Заправка авто пропаном - несоответствие объёмов

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Заправка авто пропаном - несоответствие объёмов

Сообщение YURIK »

Сегодня приключилась история.

Заезжаю на заправку с синим логотипом, где пропан по 16-60.
До этого баллон выкатал под ноль, прошу до полного. С меня требуют предоплату.
Ладно, отдаю 1 т.р.


Заправка началась. Интересуюсь, не обманывают ли здесь с литрами. Заправщик говорит, что вот только поверка была.
Ага, 35л-36л-...-41л на счётчике.
Ну, зовите руководство.

Дело в том, что в мой балллон никогда и нигде более 35,71 л пропана не входило, ни на одной заправке.
Здесь вошло до отсечки 43,79 л.

Как? Ёмкость баллона 42+-2 л. Мультиклапан с поплавком, по документации отсекает на уровне 80%.
Максимальный объём, который, по документам, можно заправить - 44*0,8 = 35,2 л.

Заправщик смылся из поля зрения, я стою как дурак у колонки. Стою...стою... стою...
Пошёл в кассу, в помещение магазина. Там и стоит мой дружбан, который "я тут не причём", и кассир, которая тоже не причём.

Кассир набирает по телефону своё руководство. Я объясняю ситуацию голосу в телефоне.
Голос спрашивает:
- И что вы предлагаете?
- Оплачиваю 36 литров, и больше не приезжаю к вам никогда.
- Хорошо, 36 литров, и более никогда не приезжайте.

Кассир записывает мои номера, я оплачиваю 36 литров и уматываю.

Как я считаю, меня хотели нагреть на (43,79-35,71)*16,6 р = 134 рубля, Карл!

Я отдал 597,6 рублей за 36 литров, хотя, там по-любому меньше в баллоне.


В общем, делайте выводы. Мне пытался шофёр газона, который тоже заправлялся, впарить, что газ- это не бензин,
что его можно и 50 л закачать, если сжать хорошо.

Только неграмотный он, сжиженный нефтяной газ в жидкой фазе хрен ты сожмёшь хоть на 1%. А здесь речь о лишних 8, восемь, Карл!, литрах.
Наёжили на 23%.

Будьте внимательны.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»