кто построит дом?

Сообщение villi157 »

[quote="Михаил Анатольевич"]Я, обычно, работаю с Олегом Пименовым тел. 892539176 Мне очень нравится, он мне и школу проектировал на 2-ой Пушкинской и ещё пару тройку объектов

Спасибо, Михаил Анатольевич!
Обязательно свяжусь с Пименовым если добавите циферок к его телефону, можно в личку.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Кто построит дом?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Архитектор Олег Пименов 89253913976.
Клюпа
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто построит дом?

Сообщение Клюпа »

Спасибо за ответы) Вот спустя почти год, мы всё таки построили дом! Правда на пеноблоки не потянули... Не стали испытывать судьбу и нанимать шабашников, а обратились в строительную фирму (не "Зодчий" и не "Терем"). Дом оказался тёплым, уютным, тихим, хоть и каркасный. Построили качественно за 2, 5 месяца. Сейчас уже наводим в нём красоту, так как заказывали без отделки... :) Кому нужна информация о фирме - обращайтесь!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»